Пьяная вишня• Изменено 12 января 2024

Девочки, схожу с ума

Уже полтора месяца без работы, живу на собственные сбережения. Параллельно ищу альтернативные варианты работы, но пока безуспешно.
Каждое утро просыпаюсь в какой-то странной эйфории, знаете, как в детстве, предвкушая праздник... С этим настроением выхожу на улицу, гуляю и параллельно захожу в магазины косметики, одежды... И начинаю покупать всякую ненужную ерунду, и получается так, что ежедневно трачу по 900-1200 грн в процессе вот таких вот променадов...
Потом нахожусь некоторое время в эйфории, радуюсь вещам, а перед сном начинается жуткая паника и стыд ’Боже, Таня, что ты делаешь... Это деградация, перестань... Соберись, будь серьёзнее’
Следующий день аналогично проходит.
Так же забыла добавить, что сбился режим дня, ложусь спать в 18:00, просыпаюсь в 2-3 ночи... И снова начала курить, хотя до увольнения с работы в завязке была 3 года.

Простите, если слишком сумбурно... Надеюсь, общий смысл понятен...

Вот не знаю, что с этим делать, может к психологу? Или даже психиатру?
Верочка 100%• 12 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Согласна с вами, но в моем положении, когда без работы, покупки - это очень накладно и рискованно ((
Вони,поки,взагалі не потрібні.Не беріть з собою ні грошей ні картки.
Люблю порядок• 12 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ещё забыла добавить... Поход в магазин не могу контролировать, если прохожу мимо, начинается прям внутренняя истерика
Истерика и что? А если ещё и за угол зайти, то вас кинет на трассу и начнёте кататься и выть?
Что случится, если вы перестанете страдать фигнёй и начнёте работу искать?
Оно само купилось• 12 января 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Такийї період у житті, нічого страшного, якщо немає боргів, є де жити, немає дитини.Згадую своє життя до 35 років, і в мене шок, як можна було так жити:)
Як так? Насолоджуватись життям? Мені навпаки здалося то мрія так пожити хоч пару місяців, відпочивати, гуляти, ходити по магазинах, пити каву в кавʼярнях, а не пахати без перестанку на роботі і дома і гроші витрачати на садки/лікарів після тих садків) безконечного готування їжі на всю родину і т.д
Марафетчица• 12 января 2024
А може спробувати ’забувати’ вдома гроші і картку на якій ще щось лишилось? Ну, або брати з собою наприклад не більше 100-150 гривень, щоб вистачило тільки на хліб і каву напроиклад.
Фенте Фря• 12 января 2024
Сохраняйте чеки. В один день накупили всего, на следующий все относите назад. Так эйфория быстрее пройдет и вернётесь в реальность)) Может и продавать вам уже не будут
ТатьянаИгоревна• 12 января 2024
Балуйте себе, поки такий період у житті. Потім вийдете на роботу і знову ота вся буденність ...
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вот этого я и боюсь ((
Потому что уже есть мысли, что когда закончатся деньги, можно взять кредит или пойти по знакомым((
Гулять надо, и очень полезно