На границе• 15 января 2024

При продажах нужно Фоп оформить?

Вопрос такой. Занимаюсь продажами и хочу спокойно работать.
Как правильно оформить что бы не цеплялась налоговая и по отчетности тоже без гемора ?
Где тут 0?• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Сколько нюансов.
Надо как то разобраться.
Это ж наверное закупка ткани тоже должна как то оформляться
Или нет.
Может кто еще подскажет что почитать.
я смотрела на ютуб, только по моему вопросу мало информации ( дроп)
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Это одежда , скажем так мелкие партии под инд заказ.
За счет того что через карту проходят средства на покупку тканей итд получается оборот по карте денег до 300 000 грн мес
Як з документами на закупку тканини? Вам виписують офіційні документи на всі партії? У вас можливо не продаж, а виробництво. Тут я не розбираюсь. Раніше було ФОП на загальних . Там податок треба було платити тільки за різницю між продажем і закупкою яка підтвердженна документами. Вам дійсно треба проконсультуватись, що для вас краще.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляЛеска
питання, чесно - дивне. Чи потрібно при продажах оформлювати ФОП. Думаєте, продажі є виключенням? Не треба платити податки припродажах?
Не чи потрибно
А что оформить фоп или что еще есть . Если человек спрашивает то ясно что пока не ориентируется.
Но нет же. Надо показать что он тупой.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Нет конечно. Ничего не выписывают
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Это в налоговой лучше консультроваться?
Леска• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Не чи потрибно
Но нет же. Надо показать что он тупой.
Читаю що написано. не вмію здогадуватися та читати чужі думки. Мабуть так багато хто не вміє.
А написано ’При продажах нужно Фоп оформить?’
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
А як їх контролюють? По сторінкам? Типу контрольна закупка?
Ще нікого не контролювали, бо ФОПи 2 групи під час військового стану не підлягають перевіркам. Не важливо яка сумма, зараз десь до 5млн. З вашим оборотом по картам претензіі можуть бути тільки якщо ви не видали фіскальний чек, а на вас написали жалобу, якщо ви не вчасно сплатили налоги. Якщо не вчасно вислали отчет.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляЛеска
А дальше не читаете?
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Сколько нюансов.
Надо как то разобраться.
Или нет.
Может кто еще подскажет что почитать.
Якщо 2 група, то тільки звіти по чекбоксу в ті дні коли є продажі і чеки покупцям. Все. Чеки покупцям можна пересилати в єлектронному вигляді, без використання паперових. Якщо оформлюєте едину 2 групу то документів на тканину не потрібно. .
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Автор, исходя из ваших вопросов, потратьте деньги на консультацию бухгалтера. Вы себе даже не представляете, сколько денег сэкономите в будущем.
ФОП отвечает перед налоговой всем своим имуществом, при обороте на карте 300 тысяч в месяц, вам квартиры не хватит по штрафам рассчитаться
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Дякую велике
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы понимаете что после этой темы мне легче будет консультироваться у бухгалтера?
Подскажите, любой бух может проконсультировать или опред .направленности?
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Это в налоговой лучше консультроваться?
Якщо тканини без документів, то краще 2 группа Едина. Бо на виробництво потрібні документи.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
До виробництва далеко.
Я вас поняла.

П.с Вы предпринематель или бухгалтер?
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
300 тис в місяць, це 3, 6 млн в рік. Це в рамках 2 групи. Не лякайте автора, якщо не розбираетесь.
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
До виробництва далеко.
Я вас поняла.

П.с Вы предпринематель или бухгалтер?
Я фоп торгівля і інтернет торгівля
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Я фоп торгівля і інтернет торгівля
Дякую . Ви дуже допомогли
Белоснежко• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Вы вопрос видели ?
Я бачила Ваше питання, але консультація бухгалтера по веденню бізнеса того ж ФОПа коштує грошей. Я беру від 150 у.о. і люди платять, а Ви захотіли на халяву отримати інформацію? Цікава Ви.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляБелоснежко
Вы с клона пишете?
Слава Небесам не все такие как вы. Консультируйте дальше.
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
До виробництва далеко.
Я вас поняла.

П.с Вы предпринематель или бухгалтер?
Ще один момент. якщо я не помиляюсь, то 2 група не може закупати тканини в Китаї. Якщо є ВЕД діяльність, то тільки через посередника. Бо там інша бухгалтерія.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Ткани тут, по месту
Белоснежко• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Вы с клона пишете?
Слава небесам, що є такі як Ви, які потім ще більше платять. Достатньо одного-двох штрафів від податкової.
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Ткани тут, по месту
То добре.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляБелоснежко
Мечтай дальше .
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
А вторая группа у нас освобождена от штрафов?
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляБелоснежко
А что вы хотели услышать, человек зарабатывает 50 тысяч в месяц, гоняя по карте 300 тысяч и задается вопросом, а надо ли оформиться (читай платить налоги с этих копеек)?
После первого штрафа становится понятно, за что хорошему бухгалтеру денег платят (и это не считая того, что хороший бухгалтер еще и придумает, как платить меньше, оставаясь в рамках закона)
Olga_72• 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Судя по тому что вас сума 300 тис в міс то для вас кошмар та жах, то я сумніваюсь що ви консультант бухгалтер.
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
автор На границе • 15 января 2024
Ответ дляOlga_72
Это диванные икспэрды самоутверждаются. Закончили курсы месячные бухов и ждут клиента)))
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляНа границе
Удалено администрацией...
Милая автор, ’от многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль’ (с), у вас еще все впереди