Небоброїдка• 16 января 2024
Уже нет даже на хлеб денег! Выплаты по инвалидности так и не дали!
Я в панике,я не знаю что делать и за что кормить ребенка! Денег нет вообще,даже на хлеб,вчера последние копейки в аптеку отнесла,лекарство ребенку купила. И всё,в кошельке пусто. Должны были по инвалидности на ребенка получить,но так и не дали до сих пор! Хотя всегда 5 числа приходило,максимум 8! Куда звонить,что делать? В Собесе не берут трубку,два дня звоню уже им
Кайдашева дочка• 16 января 2024
Ответ дляLis
Мой тоже ходил. Аутизм. А потом наступил подростковый период)
Ну мой подросток .11 лет.Легче стало чем с малышом.
Ответ дляКайдашева дочка
У пенсионеров заначки есть .Причем не хилые такие.И детей нет маленьких и больных.И дети с внуками с голоду не дадут умереть.
Да вы что, заначки с 3 тысяч гривен?
В у автора на хлеб нет заначки.
А сами они не болеют? Или комуналку платить не надо?
Или лапы свинячат жрать надо с утра до вечера?
В у автора на хлеб нет заначки.
Khmelnichanka• 16 января 2024
Ответ для Черешенка
В центр для таких детей.
У меня сама в таком работает - именно для детей с инвалидностью.
Денний догляд.
Спросите у мамы: берут ли туда всех детей на целый день? Независимо от диагноза, состояния и поведения? Если да, то семьям, живущим в вашем городе, очень повезло. Поскольку в большинстве городов ситуация иная ((
Ответ дляKhmelnichanka
В багатьох містах взагалі ніяких таких центрів немає. Пишуть як ото з райдуги.
Ответ дляKhmelnichanka
С 8 до 12 .. Потому что иначе надо кормёжки и сон.
Как и всё сады в нашем городе.
Но 4 часа свободного времени у родителей есть.
Дети ходячие, как ч синдромом Дауна или невралгией.
Но там убежище метров 100 , надо, чтоб дошли сами.
Как и всё сады в нашем городе.
Кайдашева дочка• 16 января 2024
Ответ для Черешенка
Да вы что, заначки с 3 тысяч гривен?
В у автора на хлеб нет заначки.
Ну у моей мамы пенсия 5000 грн.Тоже только на комуналку и еду.Но она и папа работали и отложили 20 тыс .у .е.Папа умер 3 года назад.Мама жива .Потихоньку живет.Знаю что на доллары не живет,так как нам отдала.работали простыми рабочими.Всю жизнь нигде не были,но насобирали себе на старость.Свекры тоже такие же.Простые пенсионеры ,но есть деньги на всякий случай.И мы с мужем тоже о пенсии думаем уже сейчас.На одну пенсию надеяться?
Кайдашева дочка• 16 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Как раз тяжелых детей только и берут.Кто более менее те дома на домашнем обучении или в школу ходят спецкласс или тьютер.
Ответ дляКайдашева дочка
У всех разные ситуации.
Не всё могут отложить.
Кто-то на жильё копил, кто то ещё куда -то.
Ваши отложили деньгами хорошо.
Всю жизнь экономить и собирать себе на старости - такая себе жизненная перспектива.
Не всё могут отложить.
Ваши отложили деньгами хорошо.
Khmelnichanka• 16 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Детей с неконтролируемым поведением, с глубокой УО, с агрессией, самоагрессией, частыми эпи- приступами почти никуда не берут. Просто ж инвалидность инвалидности рознь, и даже у детей с одним и тем же диагнозом разные перспективы, возможности, ограничения и потребности. Здесь нельзя обобщать (((
Вот я есть• 16 января 2024
Ответ дляIsidda
ужас.как это можно так жить что б ребенку на еду не было.социальная куда смотрит служба
у вас лучше политические темы получаются
Клементина• 16 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну государство таким слоям населения могли б выплачивать пособия в первую очередь.Но нет,в первую очередь пенсионерам ,а потом детям с инвалидностью Потому что пенсионеры это електорат который проголосует за того кого надо и их много
А пенсионеры могут пойти и поработать.
Проще простого в 80 лет.
И главное, все их хотят на работу взять.
Ерунду не пишите!
А если Штаты нам не утвердят помощь, такая опа ждет всех. И инвалидов, и пенсионеров((
Проще простого в 80 лет.
Ерунду не пишите!
Ответ для Черешенка
А за что гуманитарка? Вы что, Запорожье под обстрелами сутками или Покровск?
Вообще совести нет.
В Запорожье вы думаете гуманитарку постоянно дают, местные депутаты ну может раз в квартал, в лучшем случае. Я не знаю, что там дают, но на это явно не проживёшь.
ВПО да, регулярно дают, а местным из льготных категорий не очень.
Кайдашева дочка• 16 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
У таких детей и подгруппа А есть.А там выплаты до 8000 грн.Да не фонтан тоже.Но есть разница между 3300 грн и 8000 грн?
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Т е кто то предложил автору испечь хлеб, кто то поставил рука лицо и мымра)) логично
А есть у автора время, продукты печь этот хлеб?
Так кто мымра? Та кто дала совет, так кто отреагировала не согласились с коментом или вы?
а где ее время? на что потрачено? работала бы - были б деньги
Кайдашева дочка• 16 января 2024
Ответ дляЖменятко
Представьте себе,люди по разному живут
Ну не поверю я что нет и 200 грн на хлеб.Я по разному жила .И если чесно при живом здоровом муже пришлось переспать за денги что б детям еды купить.После этого развелась .Готова была просто на все что б дети голодные не ложились.
Khmelnichanka• 16 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Есть разница. Я ж нигде не писала, что нет. Но скажу так: даже те 8 тысяч (8044, если точнее - если ребенок старше 6 лет) и даже если еще есть соцпомощь как малообеспеченной семье или одинокой маме - в сумме не покроют того минимума, который необходим для жизни и развития тяжелого ребенка. Ведь там и лекарства, и реабилитация и прочее на сумасшедшие суммы... Я сейчас не к тому, что за эти деньги не прожить ´(пенсионеры и на 3 тысячи живут, да), я к тому, что у такой семьи дейстаительно может не быть заначек, может быть минус на кредитке и такие семьи часто живут от выплат до выплат ( когда расчитано все до копейки по дням). А если еще форсмржор в виде задержки - тогда это реальная проблема. Проходила на собственном опыте
Сейчас у меня ситуация иная, но я помню.свои чувства в те моменты ((((
Ответ дляКайдашева дочка
за дитиною з інвалідністю віком до 6 років підгрупи А – у розмірі 200% прожиткового мінімуму для дітей відповідного віку (з 01.101.2023 – 4544,00 грн.) за дитиною з інвалідністю віком від 6 до 18 років підгрупи А – у розмірі 200% прожиткового мінімуму для дітей відповідного віку (з 01.01.2023 – 5666,00 грн.)
Де ви взяли такі цифри????
Khmelnichanka• 16 января 2024
Ответ дляDiksizavr
Де ви взяли такі цифри????
Ви написали про добавку за догляд. А ще сама соцдопомога з інвалідності. Воно йде однією сумою. Тому на дитину з інвплідністю пвдгрупи А від 6 до 18 років ( до прикладу) загальна сума соцдопомоги 8044 гривні.
Ответ дляDiksizavr
Де ви взяли такі цифри????
на дітей з інвалідністю підгрупи А віком від 6 до 18 років з надбавкою на догляд 8044,70.
Ответ дляВера
Я ж говорю о том, что, например Запорожье намного больше и нуждается в гуманитарке , чем Хмельницкий.
Прифронтовым городам областям должно быть максимальное внимание.