natalka.poltavka7• 20 февраля 2014
что с банками банкоматы пустые. может стоит забрать вклады и хранить денежку д
Black White• 20 февраля 2014
Ответ дляktatya1
закарпатская обл. очереди в приватбанке,в ощадбанке- люди массово снимают деньги, даже с копилок
Кому то выгодно нагнетание ажиотажа(
Светлана1305• 20 февраля 2014
а как обстановка в Донецке?
сижу на работе, сотрудники тоже поскакали в банк
Днепропетровск. Сегодня 2 раза расплачивалась картой в магазине. Никаких проблем. Очередь в каждый терминал человек по 30. Деньги есть, люди снимают. Разговоры об отсутствии денег в терминалах будут по причине того, что Приватовских терминалов очень много туда просто физически не будут успевать подвозить деньги.
Имейте здравый смысл!!!
Понятное дело, что все за свои кровные беспокоятся, но нужно же трезво оценивать ситуацию, по крайней мере стараться...
(хотя в наших сегодняшних условиях действительно не знаешь что ждать завтра)
но посудите, вот вы заключили с банком срочный договор - по сути договорились, что заберете деньги через, например, год...
понятно, что в договоре есть форс-мажорные условия и вы имеете право забрать взнос досрочно, но при таких обстоятельствах, что тысячи людей в один день приходят разрывать свои договора и забирать деньги,, никакой банк не сможет этого реализовать!!! кредиты то все в один день не пришли погасить!!! (это если грубо на пальцах обьяснять)
и вот банки и НБУ вводит временный режим ограничений выдачи наличности и запрет на расторжение депозитов, так как это единственный путь удержать позицию гривны от падения...
Ясное дело, что кто-то просто зп снять хочет, чтоб молока купить, но многие хотят забрать все сбережения со счетов и вот из-за таких ’паникеров’ банк и становиться в позицию, что вынужден отказывать всем...
Кстати, вероятнее всего, если снять в банкомате или кассе деньги с карты может не выйти, то в магазине вы ею расплатиться сможете и голодными не останетесь...
irissska007• 20 февраля 2014
всем все выдают, не сейте панику. Киев, снимала спокойно крупную сумму в банке через кассу - без проблем.
Ответ для-eva-
Имейте здравый смысл!!!
+10000
Ну наконец здравые мысли появились на форуме)))
Девочки, паникой и массовыми снятием средств со счетов и карт мы добьемся только того, что банки действительно приостановят выплаты. Иначе вся банковская система Украины просто лопнет. Я думаю, для того утку и пустили, чтобы пошатнуть еще больше ситуацию.
Давайте будем сохранять терпение. Никуда наши деньги не денутся, если банки устоят в этой массовой панике.
Ответ дляlollik
Согласна, если устоят......но может быть и по другому
Leopardess• 20 февраля 2014
Ответ дляlollik
Вот послушайте умного человека.
Могу только добавить, что особенно не рекомендую забирать депозиты. Один мой знакомый в Сирии держал деньги дома, а когда в дом попала бомба, все имущество пропало. Был бы вклад, можно было бы хоть надеяться на возврат денег после войны.
Ответ дляmodnayasemya
пишу это сообщение уже в 3 теме))) девочки, не паникуйте) только что не поленилась - опять ходила в банк - очереди к банкоматам километровые, деньги выдаются. рядом банкоматы Аваля - то же самое, банкоматы работают, люди получают деньги. знакомая работает в Привате г. Кировоград - нет никаких блокировок у них, если банкомат не выдает деньги - просто не успевают пополнять, идет массовое снятие наличных. звонила мама, переспрашивала она у своей знакомой из Привата - тоже все нормально г. Прилуки Черниговская обл.
вот именно, каждый банкомат рассчитан на какоето количество налички за день, паникеры сняли все за час и трубят о проблеме, сами ее создали))
modnayasemya• 20 февраля 2014
Ответ дляorel9
никто панику не сеет при мне в киеве не работали терминалы в атб и форе.а банкоматы не выдают больше 200грн.
ну так пополнять не успевают, вводят ограничения.
Ответ для-eva-
Имейте здравый смысл!!!
Я с Вами согласна. Но вот только что из магазина - супермаркете перестали принимать карты, толь наличка Хотя не думаю, что это на долго, но продуктов на завтра я так и не купила... Много танцующих. При чем раньше думала, что паникует бабули, которым многое пришлось пережить... а и нет - в очередях в основном люди среднего возраста и молодежь
L_v_e_n_o_k• 20 февраля 2014
Донецк, в атб спокойно берут оплату картой, правда связь плохо работает, терминалы работают но тоже очень долго связь болеет. Под окнами аваль банк очередь километровая, то же самое в альфа банке, инкасаторы не успевают деньги подвозить, за время пока сходила в атб и назад 3 машины было.
в атб как перед войной все все гребут...утрпом сахар был по 8.40 сейчас брала по 8.7 спросила у кассирши еще будет дорожать, говорит пока ажиотаж будет дорожать.
Светлана1305• 20 февраля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
в АТБешке и в хорошие времена терминалы вечно глюканили
Светлана1305• 20 февраля 2014
только что позвонил знакомый, говорит, что в амсторе (Донецк) очереди на все банкоматы, как в мавзолей
люди, одумайтесь, зачем эта жуткая паника!
Ответ дляЖужжалка
На самом деле не может. Просто закроют выплаты на какое-то время. НБУ очень быстро реагирует на такое. Было же уже в 2004 и в 2008, по-моему, один в один, ничего ни у кого банки не умыкнули. Сама на машину копила в банке, рыдала неделю, когда депозит не дали снять. Но ничего, через полгода, когда срок депозита истек - все вернули, даже больше :) (за счет скачка $)
maryamsofi• 20 февраля 2014
банкоматы не работают,плохо тем у кого нет налички.а вклады останутся на своих местах,когда все устаканится сможете снять если захотите!скорее всего банкоматы закрыли из-за мародерства,беспорядков