Анонимба• 13 января 2024
Очень мало молока
Добрый вечер, помогите советом, пожалуйста. Ребенку 5е сутки. Вчера вечером немного начало приходить молоко, обрадовалась, но рано. Ребёнок грудь берет плохо, плюёт, психует. Это третий малыш , я вроде как и опытная, а все как в первый раз. Молока много у меня и в те разы было, набирали мало, с дочкой не сложилось толком ГВ, а сына в итоге кормила долго. Сейчас тоже хочу кормить. Но : мооозива сначала ни капли не выдавливалось, потом капельки только были. Родился 3890, потеряли до 3540, т.е. в пределах нормы, но мало писал, вчера целый день был сухой памперс, давала 2 раза грамм по 20 смеси+ молочко вчерашнее, пописов стало больше, но с красненькими вкраплениями, т.е мало жидкости в организме. Знаю, все знаю, что нужно убрать докорм и предлагать грудь, ну так он же не всегда её берет. Полночи плевался и плакал. Сумбурно вышло, но суть в том, как наладить ГВ и не оставить ребёнка голодным во время этой борьбы? Хочу кормить, но боюсь навредить
Покорительная• 13 января 2024
Только лишь целые сутки подсовывать грудь, прям чтобы ребенок только грудью и был занят
Федорино Горе• 13 января 2024
Зараз крім цілодобових прикладань нічого не допоможе.
Проконсультуйтесь з толковим спеціалістом, налагодьте прикладання.
Терпіння вам і багато молочка малюку!
Точу ляси• 13 января 2024
Сцеживайте молокоотсосом и поите с бутылочки. Молоко вырабатывается столько сколько выходит
Федорино Горе• 13 января 2024
Ответ дляТочу ляси
Ну не на 5 день, повірте.
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Пьете и едите много?
Да, стараюсь много тёплого, горячего пить, ем тоже норм
Телефон Рубика• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Отдыхаете? Или старшие тоже на вас?
Еще проверьте прикладывание ребенка
Дикая Роза• 13 января 2024
Помощь есть? Собрали в кровати гнездо и сидите там с ребенком - кожа к коже, нюхайте его, гладьте, и ешьте хорошо, а особенно много теплого пить.
У меня с третьим ребенком вообще молоко в подвале хрущевки приходило в первые дни полномасштабного вторжения, как вспомню как там ночевали
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляФедорино Горе
Терпіння вам і багато молочка малюку!
Дякую! З старшим сином я,викликала консультанта додому в перший день як виписали. Може, тоді вона розмасировала мені груди. Годувала ж в результаті. Тут , де я зараз, консультанта немає, в пологовому тільки говорили постійно прикладати. Все ж роблю начебто, а діла нема. Боюсь нашкодити. Вчора спав багато, думала, що від знесилення вже
Мама Чели• 13 января 2024
автор, ну так если пришло молоко - то давайте, он приучится, голодным не будет
Мама Чели• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
так вы чувствуете, что молока мало или что брать не хочет?
Джага-джага• 13 января 2024
Сцеживайтесь и кормите с бутылки, если совсем мало давайте смесь. У меня так было, потом наладилось, но кормила каждые 2 часа, если молоком, смесью раз в 3 часа. Не оставляйте голодного
Не обижаюсь• 13 января 2024
Догодовуйте сумішшю і не припиняйте прикладати. У перервах між годування сціжуйте, хай це буде 3 краплі, але цідіть. У мене також було дуже мало молока після других пологів через кс. Налаштовувала довго і наполегливо. В 3 міс. дитина повністю перейшла на грудне вигодовування.
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляТочу ляси
До того, як створити тему, якраз це і робила, поки дитина спить Електричним молоковідсмоктувачем тільки по краплинці капає. Не знаю, якщо 5-10 мл там націдила і все(
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Отдыхаете? Или старшие тоже на вас?
Еще проверьте прикладывание ребенка
Старшие уже почти взрослые, норм, отдыхаю, ночь гулял малыш, а днем вместе с ним поспала
Пекельнi Борошна• 13 января 2024
Может он захватить не может нормально грудь? Вам к консультанту тогда. Я сама училась через интернет, так как заграницей и никто ничего не показывал и не учил.
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Я б кинула. І не мучала дитину. Суміш. Йому набирати треба.
Не кину! Я,з старшою в місяць кинула, причини були, потім дуже-дуже шкодувала. Я хочу годувати
Мама Чели• 13 января 2024
помню, самое эффективное смоктание - ’около снов’, когда устал, но еще не спит и когда начинает просыпаться, вы прикладываете в эти моменты?
Соня-сонятко• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Ну тоді вам до консультанта.
Я не жаліла.
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Сочувствую(((. Я не молочная особо. Со средним ребёнком очень-очень старалась, много молока не было, набирал на нижней границе нормы всегда, месяца в 4.5 начала докармливать, т.к. маловато весил, ну а потом пошёл прикорм , много молочка уже и не надо было, в итоге кормила до года и 9 мес. И сейчас хочу, но стартануть нормально не получается
Я помню, что первые две недели почти всё время днём малыш на груди висел. Я жила с ним в кровати практически. Но на ночь давала смесь, не помню сколько мл, но это чтобы он спал и я спала. У меня родился чуть больше, чем у Вас. Вроде после двух-трёх недель уже не давала смесь. Никак не отразилось на ГВ это докармливание. Сейчас 5.5 месяцев и сисечник ещё тот.
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляМама Чели
Чувствую, что мало и берет не слишком активно, часто выплевывает, стараться не хочет
Мама Чели• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
уберите смесь...
Гостра на язик• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
А Вы прикладыванием с 3 до 8 утра - это самое важное время? Когда даёте докорм сцеживаете грудь? Когда плюет грудь предлагаете вторую?
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляМама Чели
Да, спит со мной, только пикнет, даю грудь
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Смеси даю чуть-чутт после того, как долго провисел и на одной, и на второй груди. От безнадёги даю. Сегодня гулял с 2 до начала 6. То есть как раз в это время и пытались есть
Анонимба
• 13 января 2024
Ответ дляМама Чели
уберите смесь...
Совсем убрать боюсь.. знаю, что все консультанты это советуют. Вчера в 10 утра памперс поменяла и след раз он пописал часов в 8 вечера, я вся издергалась
КошкинДом• 13 января 2024
Ви молодець, ви все робите правильно. Все у вас налагодиться. Якщо прям бачите сухий памперс, можна догодовувати сумішшю, але не через пляшку.