Гірчинка• 16 января 2024

У вас есть депозит? В каком банке? Стоит ли оно того и если да, то от какой суммы?

ТочноБудет• 16 января 2024
Місяць як поклала на гривневий під 14 % чи 13 вже не пам´ятаю точно. Правда на пів року тільки.
clernikol• 16 января 2024
Ответ дляСоседушка
По моему лучше хранить наличными в валюте. Банки могут не дать снять всю сумму сразу, начать требовать справки о доходах, могут украсть деньги со счета
А наличные могут украсть
Все питаю зарання• 16 января 2024
Так, має сенс. Гроші повинні працювати (хоч і невеликий відсоток), а не лежати просто так
Все питаю зарання• 16 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
я как-то просчитывала, не увидела особо смысла, процент съест инфляция
при этом риск невозврата, и человек не может в любой момент своими деньгами вомпользоваться

лучше уже в долларах просто на счету держать, и снимать в долларах по необходимости
Є депозити з можливістю дострокового зняття
Виниловая пластинка• 16 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
ну смотря какие приоритеты, в гривне получаю доп доход каждый мес пока мне деньги эти на покупку крупную не нужны.
Тут главное, если доллар как прошлый раз скаканет за день на 25%, то успеть среагировать и отоварить.
ПультОт_БМВ• 16 января 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Моно, копейки капают, большую сумму кидать страшно. У свекрови приват, так продлевают без ведома, и у знакомых та же беда…
Так нужно ж было смотреть условия есть с пролонгацией есть без. Сами виноваты
Попразендовна• 16 января 2024
У мене кілька депозитів в валюті. Це просто спосіб не тримати гроші вдома, не боятися крадіжки.
Попразендовна• 16 января 2024
Ответ дляСоседушка
Ну це вже казки.
ТебеОноНадось• 16 января 2024
Ответ дляСоседушка
справку о доходах они могут попросить при внесении средств на депозит, а при снятии никаких справок не требуют.
ПультОт_БМВ• 16 января 2024
В 22м осенью сдал все долл.по курсу 42 чуть чуть похимичал с покупкой продажей долл. И весной поклал на депозит потом переложил на пол года под 19% при этом хорошо заработал, а лежали бы они у меня в валюте дохода былоб 0. Риски есть но под лежачий камень вода не течет
Mariya_S• 16 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
А где по 19 %, в каком банке?
ПультОт_БМВ• 16 января 2024
Ответ для Mariya_S
А где по 19 %, в каком банке?
Уже нет таких процентов осенью понизили
Ламборджини• 16 января 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
без ведома не можуть подовжувати
договором передбачена кількість днів депозиту, та спосіб його повернення
якщо договором передбачена автоматична пролонгація і ви не звернулись за його отриманням своєчасно, депозит буде подовжено автоматично на таку ж кількість днів, як правило
читайте договори, коли підписуєте їх
а ще можна класти на депозит на вимогу. Там немає термінів, але можуть і відсотки менше буди. Але зняти всю суму можна коли завгодно.
ФФФФристайла• 16 января 2024
Ответ дляЛамборджини
без ведома не можуть подовжувати
читайте договори, коли підписуєте їх
Не всю суму, а 100 000 грн за день.
Василина Семеніч• 16 января 2024
Ответ дляclernikol
Продлевают, потому что стоит автоматическая пролонгация. Нужно читать договор, ее можно снять сразу, в некоторых банках за месяц до окончания депозита. Либо забирать депозит в день его окончания
Не стоит пролонгация, уведомили и все равно продлилось! Это не первый депозит, не дебилы и все делают правильно!
Василина Семеніч• 16 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Я вас ждала) не первый депозит, до этого все было нормально, это после войны такие приколы в Привате! Сами не виноваты!
Василина Семеніч• 16 января 2024
Ответ дляЛамборджини
без ведома не можуть подовжувати
читайте договори, коли підписуєте їх
Господи! Все читали, не первый депозит, продлили сами и все! Доказывать устала!