Святатабожа• 14 января 2024

Гипотиреоз

Как думаете, вот условно с гипо с ттг 10 человек и не ощущал симптомов ( АИТ гипо), долгое время

Это плохо что не было компенсации? Или если нет симптомов , то можно с 10 жить?

Иди вредно?

Сейчас уже компенсирует
Просто реально симптомов не было
НуКаНаКа• 14 января 2024
Когда компенсируют, тогда и сравнивать нужно. А так медленно впадала в это состояние и думает, что все хорошо.
ГендиреХтор• 14 января 2024
Мне врач сказал что это наследственоее по женской линии скорее всего Проверили дочку- антитела повышены, но так можно жить всю жизнь, а можно запустить стрессом, например. Рекомендовал проверить маму, но та не захотела. Ей 65 и ни разу не задавала эти анализы Немного не по теме - свекровь диабет, нет щитовидной давно, вырезали желчный тоже давно. Чихать хотела на диеты, никогда ничего не принимала, только от давления. Сейчас правда глюкофаж стара пить , но и конфеты ест килограммами, варенье, жареное- все подряд. Ей 70, чувствует себя прекрасно, несмотря на свои 100кг.
Ліплю вареники• 14 января 2024
Я теж не відчувала, поки свідомість не почала втрачати 😅
Вумна, аж страшно• 14 января 2024
В мене почалось з панічних атак , пішла до лікаря, стали шукати причину, перевірила гормони - ттг був 8, приймаю еутірокс вже 5 років
Отчебучкина• 14 января 2024
Я теж ’не відчувала’, всі симптоми списувала на стрес від війни (є родичі, що загинули + батько на 0), на недостатність спорту та на те, що розлюбила свою роботу. Думала навіть до психіатра йти, бо вважала, що це депресія. Але виявилось, що ні.
Вумна, аж страшно• 14 января 2024
При ттг 10 є симптоми, одне діло чи людина на них звертає увагу, чи ні...
Лунтик-паунтик• 14 января 2024
У всех ощущения разные.
У некоторых ТТГ 10 и им нормально, а вот у меня было 5 и я ни спать ни жить вообще не могла. На эутироксе уже лет 10 , дозировка 100 Когда подбирали то 75 я ходила без сил, а 125 сердце выскакивало. Получилось что подходит именно 100.
Значит даже на разницу в 25 мг. Я очень сильно реагирую.
Вот такие мы все разные
автор Святатабожа • 14 января 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Это моя подруга
Она говорит симптомы были, типо перепада настроения
Но редко
Не назвать симптом
У людей без гипо он есть
Басноплетка• 14 января 2024
Виявили випадково гипотериоз + аіт. Теж списувала свій стан на війну. Сил не було. Думала, що облінилась, бо працюю дистанційно.
Мені лікар виписав еутирокс 0.25. Але пити 3 місяці, потім припинити і здати аналіз. Ніяк не здам. Вже місяць минув , як припинила пити гормон. Не знаю чи буде інформативний тепер аналіз.
Вумна, аж страшно• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Це по протоколу стандарт 0.25 на початку виявлення,
але якщо іат то у вас ттг буде ще більше ніж був, тре піднімати дозування
Басноплетка• 14 января 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
У мене ще гіпотрофія однієї долі.
Вумна, аж страшно• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
У мене ще гіпотрофія однієї долі.
Все буде добре, робіть узі час від часу, контроль ттг.
Про дієту лікар нічого не казав? Субпродукти вживати
автор Святатабожа • 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
А сколько у вас был ттг?
Басноплетка• 14 января 2024
ТТГ-5.76
Т-4 -0.77
Антитіла 74.5
Я не знаю чи треба Т3 здавати?
автор Святатабожа • 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
ТТГ-5.76
Т-4 -0.77
Антитіла 74.5
Я не знаю чи треба Т3 здавати?
А по узи у вас тоже есть изменение структуры щитовидки?

Селен, цинк, магний, витамин Д пьете?
Басноплетка• 14 января 2024
Ответ дляСвятатабожа

Селен, цинк, магний, витамин Д пьете?
Ехо - ознаки дифузних змін, гіпоплазія лівої долі. Селен 500 виписували та альбу.
автор Святатабожа • 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Поняла) вы сейчас гормон не пьете?

Сколько вам лет если не секрет

У меня просто тоже аит, но гормоны не пила
Басноплетка• 14 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
Поняла) вы сейчас гормон не пьете?

Сколько вам лет если не секрет

43. Теж не пила. Бо не знала, що хворію.
Потім призначили на три місяці. І сказали потім здати аналіз. Але я не здала ще. Зараз вже місяць не п´ю гормон