Здравствуйте, дорогие советчицы!
Подскажите, как вы думаете недвижимость упадет в цене в связи с ситуацией в стране? Просто мы собирались в ближайшее время покупать квартиру а теперь задумались и приостановили поиски. Доллар ведь растет, а люди зарплату в гривне получают, может будет снижение цен? Ведь все продавцы на сделке просят расчет в долларах!
Ответ для звездная галактика
думаю те кто продает просто попридержат. смысл?
Придержать то можно... Но только курс уже прежний не вернется, в любом случае хоть чуть-чуть но должны упасть цены.
Ответ дляAnnaiva
думаю упадет, мы в прошлый кризис купили дом, цена хорошо упала
Какой год имеете в виду? И на сколько тогда упали цены в процентном соглашении?
Ответ дляТополинка
не путайте ’кризисы’. В прошлый раз банки раздули кредитование, цены были не обосновано надутыми. Совсем разные причины сейчас и тогда.
Что вы этим имеете в виду? Что будет с ценами на недвижку?
звездная галактика• 20 февраля 2014
у нас другая проблема - продавать ли дом?. правда пока никто не покупает
звездная галактика• 20 февраля 2014
Ответ дляЕлена-45
Нет, не думаю. Сейчас майдановцы заработают и начнут недвижимость покупать. Денег валом у людей. Особо не изменятся, а курс - да.
Получается цена на недвижимость повысится, так как доллар вырос, а люди же зарплату в гривне получают!
Ответ дляprofoto
ни в коем случае...
А мне кажется стоит продавать, а вдруг дальше цены вниз упадут и что тогда? Отдавать за бесценок?
звездная галактика• 20 февраля 2014
Ответ дляLesenochek
знал бы прикуп... у меня сестра квартиру в 2001 продала за 1300. сейчас бы ее цена была тысяч 18000
Ответ дляprofoto
а что курс? если участок стоил 5000, то и будет стоить, а может даже и выше
А смысл в том,что раньше люди покупали эти 5000 долларов по одному курсу, а теперь будут покупать по завышенному. А я очень мало знаю людей у кого з/п в долларах)
Ответ дляnatavit
Почему повысится? В гривне будет также.
На всех сайтах цена в долларах! Значит если пересчитать на гривну, то должна упасть!
Ответ дляorachka
автор,обдумываю тот же вопрос.Завтра иду с агентом квартиру смотреть
А вы с какого города?
Ответ дляLesenochek
Это временно . Стабилизируется ситуация, доллар перемтанет расти и увидите, что произойдет с ценами в долларах. Люди не успевают привыкнуть к обстановке...
Вы в Киеве ищите?
topinambur_1981• 20 февраля 2014
Ответ дляЕлена-45
Вы думайте,что пишете!!! Жалоба!!!люди погибают и из-за таких как Вы, что б ваши дети нормально жили, а не рабствовали!!! ПОЗОР Вам!!!! А вы пишите *деньги заработают...*не путайте с титушками. Вы поедьте и посмотрите,а потом - если рука подымется - пишите. Исключение - если вы - та, кому платят откаты....или чей муж живет за счет этого....