вкрации• Изменено 16 января 2024
Какой процент от семейного бюджета вы тратите на детский спорт
Напишите в процентах пожалуйста.
И какой процент вы считаете адекватным.
Ну вот, к примеру , отдавать половину семейного бюджета за спорт вы считаете неадекватным и т.д.
И какой процент вы считаете адекватным.
Результат:
вже голосів:
12 (41.38%)
До 5%
7 (24.14%)
10%-20%
7 (24.14%)
Ваш варіант
3 (10.34%)
Від 5 до 10%
0 (0%)
Близько 50%
Бяки-козяки• 16 января 2024
Я не знаю какой у нас бюджет, поэтому сложно посчитать. Старший занимается в зале и верховой ездой. Младший футболом и волейболом
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
Сколько это выходит в гривнах?
20 тысяч в месяц?
60?
10?
Как это вы не знаете какой бюджет?
200 тысяч или 20 на семью?
Вы совсем не понимаете разницы.
20 тысяч в месяц?
60?
10?
Как это вы не знаете какой бюджет?
200 тысяч или 20 на семью?
Вы совсем не понимаете разницы.
Виправлялочка• 16 января 2024
Сейчас на спорт ничего не трачу. Ребенок бросил.
Его школа плюс 2 языка - 17 тыс в месяц. Если захочет ещё и спорт - добавлю
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Какой при этом бюджет на месяц?
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляМорковна
в середньому 15-18 тис
бюджет нерівномірний
буває 40, буває 140
бюджет нерівномірний
буває 40, буває 140
Дякую!
КондуктЕр тролейбуса• 16 января 2024
Важко порахувати, але, звісно, не половину. Син займається професійно карате - тренування, амуніція, збори, змагання тут і за кордоном. Усе це значна сума витрат
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляМорковна
в середньому 15-18 тис
бюджет нерівномірний
буває 40, буває 140
бюджет нерівномірний
буває 40, буває 140
Це на місяць, так?
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Все кружки у нас меньше 5%. До 10% думаю норм.
Яка сума виходить?
Виправлялочка• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Какой при этом бюджет на месяц?
Не знаю). Моя личная зп за декабрь получилась 45 тыс. Но всегда по разному бывает. У мужа тоже по разному
Бяки-козяки• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Сколько это выходит в гривнах?
20 тысяч в месяц?
60?
10?
Как это вы не знаете какой бюджет?
200 тысяч или 20 на семью?
Вы совсем не понимаете разницы.
20 тысяч в месяц?
60?
10?
Как это вы не знаете какой бюджет?
200 тысяч или 20 на семью?
Вы совсем не понимаете разницы.
В гривнах, наверное, много. Зал стоит 700 евро в год, тренировки по верховой езде 50 евро за занятие, их 4 раза в неделю минимум.
Футбол вроде бы 200 евро в месяц, волейбол тоже приблизительно так же.
Ну вот так я не знаю бюджет, просто трачу сколько считаю нужным. Муж не ограничивает меня бюджетом
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
Вы за границей или почему в евро считаете?
Бяки-козяки• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Да, мы живем не в Украине
Морковна• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Це на місяць, так?
на місяць
теж буває більше, буває менше. залежить від того, скільки змагань, чи є кемпи, чи потрібна заміна взуття чи придбання тренувального одягу чи пошив турнірного
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляVitalinkaGL
0% сейчас
оплачивает государство
Что за спорт ?
Это в Украине?
Скляна миша• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Яка сума виходить?
Так Вы определитесь, то %, то сумма)))
Робототехника - 1995 грн
Барабаны - 1860 грн.
Английский - 2300 грн.
Танцы - 600 грн. (Бесплатно в школе 3 раза в неделю и доп занятие вне школы 150 грн в неделю).
Итого: 6 755 грн.
Спорта тут мало)
Робототехника - 1995 грн
Барабаны - 1860 грн.
Английский - 2300 грн.
Итого: 6 755 грн.
Спорта тут мало)
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Так Вы определитесь, то %, то сумма)))
Робототехника - 1995 грн
Барабаны - 1860 грн.
Английский - 2300 грн.
Итого: 6 755 грн.
Спорта тут мало)
Робототехника - 1995 грн
Барабаны - 1860 грн.
Английский - 2300 грн.
Итого: 6 755 грн.
Спорта тут мало)
Я спрашивала о спорте.
К чему тут роботехника и английский?
ФФФФристайла• 16 января 2024
басейн 580 грн /раз, раніше двічі займалася, зараз поки раз на тиждень
тому 2320грн
від 5 до 10% від бюджету вважаю норм
тому 2320грн
від 5 до 10% від бюджету вважаю норм
вкрации
• 16 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
тому 2320грн
від 5 до 10% від бюджету вважаю норм
тому 2320грн
від 5 до 10% від бюджету вважаю норм
Дякую
Скляна миша• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Я спрашивала о спорте.
К чему тут роботехника и английский?
Так я ответила что все кружки сразу, не только спорт. По времени деньгам, какая разница что это?
В школе у нас бесплатно 2-3 раза в неделю из спорта: футбол, баскетбол, настольный тенис, бассейн, танцы бальные, танцы обычные, акробатика.
Синиця у спідниці• 16 января 2024
Считаю детский спорт очень важным. И не детский тоже. Дочки танцы 1200, сын ходил на футбол 1000, сейчас перешел на карате, 1800. Какой это процент, хз, такой, что не обращаешь внимания на это
Трактор Віка• 16 января 2024
Меньше 5%. Плаванье, бесплатно. Собираем по 50 грн. в месяц на какие-то нужды школы. Плюс инвентарь покупаем.
Прагматик флегма• 16 января 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Не обращают, когда меньше одного процента. У вас доход от 300тыс.? Молодцы.
Обстановщица• 16 января 2024
Сын занимается плаваньем в школе, дочь рисованием. Не более 1% от бюджета.
Самое дорогое это сына выезды и соревнования это где то до 1000 баксов в год.
Чтооооооооооо?• 16 января 2024
Ответ длявкрации
Что за спорт ?
Это в Украине?
В Украине есть бесплатный спорт. Из того, что я знаю в нашем городе точно - футбол, спортивная гимнастика, легкая атлетика, волейбол.
Есть даже английский бесплатно. Но этим надо интересоваться, искать. Бюджетные организации себя не пиарят.
Королева Сарказма• 16 января 2024
До 10% считаю нормой.
То что выше считаю бесполезной тратой, только если ребёнок реально планирует стать спортсменом, тогда бы рассмотрела вариант.
Синиця у спідниці• 16 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
«не обращают внимание, когда меньше одного процента» это субъективное мнение. Скажем так, если бы я почувствовала, что мне не хватает денег и надо где-то ужаться - ужиматься за счет детского спорта я бы не стала. Считаю это необходимостью