Весняний Марафон• 13 января 2024

Мясо с картошкой и грибами в горшочках

Приготовила вчера я мясо с грибами, с картошкой, сметаной и сыром в горшочках. Теперь эти горшочки фиг вымоешь. Прилипли кусочки мяса, картошки, всего. Маслом смазывала а прилипло всё равно. Что я делаю не так? Не в первый раз уже
Броніки для Моніки• 13 января 2024
Ответ дляТут надолго
Может и не в тему, но я только сейчас открыла для себя рецепт картошки с грибами и сыром. Как оказалось картошку надо отваривать сначала, потом нарезать кружочками. А я всегда сырую выкладывала, потом она три часа запекалась и все равно была жёсткая и невкусная. Но я теперь так рада что наконец-то до меня дошло как надо готовить.Не знаю, может кому-то пригодится , а может все давно и так знали.
Спасибо большое!
Меня всегда интересовало как готовить это блюдо.
А грибы надо резать? А картошку как? Половинками?

Щастя-здоровля• 13 января 2024
Ответ дляВельшановна
Я таке не готую але знаю, що горщики потрібно замочити в воді перед запіканням
это если они без глазури. а керамическая глазурь прекрасно отмывается, ее и железным ершиком (или как оно называется) можно терзать
Тут надолго• 13 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Спасибо большое!
Целиком отвариваю картошку почти до готовности, грибы режу не мелко, обжариваем с луком до полуготовности,потом картошку нарезаю кружочками не тонко примерно 5 мм. И выкладываю в форму для запекания слоями. Картофель, немного майонеза, сыр, грибы, сверху ещё слой картофеля, майонез и сыр. И в духовку пока не расплавится сыр.Получается вкусно.
Броніки для Моніки• 13 января 2024
Ответ дляТут надолго
Огромное спасибо!
Попробую!