Басноплетка• 14 января 2024
Прийом вітаміну D
Добрий вечір) здавала аналізи по направленню лікаря мамолога, вітамін д виявився 25, для його підвищення, вона призначила декрістол 20тис 1 раз в день пів року. Питання чи не забагато це… читала що в такому дозуванні з К2 треба приймати, але вона не призначила…
Кудлата хмаринка• 14 января 2024
Як на мене, забагато. Я профілактичною дозою за призначенням ендокринолога підняла. Передозування вітаміном Д - не дуже добре(
Саджу все зарання• 14 января 2024
20тис 1 раз в день пів року??????????
вона явно не при собі, не вздумайте так пить, це повний триндець
мені при такому призначали 4000 в день наче місяць, потім контроль,потім по 2000 в день
20 000 в день, може вона нолік лишній дописала випадково
Басноплетка
• 14 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Я раніше приймала 4тис, за два міс теж не погано піднявся, але тільки кидаю пити і знов падає…
Домовенок Кузя• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Ну так не кидайте, пийте по 5, але точно не по 20. До речі, цей вітамін узагалі гормональної природи, і далеко не така просто річ
НаБалКоніХодять• 14 января 2024
Пропейте 1 месяц и сами в лаборатории сдайте анализ. Если поднимется , потом принимайте свою дозу как обычно принимали.
Кудлата хмаринка• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Значить, вам не треба кидати. 2000 - профілактична доза
Басноплетка
• 14 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
20тис 1 раз в день пів року??????????
Теж подумала може помилилась, але перечитала , так і написала написала 20тис
Без QR коду• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Мне назначили витамин д3 5000 пожизненно, у меня был 12, но врач сказал что обязательно с к2 его надо пить, независимо от дозы, иначе будет разрушать сосуды
Ответ дляСаджу все зарання
20тис 1 раз в день пів року??????????
Так, точно! Хотіла 2000, а написала 20000
Басноплетка
• 14 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Дякую
Твоя космішна• 14 января 2024
2000 буде норм.
Мені підлітку назначили вітамін д 2000. У неї була нижня межа норми.
Почемучка• 14 января 2024
Не вздумайте пить
Декристол очень хорошо поднимает витамин д
5600 дозировку берите , пейте месяц ежедневно, после контроль. Когда поднимите, пейте непрерывно 2000 для поддержания
Басноплетка
• 14 января 2024
Ответ дляБез QR коду
А ви окремо пʼєте к2 чи купуєте вітамін D і к2 в одному?
Басноплетка
• 14 января 2024
Ответ дляПочемучка
Не вздумайте пить
Дякую)
Почемучка• 14 января 2024
Ответ дляPORKA
5600 в день пейте полгода, потом повторный анализ
Это очень много и очень долго. Не стоит такое советовать. Вы знаете возможные последствия передозировки ?
Почемучка• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Дякую)
Автор, я имела проблемы, из-за горе докторов , с передозировкой витамина д, будучи беременной. Это очень серьезно. Никогда не пейте такие высокие дозы и обязательно сами сдавайте анализ раз в месяц, пока поднимаете
Меня много• 14 января 2024
Пью 20000 декристол раз в неделю.
Автор, вы бы не тут спрашивали,а переспросили врача .
Басноплетка
• 14 января 2024
Ответ дляМеня много
Пью 20000 декристол раз в неделю.
Завтра перепитаю, просто вирішила поцікавитись, може комусь так призначали…
Почемучка• 14 января 2024
Ответ дляМеня много
Пью 20000 декристол раз в неделю.
Врачи разные бывают, увы.
Ответ дляСаджу все зарання
20тис 1 раз в день пів року??????????
Это очень много
Мне с моим дефицитом прописали видеин 4000 на 3 месяца
За месяц результаты анализов поднялся с 17 до 26 (при минимальной границе нормы 30)
PORKA• 14 января 2024
Ответ дляПочемучка
Если витамин д3 в дефиците, то 5600 это нормальная лечебная доза. Боитесь передозировки - сдайте анализ через 3 месяца, но будьте уверены, что это просто выкинутые деньги на ветер, передозировку вы там не обнаружите. В результатах будет только недостаток, который надо будет восполнять дальше
Почемучка• 14 января 2024
Ответ дляPORKA
Слушайте, вы ведете беседу с человеком, которому горе доктора поднимали витамин д и довели до передозировки. Как следствие - камень в почке сформировался и начал выходить на 26 неделе беременности . Поэтому свою теорию держите при себе.
НашлаПерепискуМужа• 14 января 2024
Віт Д був 11.Пила 10 тис+ К2 за три місяці підняла до 70.Норма 90-100.Постійно не можна приймати,для профілактики,як тут радять.Я зараз три місяці п´ю по 5 тис,три перерив.Послухайте лікаря Ірина Мироновна,гарно розповідає що до чого
PORKA• 14 января 2024
Ответ дляПочемучка
Это не моя теория. Читайте клин. рекомендации по приему вит. Д. Профилактические дозы это одно. Лечебные дозы, когда вит д в дефиците это другое.
Камни в почках появляются и без витамина д, есть много сопутствующих заболеваний. Почитайте о причинах появления камней в почках при беременности и даже после беременности почему многие женщины от этого страдают.