gamachok• 13 января 2024

Війна в Україні не закінчется в 2025 - зам.генсека НАТО - вже обговорювали?

14 часов назад — В НАТО предположили, что война в Украине не закончится даже в 2025 году ... Об этом заявил заместитель генсека НАТО Мирча Джоане, сообщает РБК

Заступник генсека НАТО Мірча Джоане вважає, що війна в Україні буде затяжною, оскільки жодна сторона не показує спроможності здобути вирішальну перемогу в той чи інший спосіб. На його думку, бойові дії не закінчаться навіть в 2025 році.

Про це він говорив в ефірі румунського телеканалу Digi24.

’Мій заклик - готуватися до довгої війни, вона триватиме. Це [закінчення війни] не станеться у 2024 році, ймовірно, не у 2025 році. Ми очікуємо затяжну війну з невеликими наступами, контрнаступами, із завоюванням і втратою території’, - зауважив заступник генерального секретаря НАТО.

Мірча Джоване наголосив, що за підтримки союзників українцям вдалося повернути 50% території, окупованої росіянами після повномасштабного вторгнення.

“Це не дрібниця. Ми в жодному разі не зможемо прийняти, щоб Росія повернулася до кордону Румунії’, - сказав посадовець Альянсу.

Також він заявив, що в НАТО впевнені у схваленні нової фінансової допомоги Україні в Конгресі США після переговорів двох великих американських партій.

“Я не думаю, що ми матимемо великі труднощі з фінансуванням українських зусиль, які також є нашими зусиллями”, - підкреслив один з керівників НАТО.
Rrroxy• 14 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Вот я писала выше - непонятно. И отчет 🤷‍♀️
Ну как есть. И странный опрос у ванька про эти - знищення- реб. Половину кинжалов типа того, но что это ’ того’. 🤷‍♀️
И искандеры то были, то не было. Но Днепр в топ теме отписался , в 5 были бахи.
Что его ломать голову, посмотрим.
Были б поражения гражданского - везде б уже было и фото и видео. . А так Шостка, дома, общие сведения и все
Отчасти, я за, что не дают подробной статистики, наконец то для меня это маячок, что люди задумались о тени для своей работы и есть что скрывать (в полезном смысле). Была вчера съёмка атаки? Работы пво? У русни есть видео подтверждения на каналах кроме ’турки сообщают’ и ’все цели поражены’? То-то же)
Лично я за такую тишину, наконец что-то доходит до людей. Условному Киеву/Днепру не даст ничего информация о прилетах в Кривом Роге или Кременчуге. Все экстренные и ЧС сообщения местные админки разнесут при надобности, сарафанное радио про пострадавших соседей найдет своего слушателя и тогда даже легче отслеживать кто кому что донёс. Пусть пдры думают сами - успешно они пропунькали ракеты или нет, долетают они или нет, главное чтобы нам сообщали в какую сторону летит и когда прятаться (даже если и нас будут специально путать) дальше тактика покажет свой результат, будут снова изменения, оптимизация
А русне же и нужна как раз эта статистика - понимать насколько херовые подарки им подогнали, если верить тому, как новые ракеты падают не достигнув цели (по крайней мере случаи есть подтвержденные), и снаряды отказываются стрелять

LudaSHS• 14 января 2024
Ответ дляЧомучка
Хм. Тобто вже вилетівша і запропгромована ракета піддається дії ось цих поміх? Це чудово якщо так.
100% это новый уровень
LudaSHS• 14 января 2024
Ответ дляRrroxy
Подробную никто и не давал.
Часто ’ обьект инфраструктуры’.

Я про другую сторону, вот тут в теме
😢😢😢😢7-8 ракет сбили,’ все пропало.’

А то, что их подавленно другим способом это отлично.
Вот-

Під час комбінованої повітряної атаки Росії по Україні вранці 13 січня понад два десятки російських ракет та дронів не досягли цілей внаслідок самопідривів, влучання в безлюдні території та завдяки ефективній роботі українських засобів радіоелектронної боротьби.
ISW назвав переломом те, що 20 російських ракет вивели з ладу за допомогою РЕБ

https://www.pravda.com.ua/news/2024/01/14/7437144/
Rrroxy• 14 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Подробную никто и не давал.
Часто ’ обьект инфраструктуры’.

Я про другую сторону, вот тут в теме
😢😢😢😢7-8 ракет сбили,’ все пропало.’

Вот-

Ааа, ну вы прям святое хотите отобрать - бесплатную психоразгрузку форума))
Ничего, немного таких тем и люди выучат что есть ещё такая вещь как рэб, коэп, и тд и обмякнут в успокоении, хотяя.. даже тогда найдутся - всё плохо, оставили без связи, радиоэлектронный геноцид и тп
LudaSHS• 14 января 2024
Ответ дляRrroxy
Нут не совсем психоразгрузка и фрустрация, тут уже Как сбор аудитории. Это как вирус

’Пожирнее и погуще’ заходит негатив. Крапли позитива - искать надо. Понятно, время такое, война, но таким сыт не будешь. Если в Украине остаешься и лупишь себя собирание гавна всего с форумов и каналов.

Попробуйте сделать позитивную тему- будете врагом.
Anastasiya-f052• 14 января 2024
Ответ дляmax2013
Їм видніше
Вигідніше мали на увазі?
Anastasiya-f052• 14 января 2024
Ответ дляSvetyashik
Меня больше всего в этих заявлениях пугает, что они не предвидят - они планируют((( это слышу как. ’Эта война не должна закончится даже в 25 году, мы постараемся, чтоб она продолжилась.’
Вот вот, никто из элиты и не хочет заканчивать
Anastasiya-f052• 14 января 2024
Ответ дляLife-game
Честно, просто не выдерживаешь, а они все ’продляют и продляют’ при чем по ходу судя из текста, так через пару лет ничего и не изменится. Господи, ну зачем тогда это всё???
Людей по больше уничтожить

Anastasiya-f052• 14 января 2024
Ответ дляДами
Короче я к тому, что пидора.сам есть чем кошмарить всех и маленькие города и крошечные и столицу, скорей бы та весна, может успокоится дед трохи с выборами
Не успокоится никогда
Мог бы если б полноценную ответку получил, а так
Life-game• 15 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Людей по больше уничтожить
Зачем?
Вот реально, не ясно ЗАЧЕМ???
Anastasiya-f052• 15 января 2024
Ответ дляLife-game
Зачем?
Вот реально, не ясно ЗАЧЕМ???
Рас кто то так старательно это делает, зачем-то это им надо. Может территории пустые хотят
Life-game• 15 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Так открыли б границы
Думаю часть бы реально сбежала и не малая, зачем убивать то((((
Anastasiya-f052• 15 января 2024
Ответ дляLife-game
Так открыли б границы
Так все равно не все же сбежали бы.
И кто то после побега вернуться захочет.