Мішечок щастя• 15 января 2024

Рассрочка. Кредиты. Да или нет?

Рассрочка. Что думаете об этом ❓ я привыкла покупать только то, на что хватает денег. Если не хватает, то проще немного отложить покупку и накопить до нужной суммы. Никогда не понимала зачем и почему люди берут в кредит айфоны по 60-70 тысяч с ЗП 20 тысяч и всё такое. Подруга постоянно берет рассрочку на всё, говорит, удобно. Я никогда таким не пользовалась и как-то стремно. А вдруг с работой что-то, ну мало ли. Короче, ваше мнение? Пользуетесь рассрочками и кредитами?
Наизнанку• 15 января 2024
Постійно беру техніку в розстрочки, не розумію до чого одразу платити всю суму, якщо можна вже користуватися в сплачувати невеликими частинами
Уси Пуси• 15 января 2024
Беру рассрочку от монобанка на все что нужно
ИМХОля• 15 января 2024
Я как вы. Но есть как подруга. И третий вариант- коллега заняла по штуке с ЗП со всех. Ну, мало ли... Оказалось, ей нужно было купить телик и с этой зарпоаты она не может отдать, со следующей обязательно)). Это вообще за гранью для меня
Птица секретарь• 15 января 2024
Нет. Не пользуюсь. Покупаю только то, что могу себе позволить
40каградусная• 15 января 2024
нет, никогда

я понимаю кредиты только в виде лизинга на оборудование, технику, которая будет работать и приносить доход
Все буде• 15 января 2024
Рассрочкой пользуемся .
Но мы берем те вещи ,которые можем купить и так ,но рассрочка удобнее .
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Аналогічно. Беру в оплату частинами, нічого не переплачую. Є зайві гроші- погашаю достроково. Поки збирати буду товар може здорожчали, а так беру по актуальній ціні
ИМХОля• 15 января 2024
Ответ дляРедиска Я
У меня всегда есть даначка, беру у себя из заначки и туда ложу.
ЗновЗдоров• 15 января 2024
Постійно кредити.
Але вибачте не телефони, а те, що окупить себе і принесе прибуток
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляИМХОля
В мене теж є заначка, але з неї не купляю :)
Птица секретарь• 15 января 2024
Ответ дляРедиска Я
А вы не пробовали не в рассрочки залазить на последние деньги, а отложить какую-то сумму на непредвиденные расходы?
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
А с чего вы решили ,что люди берут рассрочки на последние деньги?
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
В мене покупки не непередбачувані
Хочу- купляю.
Місячне Сяйво• 15 января 2024
Товары дорожают быстрее, чем вы успеваете откладывать. А если покупать в оплату частями, то вы ничего не переплатите.
Птица секретарь• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Потому что человек написал, что если есть лишние деньги - закрывает досрочно. Значит их может и не быть
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
+ пишется кредитная история
Уси Пуси• 15 января 2024
Я например котел купила за 20000, сейчас он наверное с ростом валюты уже 22, выгодно
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
І в мене є сумма на непередбачувані ситуації.
Я не вважаю непередбачуваними покупки
Непередбачуване це хвороби або ще щось суттєве, на що немає оплати частинами :)
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
Лишние деньги . А вы уже придумали про последние
Птица секретарь• 15 января 2024
Ответ дляРедиска Я
В мене покупки не непередбачувані
Хочу- купляю.
Хочу - покупаю- это когда пошла и своими деньгами заплатила, а не в кредит)
Удачная• 15 января 2024
Я всегда была против оплаты частями . Но , так захотела кофемашину сразу купить что взяла оплату частями . Теперь думаю почему я раньше так не сделала 😀
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
Кредит и рассрочка -разные вещи
Місячне Сяйво• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
Зачем? Я маме планшет присмотрела в ноябре - 11999. Пожмотилась и не взяла. Сейчас он же - 13999. Две штуки подарю теперь магазину. А взяла бы тогда в рассрочку (она же - оплата частями), уже бы и мама пользовалась вещью и я бы на деньги не попала.
Харчовий тріль• 15 января 2024
Постійно користуюся оплатою частинами, зараз у мене 6 кредитів, мені зручно, переплати немає, платити не напряжно і вже користуюся технікою.
Птица секретарь• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Кредит и рассрочка -разные вещи
А разве сейчас магазины не делают скидку, если берёшь не в рассрочку?
Голодаю• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Кредит и рассрочка -разные вещи
это разные слова. смотреть нужно на переплату.
Удачная• 15 января 2024
А еще хорошо взяла , так как через неделю машинка подорожала на 7 тыс 😕
ДаЗдраПерма• 15 января 2024
А я люблю оплату частинами, але беру лише те, що можу відразу і так оплатити. Ось такий бздик😀😀😀
Птица секретарь• 15 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Зачем, что если вы можете позволить себе планшет за 11 тыс - вам не нужна на него рассрочка.
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
В мене завжди є гроші на оплату частинами
Є зайві гроші я погашаю достроково і беру інший товар
Наприклад, вирішили дитині змінити смартфон - взяли в оплату частинами, потім вирішили взяти ноут- смартфон закрили, сплачуємо ноут. За два місяці сплатимо і візьму собі інший телефон. Не бачу проблеми. Коли я назбираю на все це? Воно здорожчає
В мене чудова кредитна історія і навіть під час війни мені залюбки надають ліміт :)