На границе• 15 января 2024
При продажах нужно Фоп оформить?
Вопрос такой. Занимаюсь продажами и хочу спокойно работать.
Как правильно оформить что бы не цеплялась налоговая и по отчетности тоже без гемора ?
Грамотний хвіст• 15 января 2024
Нанять буха, все будет делать вовремя. Ответы на любые вопросы. Мне очень нравится
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы вопрос видели ?
Криниця щастя• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Вы вопрос видели ?
Все вірно вам відповіли. Потрібен бухгалтер
На границе
• 15 января 2024
Девочки, кто на небольших обьемах продаж . Как легализовались?
Какие налогии тд
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляКриниця щастя
Для чего?
Я пока не понимаю как это оформить.
Можете подсказать?
Я пока не понимаю как это оформить.
Можете подсказать?
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляКриниця щастя
Раньше вроде бы открывали фоп с нулевой отчетностью что то типа того . 450 грн квартал или месяц.
Грамотний хвіст• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Автор, ну если вам не нужна в этом помощь, то есть гугл, где все расписано. Плюс, звоните в налоговую, уточняйте. Не имеет значение, что вам тут напишут, все равно вам придётся эти слова перепроверять, так как написать могут, что угодно тут.
И вы немного грубиянка)
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
И вы немного грубиянка)
Я хочу узнать у девочек которые оформляли.Можно?
Почему тут принято отвечать не по теме а потом обвинять автора в грубости?
Лунтик-паунтик• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Какие налогии тд
Небольшие, это какие?
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляТайТаке
Автор ,по теме не подскажу, к сожалению, но поддержу.
У меня сегодня лень поддержки авторов. Тут любят самоутверждаться и в гугл посылать.))))
Но обязательно есть несколько хороших адекватных отвечающих. Держитесь
Спасибо
%
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляserheevna
якщо торгівля в інтернеті, то може бути 2 група ЄП. В місяць по податках виходить майже 3000грн, з нового року виросла мінімальна зарплата, то й податки більші будуть. Звіти здаєте раз в рік.
Так , в інтернеті . А якісь економічніші варіанти можуть буть?
Чи це єдине ?
А якщо оф.продаж без торгового місця ?
Чи це єдине ?
А якщо оф.продаж без торгового місця ?
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Тыс 50
Смотря что вы продаете и как.
- какая маржа, при торговле 5 % процентов может быть непосильно
- надо смотреть, гипотетически, вы можете быть на 2 группе или только на третей, если можете и на той и на той, вам надо продавать товар юридическим лицам или нет.
- Форма расчета, будет ли РРО или вы сможете организовать торговлю только через IBAN
- у вас документы на товар есть, или такая себе фикция
- есть ли другие расходы и все ли расходы можно подтвердить документально
И еще куча вопросов, в зависимости от которых будет зависить ответ
люблю_тортики• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Вам нужно для начала понять открывать ФОП 2 или ФОП 3 - там разница кому оказывать услуги и налог от продаж или одна сумма
Потом найти КВЕД по которым будете работать - это коды по виду деятельности, их можно несколько
Потом открываете ФОП
Потом в банке открываете карту ФОП
Важно: она только для работы по ФОП. Просто маме с нее перечислить нельзя.
Разбираетесь с календарем оплат, суммами и главное ничего не пропустить
И ещё ведёте книгу ФОП в свободной форме, но чтобы в любой момент налоговая попросила и вы предоставили.
Проще нанять бухгалтера, который все сделает за вас
У меня движение по карте минимальное, я плачу 1000 грн за подачу документов в налоговую
Потом открываете ФОП
Потом в банке открываете карту ФОП
Где тут 0?• 15 января 2024
Ответ длялюблю_тортики
Потом открываете ФОП
Потом в банке открываете карту ФОП
Потом открываете ФОП
Потом в банке открываете карту ФОП
1000 в месяц платите бухгалтеру? а сколько заработок составляет Ваш в среднем?
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Смотря что вы продаете и как.
Это одежда , скажем так мелкие партии под инд заказ.
За счет того что через карту проходят средства на покупку тканей итд получается оборот по карте денег до 300 000 грн мес
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
№ 39), КВЕД 47.91 включає роздрібну торгівлю будь-якими товарами за допомогою компаній поштового замовлення або мережі Інтернет, пряму торгівлю за допомогою телебачення, радіо та за телефоном, діяльність з роздрібної торгівлі Інтернет-аукціонів. Це 2 група ФОП.
Дякую
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляГде тут 0?
А нужен ли бухгалтер для сдать раз в год отчет?
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Це всеодно 2 група, бо інтернет продажі вважаються високодохідним бізнесом.
А як їх контролюють? По сторінкам? Типу контрольна закупка?
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Торговля це фоп 2 групи. Податки 1420 единий, та ЄСВ становитиме 1562 грн. на місяць. Чекбокс 178,8 грн в місяць. Обслуговування банківського рахунку 150-250 в міс. Це все працюйте на здоров´я.
Дякую
Где тут 0?• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
а я ж не знаю, какие еще нюансы. за что штрафы могут влепить
или например у меня дроп, я не понимаю, как мне получать выплату маржи от поставщиков за наложки
На границе
• 15 января 2024
Ответ дляГде тут 0?
Сколько нюансов.
Надо как то разобраться.
Это ж наверное закупка ткани тоже должна как то оформляться
Или нет.
Может кто еще подскажет что почитать.
Надо как то разобраться.
Или нет.
Может кто еще подскажет что почитать.