Здравствуйте, дорогие советчицы!
Подскажите, как вы думаете недвижимость упадет в цене в связи с ситуацией в стране? Просто мы собирались в ближайшее время покупать квартиру а теперь задумались и приостановили поиски. Доллар ведь растет, а люди зарплату в гривне получают, может будет снижение цен? Ведь все продавцы на сделке просят расчет в долларах!
Ответ дляorachka
Днепр
правда дом находится недалеко от сбу,где уже окна заколотили и таблички сняли
И я тоже)
Так а вы просто смотреть или покупать будете? И если не секрет то сколько агентство с вас процентов берет?
Можно пока сдать в аренду. Тоже вложились в дом, дом сдали в январе, думали может продать и достроить дом, вернее закончить перестройку нашу, но никто не знает что нас ожидает завтра, поэтому пока придеожим и сдадим в аренду. Но вот интересно реально ли сдать квартиру в ближайшее время? И за сколько?
Ответ дляnatavit
Это временно . Стабилизируется ситуация, доллар перемтанет расти и увидите, что произойдет с ценами в долларах. Люди не успевают привыкнуть к обстановке...
Вы в Киеве ищите?
Нет. В Киеве бы я точно не торопилась с покупкой)))
Сейчас продажи и покупки по недвижимости упали.Если дол. будет расти, то цены будут падать, это в прямую зависит.А цены на недвижимось и так завышены. Уже в Киеве в целом за этот период упали на 2-3 тыс.дол.(спальные районы), центра это не коснется. Если хотите покупать не торопитесь (если в долярах)
Ответ дляtopinambur_1981
Вы думайте,что пишете!!! Жалоба!!!люди погибают и из-за таких как Вы, что б ваши дети нормально жили, а не рабствовали!!! ПОЗОР Вам!!!! А вы пишите *деньги заработают...*не путайте с титушками. Вы поедьте и посмотрите,а потом - если рука подымется - пишите. Исключение - если вы - та, кому платят откаты....или чей муж живет за счет этого....
не нужно рассказывать ради кого и чьих детей они погибают. они погибают за яценюка-кличка-тягнебока, а не чьих то детей
Ответ дляLesenochek
А смысл в том,что раньше люди покупали эти 5000 долларов по одному курсу, а теперь будут покупать по завышенному. А я очень мало знаю людей у кого з/п в долларах)
ну так вы сами же и ответили на свой вопрос:) раньше за 5000 уе нужно было отдать 40000 грн, теперь 45000, и с какой это радости цена должна падать?когда-то один агент сказал мне: земля не резиновая. Да, есть периоды высокого пика и низкого падения. Если ради зароботка, то нужно было продавать в 2007-2008 годах. Скоро в городах будет невыносимо жить, так что смотрите не короткосрочной перспективе
topinambur_1981• 20 февраля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
Я была там, просто ради интереса поехала - мнение изменилось. И вам советую. Вы же из Киева - недалеко. А еще спросите- сколько кто получает! Вас засмеют!! Да нет, сейчас - заплюют. Кровью!!!
Ответ дляtopinambur_1981
идите в тему майдан
и вам жалоба
Ответ дляtopinambur_1981
спасибо, не хочу, у меня ребенок маленький и в детдоме ему будет плохо. а сколько кому платили знаю, видела людей, которые по началу собирали людей на майдан, может там уже и нет тех, кому платили, остались только радикалы и те, кто свято верят в священную войну.
Ответ дляtopinambur_1981
я свое отстояла за Юща не одни сутки при страшном морозе. потом в институте отрабатывала месяцами те пропуски - в итоге я насмотрелась на власть Юща
Ответ дляLesenochek
если про квартиры говорить, то да, будет доступнее. Но тоже об этом можно говорить и спорить, потому что в основном у застройщика вы получаете голые стены и вывод труб с водой и канализацией...а отделка и доводка до жилого состояния порой сопоставима со стоимостью самой квартиры
Ответ дляtopinambur_1981
В тему МАЙДАн идите!!! Я и моя семья работаем и не рабствуем. И ничего не разрушаем, и никого не убиваем.
Ответ дляТаша 1111
А чего падать цене на недвижимость, она вырастет. В мире денег будет еще большая нестабильность
Я тоже не думаю, что цена упадёт. Навряд ли. Впереди инфляция, дефолт. Разница в курсе валют - это одно, а если у нас всё в гривне вырастит, почему недвижимость должна подешеветь? И если когда-то упадёт цена на недвижимость, то точно не скоро...
lilushka_pavlova• 20 февраля 2014
я думала, что все расчеты в украине в грн по курсу доллара на текущий день??? по крайней мере у нас ипотека в долларах и платим мы гривнами по курсу долл, и квартиру покупали и продавали также
lilushka_pavlova• 20 февраля 2014
если у вам деньги лежат в долларах то конечно выгоднее купить будет)) мы так очень выгодно авто купили когда доллар поднялся с 5 до 8 грн, а цены автосалон еще не поменял в у.е.
topinambur_1981• 20 февраля 2014
Ответ дляЕлена-45
Вы первая начали!!! Нечего писать басни и дезинформацию. ЧВето-не видно теток з Донецка, еще те деньги им не заплатили?
Ответ дляtopinambur_1981
Вы ещё скажите, что лично стоите на передовой бесплатно - за идею. Есть темы про майдан - туда и идите, митингуйте дальше. А то, что люди получают деньги, я не с потолка взяла. К Вам лично претензий нет! Удачи!
Все-равно постепенно падают цены. Да и продавцы посговорчивей становятся. Недвижимость ведь тоже не молодеет, дома и ремонты становяться старше. Понятно, что продавцы цены не сложит, но по сравнению с 2008 вдвое цены упали. Да и не очень-то хватают квартиры. Смотрю объявы-годами крутятся одни и те же, быстро продаются, только дешевые. Может смотрите новострои, но это всегда риск. Ждите, все равно хоть немного, но будут падать