Мир Мир Мир!• 16 января 2024
Странные запреты детям
Вспомнила такой момент что меня в детстве ругали за макияж если куда то нужно пойти , а именно один случай вспомнился что нужно было пойти к врачу , я тогда болела не помню точный возраст может лет 13 и я шла с мамой так вот значит я немного накрасилась ( тени, туш) неярко и мама с бабушкой начали меня ругать что я больная и если так прийду к врачу то мне никто не поверит что я болею, заставили умыться. У меня била истерика но макияж я смыла
Интересно были ли в вашем возрасте такие странные запреты которые доводили до истерик ?
Будучи взрослой не понимаю зачем такие истерики ведь ничего плохого я не сделала
Крошка Енот• 16 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
А зря. Если температура не сбивается и сходить в душ ,то она не будет такой высокой. Все эксперименты такого плана я сначала провожу на себе. И да ,душ работает лучше, чем килограмм препаратов. Душ не холодный ,я принимаю горячий.
Ну вначале стало лучше,а потом резко хуже,температура выше чем была
Сільський ансамбль• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не ходить в одном носке или таке, потому что мама умрёт.
Чтобы вокруг не обметали, а то замуж не выйдешь. Я тут на днях на автомате мужу это сказала, когда он подметал, так даже замер типа в смысле, ты же уже замужем
Не махать ногами, бо в твого мужа жінка лиса буде))
я брата в детстве специально веником обмела, назло ему, чтоб не женился.
сейчас ему 37 - так и не женился, совпадение скорее всего, но больше никого не обметаю
Сіґеле-міґеле• 16 января 2024
Ответ дляЗапасная спина
Шорты (как и брюки) раньше считались мужской одеждой
В нашем детстве и юности этого уже не было
Сільський ансамбль• 16 января 2024
Ответ дляГолена блондинка
я не разрешаю сыну идти со мной к врачу в бомж-одежде )))) (вырвиглазный оверсайз диких расцветок и стилей). Наверное, это из серии вашего макияжа )))) Ну вот не могу и все
а шо люди скажуть?
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
А вы опасная. С вами лучше шутки не шутить, а то веник возьмёте и страдай потом в одиночестве))
Гарнюнька• 16 января 2024
Мне не разрешали выщипать брови.
Лет в 14 я это сделала сама, конечно безобразно и вместо того,чтобы мама помогла мне исправить ситуацию - меня поругали и надавали подзатыльников.
А ещё не разрешали брить ноги 🤦
Сіґеле-міґеле• 16 января 2024
Ответ дляДевальвация
Серьги и часы еще в 70х разрешали. Распущенные волосы, если не до пояса, а по плечи, тоже никто не гонял. Зимой полкласса ходили в брюках.
Я пошла в школу в 88 году
В пятом классе (91 год ) меня и одноклассницу подняла директор и при всех отчитывала за сережки ,заставила снять (я помню что не могла расстегнуть )
И я из города миллионника
Сільський ансамбль• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
та не обметаю уже никого, в забобоны не верю, так, на всякий случай))
Незнакомлюся• 16 января 2024
О, еще вспомнила. Мне нельзя было американские мультики смотреть и фильмы только с маминого одобрения, в основном советские или ее молодости. Шрека первый раз посмотрела в гостях у подружки лет в 14) и невозможность поддержать разговор среди детей реально негативно сказывались на социализации моей в начальной школе((
И телевизор смотреть только 40 минут. Но если маме массаж делать, то безлимит, и спать хоть в два часа ночи.
вот этого никогда не пойму. Как будто место встречи изменить нельзя в полночь на зрение влияет меньше, чем чип и дейл в полдень)
Девальвация• 16 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я пошла в школу в 88 году
И я из города миллионника
Наверно это были забаганки конкретного директора)) Тем более уже в 90х. Мне на 10 лет подарили золотые сережки и я все время в них ходила, как и одноклассницы. Одесса.
ЛісАпетная• 16 января 2024
Нууу)
Тато забороняв їсти яйця не в круту зварені (не дай бог рідкий жовток), гриби, суп позавчорашній (з холодильника) і т.д
В купа закидонів з харчуванням досі.
Та і мої діти люблять глазунью, а я не можу дивитись на те, як вони її їдять. Але мовчу, щоб не виросли кончені)))
В купа закидонів з харчуванням досі.
Девальвация• 16 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
А как же зимой, когда снег идет, всех обметают перед домом и ногами топают))
Трільчиха• 16 января 2024
Мне было все нельзя , нельзя трогать дворовых Котов - лишай будет , нельзя было краситься в 9 классе и совсем чуть чуть , не дай бог меня бы увидели в компании мальчиков , нельзя долго гулять , короче . Сделали из меня зашуганную и не самостоятельную. Я рано вышла замуж , у меня есть кошка и моей дочери я не ставила запретов . Выросла самостоятельная хорошая девочка , прекрасно училась в школе и поступила в вуз на бюджет , хотя я никогда не пугала за оценки и не проверяла домашку
ЗдесяЯ• 16 января 2024
Мне 45, у мамы была дорогая косметика на будущее. Я в нычку красилась и мне и слова никто не говорил. Как подумаю, первоклассница и Ланком, пупа, диор, гарньер. Красопета
Сільський ансамбль• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А если нож, то тцк. Заранее извиняюсь за чёрный юмор)
тцк - что это такое?
ЗдесяЯ• 16 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
Мне до подросткового возраста ставили в комнате тазик для мытья. В ванне можно было купаться раз в неделю. Типа это было чтобы не простудиться. Во время простуд конечно мыться запрещалось вообще.
Я и сейчас знаю одну мамашу притрушеную, детей так мучит.
ЗдесяЯ• 16 января 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Когда? При крепостном праве? В 80-90 многие дамы носили брюки и джинсы. То у мамы в голове фигня какая-то была.
В школе было запрещено. У нас сейчас Хаус вызывает и читает морали за штаны, что это не женственно, неестественно. Вызывает каждую неделю, вылавливает в столовой.
Я не повериоа б, но я сидела в приемной к директору и офигевала
Ответ дляСільський ансамбль
тцк - что это такое?
Доброе утро
Сільський ансамбль• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Доброе утро
Територіальний центр комплектування?
Ответ дляСільський ансамбль
Територіальний центр комплектування?
Да
Айболитная• 16 января 2024
Ответ дляРобот Вертер
А меня мама заставляла спать в колготках, когда я болела. Помню, мне жарко, а мама запрещала снимать, ругала. И вообще, когда я заболевала, родители вели себя так, как будто я в этом виновата и я чувствовала свою вину.
куркулиха• 16 января 2024
Ответ дляМати тріля
Не махать ногами - не гойдать чортів.
Не облизувати макогона - буде лисий чоловік.
Мені не забороняли, але усі ті приказки знаю.
Доречі, чоловік в мене лисий, мабуть таки не треба було облизувати
мені теж бабуся про макогін говорила, при чому дід мій був лисий, як шар для боулінгу, аж блищав. Напевно, бабуся на досвіді говорила
Творю чудеса• 16 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Вообще когда-то читала книгу и там обосновываоось тем что вода/гель влияет на микробиом кожи, что может повлиять на процесс выздоравления.
для меня тоже загадка, почему запрещали купаться,когда темп и болеешь.. появился ребенок- я его купаю, неужели вся та липкость от пота- это для выздоровления? и даже когда ветрянка была-купала( слышала-не купайте,будет сыпь распространяться..)
Залетна Я тут• 16 января 2024
Ответ дляНагайна
На Советчице не хватит листов, если я начну перечислять. У меня была очень тревожная мама. Мне не разрешали вообще ничего.
Все опасно, все страшно, все не дай Бог.
В итоге выросла дикой, зашуганной.
Много времени понадобилось чтобы переосознать.
В итоге выросла дикой, зашуганной.
Тривожність не передалась Вам ? Чи якось працювали над цим?
В мене тривожна мама, і все це передалось мені - не знаю як з цим боротись …сама себе заспокоюю , але ж якщо живеш в тривозі завжди ,то важко абстрагуватися
Почекуха• 16 января 2024
Ответ дляТрільчиха
Блін, я раз так в дитинстві лишай і підхопила. Із всіма тваринками на вулиці обійматися любила. Але тут в мене батьки були лояльними: лишай вилікували і далі спокійно ставилися до моїх обіймашок з тваринами. Але більше такої халепи я і не чіпляла.
Указка• 16 января 2024
Ответ дляЛісАпетная
Нууу)
В купа закидонів з харчуванням досі.
Ну вот в Вашем случае как раз все обоснованно. Редкий желток - это не достаточная термообработка яиц при сальмонелле. Никогда не болели этой гадостью? А нам довелось. После яичницы с редким желтком. Чуть Богу душу не отдали всей семьёй. Туда же грибы. Позавчерашний суп тоже может испортиться, и привести к отравлению. Тут вижу только заботу о Вашем здоровье.
Нагайна• 16 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Передалось конечно.
Просто недавно я поняла что тревожность это мамина болезнь, а не моя вечная вина в чем то.
Чувство вины мне вложили нереальное просто. За каждый шаг.
Творю чудеса• 16 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А точно, было что если столовый прибор уронили - если ложка или вилка, то женщина в гости придет, а если нож - то мужчина.
Капец голову засрали, столько ерунды этой помню)))
падаждите! нож указывает еще,с какой стороны прийдет ’враг’
Творю чудеса• 16 января 2024
Ответ дляУказка
я сырые яйца ем. с детства. слава Богу, миновал меня сальмонеллез
Указка• 16 января 2024
Ответ дляТворю чудеса
Я рада за Вас)
Правда.
Сальмонеллёз - это такая гадость. Столько лет прошло, а как вспомню-так дурно становится.
Правда.