natalka.poltavka7• 20 февраля 2014

что с банками банкоматы пустые. может стоит забрать вклады и хранить денежку д

Black White• 20 февраля 2014
Ответ дляktatya1
закарпатская обл. очереди в приватбанке,в ощадбанке- люди массово снимают деньги, даже с копилок
Кому то выгодно нагнетание ажиотажа(

ktatya1• 20 февраля 2014
брату звонил начальник нашего ощадбанку и сказал, что если есть деньги-снимайте. своим сотрудникам тоже посоветовал снимать деньги
Светлана1305• 20 февраля 2014
а как обстановка в Донецке?
сижу на работе, сотрудники тоже поскакали в банк
Natallika• 20 февраля 2014
Днепропетровск. Сегодня 2 раза расплачивалась картой в магазине. Никаких проблем. Очередь в каждый терминал человек по 30. Деньги есть, люди снимают. Разговоры об отсутствии денег в терминалах будут по причине того, что Приватовских терминалов очень много туда просто физически не будут успевать подвозить деньги.
Levskaya• 20 февраля 2014
Ответ дляKsu160576
все верно, а еще лучше сразу в лес и в землянку с ими (деньгами) родимыми
иронизируете?
Inn_c• 20 февраля 2014
У меня сегодня на Саксаганского Киев банкомат сожрал карту. Ощадбанк. Дозвониться заблокировать нереально. Просто капец
-eva-• 20 февраля 2014
Имейте здравый смысл!!!
Понятное дело, что все за свои кровные беспокоятся, но нужно же трезво оценивать ситуацию, по крайней мере стараться...
(хотя в наших сегодняшних условиях действительно не знаешь что ждать завтра)
но посудите, вот вы заключили с банком срочный договор - по сути договорились, что заберете деньги через, например, год...
понятно, что в договоре есть форс-мажорные условия и вы имеете право забрать взнос досрочно, но при таких обстоятельствах, что тысячи людей в один день приходят разрывать свои договора и забирать деньги,, никакой банк не сможет этого реализовать!!! кредиты то все в один день не пришли погасить!!! (это если грубо на пальцах обьяснять)

и вот банки и НБУ вводит временный режим ограничений выдачи наличности и запрет на расторжение депозитов, так как это единственный путь удержать позицию гривны от падения...

Ясное дело, что кто-то просто зп снять хочет, чтоб молока купить, но многие хотят забрать все сбережения со счетов и вот из-за таких ’паникеров’ банк и становиться в позицию, что вынужден отказывать всем...

Кстати, вероятнее всего, если снять в банкомате или кассе деньги с карты может не выйти, то в магазине вы ею расплатиться сможете и голодными не останетесь...
бумбэби• 20 февраля 2014
а это точно, что не выдают вклады - у меня у малого есть именной вклад в привате
irissska007• 20 февраля 2014
всем все выдают, не сейте панику. Киев, снимала спокойно крупную сумму в банке через кассу - без проблем.

Amellu• 20 февраля 2014
Ответ для-eva-
Имейте здравый смысл!!!

+10000
Ну наконец здравые мысли появились на форуме)))
lollik• 20 февраля 2014
Девочки, паникой и массовыми снятием средств со счетов и карт мы добьемся только того, что банки действительно приостановят выплаты. Иначе вся банковская система Украины просто лопнет. Я думаю, для того утку и пустили, чтобы пошатнуть еще больше ситуацию.

Давайте будем сохранять терпение. Никуда наши деньги не денутся, если банки устоят в этой массовой панике.
orel9• 20 февраля 2014
Ответ дляTatYAnna
Какие не принимают? Караван брал сегодня все и нал и безнал, так что не сайте панику или хотябы конкретизируйте!)
никто панику не сеет при мне в киеве не работали терминалы в атб и форе.а банкоматы не выдают больше 200грн.
TanyaV15• 20 февраля 2014
Только что сняла деньги с банкомата во Львове, буквально перед этим банкомат наполнили.
Жужжалка• 20 февраля 2014
Ответ дляlollik

Согласна, если устоят......но может быть и по другому
Leopardess• 20 февраля 2014
Ответ дляlollik

Вот послушайте умного человека.

Могу только добавить, что особенно не рекомендую забирать депозиты. Один мой знакомый в Сирии держал деньги дома, а когда в дом попала бомба, все имущество пропало. Был бы вклад, можно было бы хоть надеяться на возврат денег после войны.
L_utik• 20 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
пишу это сообщение уже в 3 теме))) девочки, не паникуйте) только что не поленилась - опять ходила в банк - очереди к банкоматам километровые, деньги выдаются. рядом банкоматы Аваля - то же самое, банкоматы работают, люди получают деньги. знакомая работает в Привате г. Кировоград - нет никаких блокировок у них, если банкомат не выдает деньги - просто не успевают пополнять, идет массовое снятие наличных. звонила мама, переспрашивала она у своей знакомой из Привата - тоже все нормально г. Прилуки Черниговская обл.
вот именно, каждый банкомат рассчитан на какоето количество налички за день, паникеры сняли все за час и трубят о проблеме, сами ее создали))
Жужжалка• 20 февраля 2014
кстати, при досрочном расторжении депозита в валюте снимают 3% от наших денежек............
modnayasemya• 20 февраля 2014
Ответ дляorel9
ну так пополнять не успевают, вводят ограничения.
Юйка• 20 февраля 2014
Ответ для-eva-
Имейте здравый смысл!!!

Я с Вами согласна. Но вот только что из магазина - супермаркете перестали принимать карты, толь наличка Хотя не думаю, что это на долго, но продуктов на завтра я так и не купила... Много танцующих. При чем раньше думала, что паникует бабули, которым многое пришлось пережить... а и нет - в очередях в основном люди среднего возраста и молодежь

Юйка• 20 февраля 2014
Танцующих = паникующих :-)
Т9 исправил
ktatya1• 20 февраля 2014
в нашем привате выдают только большие суммы, живу в селе где знают всех,сами роботники првата звонят и говорят чтоб снимали деньги
NIKARINKA• 20 февраля 2014
Вот мне так и сказали тоже,в первом маге : счета уже заморожены, супермаркеты не принимают карты, ток наличку.Терминалы все поснимали.За что купила-за то и продаю. Блин,быстрее бы все закончилось в стране
Маришка_• 20 февраля 2014
Ответ дляBlack White
У нас все ок,(Запорожье) в банкоматах есть деньги,счета не заморожены,супермаркеты принимают карты!
Не сейте панику)
В КАКОМ БАНКОМАТЕ И В КАКИХ МАГАЗИНАХ МОЖНО РАСЧИТАТЬСЯ? ТОЛЬКО ЧТО ПОЛ ГОРОДА ОБЪЕЗДИЛИ И БЕЗ ТОЛКУ...
L_v_e_n_o_k• 20 февраля 2014
Донецк, в атб спокойно берут оплату картой, правда связь плохо работает, терминалы работают но тоже очень долго связь болеет. Под окнами аваль банк очередь километровая, то же самое в альфа банке, инкасаторы не успевают деньги подвозить, за время пока сходила в атб и назад 3 машины было.
в атб как перед войной все все гребут...утрпом сахар был по 8.40 сейчас брала по 8.7 спросила у кассирши еще будет дорожать, говорит пока ажиотаж будет дорожать.
Светлана1305• 20 февраля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
в АТБешке и в хорошие времена терминалы вечно глюканили
Светлана1305• 20 февраля 2014
только что позвонил знакомый, говорит, что в амсторе (Донецк) очереди на все банкоматы, как в мавзолей
люди, одумайтесь, зачем эта жуткая паника!
lollik• 20 февраля 2014
Ответ дляЖужжалка
На самом деле не может. Просто закроют выплаты на какое-то время. НБУ очень быстро реагирует на такое. Было же уже в 2004 и в 2008, по-моему, один в один, ничего ни у кого банки не умыкнули. Сама на машину копила в банке, рыдала неделю, когда депозит не дали снять. Но ничего, через полгода, когда срок депозита истек - все вернули, даже больше :) (за счет скачка $)
Елена 1• 20 февраля 2014
Люди,вы же этой паникой только хуже и делайте!
maryamsofi• 20 февраля 2014
банкоматы не работают,плохо тем у кого нет налички.а вклады останутся на своих местах,когда все устаканится сможете снять если захотите!скорее всего банкоматы закрыли из-за мародерства,беспорядков
бумбэби• 20 февраля 2014
СНЯТЬ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ в привате, все остальные операции возможны