Alcogolic• 14 января 2024

Побочные у Альфа Нормикс

Здравствуйте. Итоги 3-го дня приема Альфа Нормикс (рифаксимина)(8 таблеток) пока не однозначны, но побочные мне не нравятся. Завтра на работу, а побочки такие: Слабость, разбитость, головная боль, крутит суставы, температура 37,1 и кашель не частый.
Сегодня полез читать отзывы людей и увидел что таких симптомов как я описал хватает.
Вопрос кто пил и сталкивался с этим препаратом: будет ещё хуже если дальше пить Альфа Нормикс?
Или он мне не подходит и лучше отменить его?
LinkaT• 14 января 2024
первый раз такое слышу. пью его годами из-за основного заболевания побочек нет и никогда не было, вот от нифруксазида да есть и часто. Может это симптомы вашей болезни, а не побочки. вы с какой его целью пьете? я при том пью в максимальной дозе 6 таблеток в день 10 дней. Были побочки и только от аналога Гастробиотик, и они чисто кишечного плана. от оригинала все ок.
автор Alcogolic • 14 января 2024
Ответ дляLinkaT
Пью как раз Гастробиотик 200 мг Египет (состав тот же рифаксимин). Пью по 2 таб утром и 2 таб вечером (14 дней пить).
Назначил гастроэнтеролог Лобас К.В. после обследований и установки диагнозов недиференцийований колит, эрозивный гастродуоденит.

А какие у вас были побочки кишечного плана?
LinkaT• 14 января 2024
Ответ дляAlcogolic

вот не пейте, купить оригинал!!!!!!! Диарея была сильнейшая. Вы вообще где его раздобыли? он же в аптеках не продается, только по группам. И потом аналоги и тем более Индия, Египет такое себе, то что одно вещество ни о чем не говорит, степень очистки может быть разная вот и побочки. Пейте нормальный Альфа Нормикс. дорого, но оно того стоит. Доктора такого не знаю, как по мне дозировка маленькая. До начала приема альфа нормикса не было этих симптомов? Так как такая симптоматика и у колитов, дастродуоденитов, а может и вирус какой подцепили.
автор Alcogolic • 14 января 2024
Ответ дляLinkaT
Нет у меня возможности покупать тот же Альфа Нормикс и вывалить больше 5000 грн чтоб потом получить те же побочки. Я уже покупал Асакол, который тоже не нужен был и вызвал обострение поджелудочной.
До приёма было всё более менее, но сегодня 3-й день и вылезли побочки. Вирус не щеплял с пятницы дома сижу. Вы почитайте отзывы и про оригинал Альфа Нормикс теже побочки. Они не у всех но у многих.
А гастроэнтеролога Лобас тут многие хвалили. У меня пока среднее впечатление о ней.
ДжиміЧу• 14 января 2024
У меня голова так кружилась, что мир просто переворачивался. Я думала я сдыхаю. Просто встать с кровати не могла, до туалета тупо ползла по полу. Есть его заменитель Ксифаксан кажется на него норм, никакой реакции. Но он стоит в разыыы дороже
LinkaT• 14 января 2024
Мне ничего читать не надо у меня НЯК не один год уже и все опробовано массу раз. и ориентируюсь не хуже специалиста. Лечение колитов дорогое и длительное и увы применение аналогов вот к таком у приводит. Асакол тоже аналог, вы экономите и затягиваете процесс. Я б на вашем месте насторожилась фразой неиденцифицированный колит!!!!! и искала бы другого доктора. Вы ж понимаете это не диагноз, а просто констатация факта воспаления в толстом кишечнике. А докторов лучше не тут искать, а в профильных группах по подобным проблемам. и еще у людей с колитами достаточно часто проблемы с поджелудкой особенно в период обострения, так что тут дело могло быть вообще не в Асаколе.
автор Alcogolic • 14 января 2024
Ответ дляДжиміЧу
Ксифаксан вообще цена космос.
автор Alcogolic • 14 января 2024
Ответ дляLinkaT
Асакол мне назначал гастроэнтеролог, но другой. У меня тоже было подозрение на Крона и НЯК. Прошёл кучу обследований гастро-колоноскопию гистологии анализы.
То что установлен неиденцифицированный колит, мне тоже не понравилось. Это не диагноз, а как вы пишете воспаление кишечника, но без выясненной причины.
С поджелудочной 13 панкреатит. Сдавал неделю назал аналил панкретическую эластазу больше 500.
автор Alcogolic • 14 января 2024
Я сменил уже 3-х гастро. Но не почувствовал и не услышал что кто то из них точно мой врач.
Найти своего гастроэнтеролога (толкового) очень большая проблема.
LinkaT• 14 января 2024
Ответ дляAlcogolic
я вас не хочу пугать, но из личного опыта мне диагноз не моли поставить 10 лет, поставили за рубежом. В Украине мне до сих пор пишут что попало, от СРК до микроскопического колита. Это кстати все по одним и тем же стеклам и разные гистологи. Так что ищите специалиста, пересдавайте гистологию в разных лабах, возможно где-то и за рубеж отправьте стекла. Вы прямо спросите что это за формулировка такая интересная у того кто делал гистологию, вы ж понимаете сами что это бред, а не диагноз, не понятно что лечите. Просто снять воспаения без выяснения причины, так это ж не надолго. по поводу месалазинов, подбор препарата и дозы занимает массу времени. Мне подошел только салофальк в таблетках и в дозе выше той что рекомендуется в инструкции. Препараты и дозу подбирала сама, в итоге только на 4 г начался хоть какой-то позитивный сдвиг. Ну и еще сдайте на кандиду анализ, она тоже дает воспаление, как и другие патогены и грибы.
LinkaT• 14 января 2024
Ответ дляAlcogolic
да знаю, но по-другому никак. и главное самому вникать хорошо надо во все.