Все буде Україна• 13 января 2024
От чего полнели женщины в советское время?
Вот к примеру моя мама, она всегда была достаточно полная, да и не припомню особо в 80 годах стройных мам у одноклассников. Были конечно, но меньшинство. И при этом не помню бешеного разнообразия еды, жили по военным гарнизонам, ну приносил папа сухпайки какие-то. За хлебом по талонам нужно было идти аж за город. Сладкого не припомню, торт мама пекла только по праздникам. Тряслись над каждой банкой сгущенки. Спорта не было, да. Но часто ходили на природу, на речку. Дома не сидели. Сейчас расжиреть проще простого, круглосуточная самая разнообразная доступная еда, а тогда от чего полнели?
Ангелок з ріжками• 14 января 2024
Ответ дляНа циголках
Там яйца и селёдка и раньше в магазине всегда были. С курятиной конечно раньше было не очень. Про то, что от хлебобулочных толстеют знали всегда. Вот только раньше выбор был не большой, а сейчас такое разнообразие различной выпечки и конфет. Странно, кто все это покупает, если все следят за питанием? Молчу уже про огромные полки майонезом в супермаркетах. Кто все это берет?
Хз, оно еще и на маргарине все!
На циголках• 14 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Все либо жирное, либо сладкое.
Макароны с сахаром, блины с сахаром, батон с сахаром…
Мимоза, печеночный торт, жареная картошка, супы с зажарками и тд. И варенье центнерами.
А сейчас по другому? Просто сахаром не посыпают конечно и варенье мало кто варит, но теперь же полно покупной выпечки , и все это активно покупается.
Лінива, не каюсь• 14 января 2024
Ответ дляНа циголках
У кого как.
На циголках• 14 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
У кого как.
Но согласитесь, учитывая объемы всех вредностей, которые мы видим в магазинах и количество производителей всего этого, то большинство все таки далеко от правильного питания. Ну и вокруг посмотреть - полно людей с лишним весом, а среди детей таких больше, чем раньше.