Губка Боб• 15 января 2024
интеллект ребёнку передаётся от мамы?
понятное дело, что интеллект формируется от окружения, воспитания и тд.
Но генетически все же предрасположенность есть. От мамы или от папы больше? заметила (лично мои наблюдения) что мальчикам от мамы, девочкам чаще от пап.
как считаете?
аромат Жука• 15 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Не працює ця формула. Я розумна - медалістка, дипломи з відзнакою, а син погано вчиться, як наче не моя дитина.
А при чем здесь интеллект?
ФФФФристайла• 15 января 2024
Ответ дляГубка Боб
а дочки у вас нет? тогда б в мужа была
Нет, мне сына хватило. Он у меня очень живенький всегда был и есть.
ФФФФристайла• 15 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Двоє. Старший - школяр, молодшому лише 2, але з нього наче діло буде)
Дай то Бог! Я в 2 я тако ж думала, він всі букви знав в 2 р, гарно все запам´ятовував. А от коли почалась школа, то все пішло шкереберть(((. Особливо коли почалася дистанційка, а потім війна і він взагалі відмовився вчитися.
Несемо світло разом• 15 января 2024
С интеллектом все сложилось: в нашей семье 2 сына и 1 дочь. Но теперь я поняла, что куда важнее понимать наследование болезней. И серьезное медобследование перед зачатием.
Ответ дляМетелик
Скорее всего из вложенных родителями усилий в ребёнка, а не генетически. Сложно сказать, мне не попадались случаи когда вот прям видно ,ребёнок точная копия своего родителя.Хотя сама по себе тема интересна мне. Несколько раз попадались действительно уникальные дети.
Не батьків. Дідусів-прадідів. У мене такі)
Губка Боб
• 15 января 2024
Ответ дляНесемо світло разом
зачем серьёзное мед обследование если у вас родились интеллектуальные дети? я так понимаю здоровые? мед обследование вовсе не гарантия рождения здоровых деток.
Ответ дляТа прям багіня
Как Вам в жизни Ваша медаль пригодилась и помогла? Поверьте, большинство бизнесменов не блистали в школах))
Повірте. Міф про те, що відмінники хліб без солі доїдають - міф. Як і про супер успішних двієчників. Одиничні виключення картинку не змінюють
ФФФФристайла• 15 января 2024
Ответ дляОксана_12
Дівчинку треба було)
Я не впевнена, дуже хлопчика хотіла.Дівчаток треба вміти виховувати щоб вони дівчатками виросли, у мене сумні спогади дитинства, я у матері як рабиня була, коли мій брат вчився, його ніхто не чіпав. Не то щоб мені вчитися не давали, не йшла мені наука, а от домашня робота була вся на мені. Люблю його безмежно, мого пошкодерника.
Напланетянка• 15 января 2024
Мой сын в плане учёбы - моя 100% копия. Те же трудности, те же успехи, те же предпочтения. Очень удобно следить за его успеваемость стало, когда поняла, что его слабые стороны = мои слабые стороны....
ГоловнаЯ• 15 января 2024
Да, только женщина способна передать свой интеллект. Но там немного по другому работает. Речь о том что если муж тупой, то и ребенок получается тупым. А если женщина тупая, то у нее могут быть умные дети. Т.е мужчина не делится интеллектом с детьми, только женщина
Аноним_1857• 15 января 2024
У меня знакомые он умный, она нет, можно сказать тупая. Сын в папу , умный. Выучился, айтишник. Меня вообще удивляет что у них общего, она элементарных вещей не знает.
Залізна пані• 15 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Мій папа - геній у прямому сенсі слова. Я - тупа бездар
На дітях геніїв природа відпочиває. Все дістанеться вашому синові
Добротная• 15 января 2024
одна дитина не взяла від нас нічого з чоловіком, має порушення мозкові, а інша дуже обдарована. дві дівчинки
Показушница• 15 января 2024
Ответ дляДля драки
Я тут недавно прочитала, что согласно исследованиям, коты-мальчики чаще левши, а девочки - правши. Это же кто-то потратил минимум несколько сотен к долларов на такое исследование
Пы.сы. Мой кот, кстати, правша. Это ответ на ваш вопрос, автор. Как получится, так получится.
У нас кот левша похоже. Если защищается, то левой лупить пытается.
from Ukraine• 15 января 2024
А я читала , что мальчик наследует интеллект от отца жены.
Мой папа гений в точных науках.
Сын переплюнул дедушку.
Мой папа гений в точных науках.
Сын переплюнул дедушку.
БлинчикБезСметанки• 15 января 2024
Ответ дляОксана_12
Звісно. У всіх двієчників ’висоеодозолниц бізнес’. Проблема в тому, що з гарною освітою ти маєш вибір - хочеш найманим працюй, хочеш бізнеси будуй.А от без неї вибір то дуже не дуже...
Моя донька дуже здібна.Все що можна закінчила з відзнаками.Завжди багато працювала ,сиділа за уроками,так і зараз працює з ранку до вечора.Щоправда в міжнародній компанії і отримує гарну зарплатню.А от племінник ,який завжди двієчником був і вчитися не хотів,живе припіваючи,є свій дуууже успішний бізнес і не один.)
Барабан для дорослих• 15 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
До чого тут дисципліна? Він під постійним контролем, допомагаємо йому як можемо вдома, ще й 2 репетитора є. Але, як кажуть, нє дано.
ну от самі подумайте навіщо йому напрягатися якщо і репетитори є, і ви допомагаєте?)
Приму в дар• 15 января 2024
Думаю, інтелект передається з такою ж вірогідністю, як і зовнішність. У знайомих двоє синів, старшому 20, досі десь в хмарах літає, молодший в 5 як професор, в тата вдався. Уваги старшому свого часу було не менше, ніж зараз молодшому, просто діти різні.
У мене інтелект від тата і дідуся, мамі взагалі наука не давалася, і тяга до творчості від неї, дідусь і тато були чистими технарями, донька приблизно як я. Ще ж багато від вчителів залежить, я в школі не розуміла ні фізики, ні хімії, а в інституті все наче по поличках розклали. І навпаки, улюблена математика стала каторгою, настільки плутано читали предмет. Більше того, на екзаменах нам з подругою з іншого факультету трапилось однакове завдання, списували з мого конспекту, мені ввалили трояк, у неї відмінно.
БлинчикБезСметанки• 15 января 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Мой папа гений в точных науках.
Сын переплюнул дедушку.
Мой папа гений в точных науках.
Сын переплюнул дедушку.
Явно не від вас інтелект)Від отца жены,може матері ви мали на увазі?
Полтавська галушка• 15 января 2024
Ответ дляОтчебучкина
А что Вам дали в жизни эти медали и дипломы? Вы создали прибыльный бизнес с высокой доходностью? Или Вы - топ-менеджер крупной компании?
Достижения о которых вы пишите это в первую очередь умение упешно коммуницировать. А не решать сложные задачи по алгебре и физике.
Щастя-здоровля• 15 января 2024
Генетика говорит нет.
Я от бабушки, мой старший сын от дедушки, мой младший сын от его бабушки.
А характер я от дедушки, про детей ещё не все понятно.
Короче...Черт ногу сломит
Щастя-здоровля• 15 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
У родителей были мы с сестрой с абсолютно разным интеллектом и склонностями.
Нам с мужем легко даются языки, с математикой тоже никаких проблем не было, до сих пор можем вечер потратить на какие-нибудь задачи.
Ребенку язык не даётся вообще, даже на родном говорит с ошибками, иностранный просто не держится в голове. Очень надеюсь, что в голове скоро щелкнет и нейронные связи выстроятся нужным образом, а межполушарные начнут лучше работать
Сколько ребёнку?
У меня такой младший.
Щастя-здоровля• 15 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А вы тогда в кого?