Мой_ужин• 16 января 2024

Я мою голову каждый день, потому что она жирнеет быстро, особенно после родов.

Мне уже надоело.Что можно сделать?
Что сделать, чтобы волосы не жирнели так быстро?
Кинг-Конгша• 16 января 2024
Ответ дляСоображалочка
У меня волосы ниже лопаток, помыть это 5 минут с кондиционером, сушу кухонными бумажными полотенцами (давний лайфхак) и фен Дайсон на максимальной мощности. Голову мою сразу как встаю, завтракаем, потом сушу. Даже больше часа выходит.
Вы встаете и тут же из дома выбегаете без душа?
Нет конечно, я наоборот, к тому, что это занимает немало времени.

Кинг-Конгша• 16 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Вона чиста і доглянута жінка 40 років. Я деталі такі не знаю. Ніщо не вказує, що десь вона немита
Тогда почему она не моет голову, там что, кожи нет?
Соображалочка• 16 января 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ну все что касается ухоженного и опрятного внешнего вида требует времени
Сливочная пенка• 16 января 2024
Ответ дляГолубая фишка
Після фарбування мию раз на 3-4 дні. Але ж є інша сторона медалі
Не допомагає це
Сливочная пенка• 16 января 2024
Ответ дляКинг-Конгша
У вас каре? Потому что у меня волосы до пояса, чтобы помыть и высушить, надо минимум час.
Волосы до пояса не нужно укладывать, делать обьем, сушить на браш, карэ- это мегасложно, я каждый день мучаюсь
ТочноБудет• 16 января 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Чого мені вам щось пояснювати. Я автору реальний приклад привела. Я раніше теж шодня мила. Таким методом перевела на раз в 3 дні. Було важко. Але в мене це запрацювалр. 3 день з хвостом. Для мене проблема мити щодня, волосся пухнасте. Мити і Сушити і вкладати до нормального стану 30 хв. Вранці для мене 30 хв це багато, треба в 6 ранку вставати. Нафіга воно мен
Менее Более• 16 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Вы знаете, чем чаще моем голову, тем активнее работают сальные железы. Поэтому доля правды в этом есть, наверное. Раз в неделю не представляю, а 2 раза в неделю многие моют в моем окружении и норм

Карамбулкул• 16 января 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Это подходит тем, кто приучил кожу головы к частому мытью, а не когда изначально так
Вы не правы, на мощную очищающую базу шампуня кожа головы может отреагировать компенсаторным выбросом себума, поэтому волосы жирнеют и несвежие
Пустощі-веселощі• 16 января 2024
Скраб для шкіри голови та як тільки вимили і просушили-одразу сухий шампунь, так волосся чистіше буде
Дама_с_караваем• 16 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
Это вы не правы. Если у человека не привычка, а изначально так, то хоть раз в месяц мой голову, она все равно будет жирнеть, как и жирнела
Люблю кетчуп• 16 января 2024
Я мою через день, тоже напрягает.
Люблю кетчуп• 16 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Підібрати інші шампуні, перетерпіть і перевести волосся в інший режим. Це реально працює.
Моя перукар має пухнасту копну. Миє раз в тиждень. Ніколи не бачила її з жирним волоссям. Пару років тому взимку проводила таку терапію. Да, ходила на роботу 2 місяці з несвіжим волоссям. Спочатку мила через день, потім через два і тд. І довела до стану раз в тиждень. У неї останні 2 дні волосся злегка несвіже зібране, але не жирне. Вона каже нізащо не повернеться до того як колись щодня мила. Варто тільки здатися і знов почати підмивати 2 рази в тиждень - вче нанівець
Це важко, але все потребує зусиль
Это не так. Можно так немного перестроить, скажем не каждый день, а через день, но если кожа головы жирная, то раз в неделю не получится.
Пописанная парта• 16 января 2024
Про то что пишут не мыть часто, бред. Я мою всегда каждый день, в каждой беременностью меняется гормональный фон и голова не так жирнеет, мыла раз в три-четыре дня. Сразу после родов опять каждый день
Педиатор_я• 16 января 2024
Ответ дляСоображалочка
Мою каждый день уже лет 15, неужели это так тяжело? От советов тут ходить с грязной головой в шоке🤢
Реально тяжело. Вам тоже рано утром надо на работу или вы не работаете? Мытье и укладка занимают около часу, в 8 надо выйти из дома, разбудив, покормив и отправив детей в школу, приведя себя в порядок. Если помыть с вечера - утром надо перемывать, волосы мягкие и легко мнуться, теряют форму.
Соображалочка• 16 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Да, в 8 выхожу на работу. Мне не тяжело, мне важно выглядеть хорошо, быть довольной собой. Сушу волосы не сразу после мытья, а уже хорошо просушенные гигроскопичными бумажными полотенцами и воздухом
Педиатор_я• 16 января 2024
Ответ дляСоображалочка
И двоих детей тоже до 8 утра собираете? Может, лучше вообще не ложиться? Если я не посушу и не уложу сразу - то будет одуванчик, и только утюгом вытягивать, чтоб немного пригладить.
Соображалочка• 16 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Вы так пишете, будто я вам этих детей подкинула. Ваше дело, мыть ли голову или нет
Педиатор_я• 16 января 2024
Ответ дляСоображалочка
Ну так это же вы, а не я, удивляетесь что сложного взять и помыть каждый день голову. Сложно, да, выделить утром на себя дополнительный час. Вставать в 5 для мытья головы физически не могу. И волосы у всех разные, один помыл свои 3 волосины и через 10 минут они лежат ровненько, а других танцы с масками, бальзами, пенками и бубном надо устраивать для нормальной укладки.
Соображалочка• 16 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ну каждый выбирает сам, спать ему до упора или хорошо выглядеть. Никто никого не заставляет - лень, хочется спать, нет нормального фена, сложно нанести на волосы термозащиту - да не вопрос, значит это выбор этой конкретной женщины. Для меня лично фу, у кого не свежие волосы и нет укладки. Но при этом это лишь мое мнение, а женщины как хотят

Карамбулкул• 16 января 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Ок, но нет
ЛюблюДевчонок• 16 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Как это ничто? Запах конкретно указывает!
Запах старого кожного сала.
Простоваля• 16 января 2024
Ответ дляСоображалочка
Паперовими як це??
Простоваля• 16 января 2024
Ответ дляСливочная пенка
Які у вас засоби для каре?