Хропочка з гривкою• 15 января 2024
Как освежить куртку... Пахну как советская столовая
Девочки, вынужденно снимаю квартиру с другой девушкой, она постоянно что-то готовит после работы, причём очень "ароматное", то тушёная капуста, то рыба ужасная... Окно не открывает, а вытяжки на кухне нет.
Вся одежда, особенно, верхняя: куртки, пальто пропитываются этим омбре... Мне даже коллега сказала, что от меня запах "советской столовой", помогла найти источник - моя куртка.
Что можно сделать с курткой, чтоб не стирать? И как корректно сделать замечание соседке?
Дверей в комнатах тоже нет(
Чарочка діда• 15 января 2024
Прячьте в шкаф в своей комнате. Чтобы запах убрать, можно попробовать на балконе, или где там у вас можно на улицу отправить, как раз мороз сейчас.
Доктор Хаос• 15 января 2024
В шкаф вешать, другого варианта нету, и просить соседку включать вытяжку, пока вывешивать куртку на балкон чтобы выветрилась.
Перекус беру завжди• 15 января 2024
Попросити вікно таки відчиняти після приготування їжі.
А є шкаф, щоб туди повісити одяг, а не просто на гачок в коридорі? Або забирайте до себе в кімнату верхній одяг.
Хропочка з гривкою
• 15 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Проблема в том, что вытяжки вообще нет в квартире (
Хропочка з гривкою
• 15 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Она говорит, что окна открывать не будет, потому что не лето сейчас, а у неё хронический цистит и пиелонефрит (
Я тоже думаю о том, чтоб повесить дверь в комнату и все свои вещи перенести туда. И пока на работе все время держать окна открытыми. Думаете, должно сработать?
Love_Love_Love_• 15 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Як можна просити включити те чого немає? В темі ж написано
Бутерброд и я• 15 января 2024
А что это вы такое снимаете без дверей и вытяжки? А постирать куртку не можете, потому что нет стиралки?
Да, ставьте двери, это спасет.
Хропочка з гривкою
• 15 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Да, ставьте двери, это спасет.
Очень бюджетная квартира. А какой смысл стирать куртку, если соседка готовит каждый день?
Доктор Хаос• 15 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Не дочитала, не проснулась ещё)
Магиня• 15 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Якщо квартира , то є вентканали, якщо не працюють, то треба, щоб працівники ЖЕКу прочистили , це безкоштовна послуга
Хропочка з гривкою
• 15 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
А яка проблема з пранням?
Каждый день стирать куртку?
Куда ж без меня• 15 января 2024
Ответ дляАдминко
Купите чехол полиэтиленовый на одежду
Найкраща порада 👍
Каляка маляка• 15 января 2024
После готовки хоть проветривайте кухню. Верхнюю одежду в чехол сразу пакуйте или не оставляйте в коридоре. У меня дочка подрабатывала в ресторане официантом, а раздевалка рядом с кухней была. Вещи воняли ужасно. Знаю, что это такое.
ГейСюда• 15 января 2024
Я коли жида в квартирі одна і то мої речі пахли кухнею, бо висіли на вішаку, витяжка працювала погано, а готувала я багато і з цибулькою)). Купила шафу в коридор і проблема зникла. Або тримайте верхній одяг в своїй кімнаті.
Бо що ви їй скажете - не готуй?
Жертва интернета• 15 января 2024
Скажите соседке чтобы готовила реже и побольше. Чтобы хватало на несколько дней. Устроила себе пищевой цех ..
Добра, коли сита!• 15 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Каждый день стирать куртку?
Вы ее ни разу не стирали? Потому что нет смысла?
Добра, коли сита!• 15 января 2024
Почему коллеге пахнет только куртка? А остальные вещи? Обувь?
Может куртка просто потная/грязная?
Небалувана Галя• 15 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
а смысл темы? какой смысл что-то делать с курткой, если завтра она будет вонять так же?
PORKA• 15 января 2024
Ответ дляМагиня
Буває що ЖЕК нічого зробити не може - бо хтось робив собі ремонт, і перекроїв все що треба та не треба. Наприклад у будинку моїй мами витяжка у ванній - це тільки примусова вентиляція, природньої тяги немає, бо один чувак собі об´єднав ванну з туалетом та фактично замурував при цьому вентканал. Сподіваюся все, що електровитяжка тягне, летить цьому ідіотові у квартиру, щоб сидів у смороді та плісняві, дизайнер хрінов)
Море Щастя• 15 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Попрати щоб повністю прибрати запахи їжі. А потім якщо немає шафи, то тримати куртку у такому чохлі. Вони бувають тоненькі як тканинні, а бувають дуже щільні як з гумовим покритттям, водонепроникні. От вам треба другий варіант
Посилання як приклад. Я такого плану здається в Епіцентрі бачила фірми Фрекен Бок, але не впевнена
Хропочка з гривкою
• 15 января 2024
Ответ дляМоре Щастя
Дякую
Хропочка з гривкою
• 15 января 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Может куртка просто потная/грязная?
Куртка новая, на пару недель назад получила и уже стирала из-за запахов.
Если ещё раз постирать, то можно смело выносить на мусорку