Ашотакоя• 16 января 2024

Жалуются, что дочь рисует на уроках. Плохие и скучные учителя.

Дочери 10 лет, на родительском собрании учительница недовольная сказала, что дочь рисует или играет в крестике нолики с соседом по парте на уроках и другие дети также, в телефоны играют. Это конечно минус, но какие претензии ко мне? Что мне с этого? Она не на всех уроках рисует, пусть учителя загружают детей, чтобы им некогда было даже подумать о чем-то другом, а не постоянно монотонно говорить, как я помню со своей школы. Что-то когда дочка делают домашнее задание, то она не рисует и не отвлекается, потому что знает, что будет наказание. А в школах почему-то принято распускать детей, из-за некотрых родителей, в которых дети неженки
ТАЗератти• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Не видела второгодников вот честно .. Всегда пишут об успеваемости! И информируют родителя со скоростью звука . И попробуй в школу не прийди это катастрофа)))
Мы в Польше прожили 1,5 года и были дети, которые в нашем классе проходили программу второй раз, и дети из нашего класса, которых оставляли на второй год. О посещаемости да, информируют со скоростью звука, не прийти в школу - катастрофа. Об успеваемости - очень редко, и то больше по моему запросу, а так чтобы сами - нет

Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Польша ..я по ней ничего не знаю 🤷‍♀️ может
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
ві з балот , тчо фублями 20 кусков платить надо
А вы с марафона прибежали сообщить что таки 4 тыс зелеными платить будут )))
Рубли ей мерещатся )) на клавиатуру посмотри возле кнопок ()₽&@ 🤦‍♀️
Донька подруги• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Мда уж заслуженные учители ссср эти )))
Малой в Испанской школе отвлекся и начал рисовать , там решили что он утомлен и его нужноьотвести в другой класс где рисуют или то что устроит ребенка и вернет концентрацию , могут предложить дополнительные карандаши чтоб дорисовал минут 10 и включился в урок . Все это в мягкой форме . И это не проблема родителя , этим заняты помощницы учителя это их работа )))
Это гос школа или частная?
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляДонька подруги
Это гос школа или частная?
Гос школа с 1-6 классы считается младшая школа . После окончания 6 класса дарят отличный планшет в подарок ученикам ))) не ученики несут учителям .
Василина Семеніч• 16 января 2024
Моїй 9 років, 4 клас і теж іноді малює на уроках, але вчиться добре. Зазвичай малює, коли виконає роботу і чекають поки весь клас закінчить. Вчитель не те щоб скаржиться, але відмітила це. Я не переймаюсь поки це не відбивається на рівні знань
Василина Семеніч• 16 января 2024
Ответ дляПланшетница
Та ні, якщо дитині не цікаво то винен вчитель. А не батьки і діти такі сякі погані. Цікаво тільки там, де вчитель щось дає, а не де учаться бо це потрібно
Не погоджусь. Є затверджена шкільна програма і вчитель її викладає. Танцювати з бубном щоб зацікавити ледачих, яким взагалі нічого окрім гаджетів не цікаво, вчитель не повинен. А ще іноді дітям не цікаво, бо не має бази, їм важко зрозуміти нову тему, бо минулий рік з ввімкненою камерою просиділи і мають пробіли у знаннях.
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
про таких как ви говорять ’никогда ни где не были, но спасибо что война дала новые возможности’
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мы до войны там учились , сейчас вернулись по делам ))) снова пук и себе в нос 😹.. и нигде слитно )))

автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Мда уж заслуженные учители ссср эти )))
👍🏼
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
для чого люди ходять до школі? шоб навчатися чи щоб було цікаво ?
Завдання вчителя - навчати, завдання батьків - мотивуввати до навчання аргументуюючи навіщо взагалі чей процес потрібен
Через деякі школи і вчителі просто зникає бажання навчатися, мотивація не завжди допомогає
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
да да да
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Народна мені якщо не цікаво, то не цікаво, я навіть сама себе не зможу змотивувати на щось дуже нудне
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
странно, название темі и начало текста говорят обратное
То спросите у них
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
ну тоді можливо ваш варіант домашне навчання, дистанційне чи наймані вчителі, репетитори, щоб наздоганяти програму або навчатися незалежно від усіх, можливо тоді будуть відповідати всім бажаним критеріям
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляКнопус
Да-да, не в ребенке.... У сына есть кадр в классе - ему учитель единицей угрожает, за то что работу не сдал, он отвечает ’ не колышет’. А так - да, учитель крайний. Ежу понятно, что лучше запоминается то, что учитель интересно подает. Но жизнь - не мир розовых единорогов, есть еще простое слово ’надо’.
А его родители обвиняют учителя? Ладно если один ребенок, но когда многие, то дело в учителе. И я не знаю в каком классе ваш ребенок, но я думаю в старших классах так многие отвечают и раньше отвечали
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
в наших школах нет помошника у уичтеля, соответственно и размеры классов больше чем в Испании)
это все конечно классно, но у нас пока другая система образования)
И она стает все хуже
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
То спросите у них
навіщо ? чи ж ваше сформулюване таке питання
навіщо мені рандомній тьоті з інтернету бігти питати, а чи всьому класу нудно чи лише донці автора
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Якщо дитина не хоче вчитись, це не лише вчителя проблема, мотивувати можуть батьки. Зараз дуже багато дітей, яким взагалі нічого крім телефону не треба, то це всі вчителі погані?
Я такого не писала

автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Деякі вчителі взагалі нікого не зацікавлюють, а не тільки ледачих, ще й не вміють пояснювати
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вам щось? З чого ви взяли, що донька відстає від програми? Самоствердитися як завжди хочете?
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Більшість вчителів бажаним критеріям і відповідають
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
Бо вам це цікаво, ви ж хочете завжди когось засудити і самостверджуватися за рахунок інших
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
боже, автор, йдіть щось нове краще дізнайтеся, світ такий цікавий, а ви витрачаєте час на самоствердження
заодно й доньці привийте культуру навчання і зацікавленості до чогось нового
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
самоствердитися під анонімом , жгіть ще
автор Ашотакоя • 16 января 2024
Ответ дляГороховаЯ
самоствердитися під анонімом , жгіть ще
Останній смайлик це ваш портрет?
ГороховаЯ• 16 января 2024
Ответ дляАшотакоя
Останній смайлик це ваш портрет?
не, мій рука-лицьо, як і 8 інших людей