Мир Мир Мир!• 16 января 2024

Странные запреты детям

Вспомнила такой момент что меня в детстве ругали за макияж если куда то нужно пойти , а именно один случай вспомнился что нужно было пойти к врачу , я тогда болела не помню точный возраст может лет 13 и я шла с мамой так вот значит я немного накрасилась ( тени, туш) неярко и мама с бабушкой начали меня ругать что я больная и если так прийду к врачу то мне никто не поверит что я болею, заставили умыться. У меня била истерика но макияж я смыла
Интересно были ли в вашем возрасте такие странные запреты которые доводили до истерик ?

Будучи взрослой не понимаю зачем такие истерики ведь ничего плохого я не сделала
Чорнобаївка• 16 января 2024
Ответ дляSo_so
А я своей дочке как раз в 13 в качестве подарка подарила мини курс по макияжу, визажист проводила.
Ну вона ж певно не до лікаря мажеться тим всим? Правда?
Візит саме до лікаря виглядав би дивно навіть зараз.

Я пані прохана...• 16 января 2024
Ответ дляДевальвация
Из этого было не слизывать с ножа, а то будешь злой. Ну конечно, с порезанным языком любой злой) И если сидеть на углу - муж будет без угла)) и второй вариант - 7 лет не выйдешь замуж.
Но все это не всерьез, как шутка.
И еще вспомнила,- не смахивать со стола рукой, и тоже какая-то пугалка, не помню уже
Міряю від одиниці• 16 января 2024
Мне музыку «молодёжную» запрещали включать. Только совковую какую-то. Если включу зарубежную « скажи мени, шо там гарного!» , ещё церковь запрещали пропускать.
Голена блондинка• 16 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
А зря. Если температура не сбивается и сходить в душ ,то она не будет такой высокой. Все эксперименты такого плана я сначала провожу на себе. И да ,душ работает лучше, чем килограмм препаратов. Душ не холодный ,я принимаю горячий.
у меня муж до сих пор считает, что если дети болеют, купаться им нельзя. Ага )))))
А при высокой температуре душ - действительно отличное средство. У моих как-то грипп был, жаропонижающие вообще не работали. Силой загоняла в душ (с ознобом это, конечно, не очень приятно) - и через 10-20 минут как огурчики
Только душ должен быть все же не сильно горячим - теплым
Я пані прохана...• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дадада вот откуда они все это взяли) и главное, так впаялось в мозг, что помнишь до сих пор. Столько лет прошло, а я до сих пор три раза стучу себя по ладошке, если не на ту ногу споткнулась это прям смешно со стороны
Кстати да, было постучать по дереву и тьфу-тьфу-тьфу сказать)
Мати тріля• 16 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
О, кстати это у меня тоже было - не ходить в одном носке, не сидеть на столе, не слизывать с ножа - и все связано с ’а то кто-то умрет’

А, еще не сидеть на углу стола, а то замуж не выйдешь.
На столі сидіти - падати будеш.
З ножа здивувати - люди до тебе будуть ставитися ’з ножа’, тобто вороже.
Про угод стола є різні варіанти))
Заліковий троль• 16 января 2024
Ответ длялаМпочка
Одно дело не смывать взрослой, если он уже был, и другое - специально нанести в 13 лет)
Так у взрослой он тоже не автоматически на лице появляется. Его сначала нанести нужно.
Ацетилсалициловая кислота• 16 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
Чайну ложку з чашки забираєте, бо етикет чи щоб чоловік:коханку не завів? Забобони то окрема тема наших батьків: не ходи через стовб з ножкою, бо голова боліть буде, не сиди на куті стола. бо заміж не вийдеш, вилизуєш тарілку - чоловік лисий буде, недоїла - рижий
Хахахах, про ложку не знала)))) вот про столб с ножкой помню, что нельзя, а почему не помнила. Как-то обсуждали эту тему с подругой, она тоже не помнит. Пришли к тому, что наверное, тогда там тоже кто-то умрёт. Практически у всех таких приколов угроза одна была))
Ответ дляМати тріля
Не махать ногами - не гойдать чортів.
Не облизувати макогона - буде лисий чоловік.

Мені не забороняли, але усі ті приказки знаю.
Доречі, чоловік в мене лисий, мабуть таки не треба було облизувати

Девальвация• 16 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, такая примета тоже есть. И не наливать через руку.
Ответ дляЯ пані прохана...
Денег не будет!
Ответ дляЯ пані прохана...
Оо, вспомнила ещё. Если что-то уронил, то это к гостям, а если не хочешь, чтобы гости пришли, то по месту, куда упало, надо три раза постучать
Міряю від одиниці• 16 января 2024
А моей подруге в нашей компании запрещали вне дома пить и есть ( мало ли отравится в свои 10-13 лет)
Я пані прохана...• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А точно, было что если столовый прибор уронили - если ложка или вилка, то женщина в гости придет, а если нож - то мужчина.
Капец голову засрали, столько ерунды этой помню)))
Девальвация• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это было про столовые приборы)) Если упала чайная ложка - придет девочка, столовая - женщина, вилка - мужик.
Ответ дляДевальвация
А если нож, то тцк. Заранее извиняюсь за чёрный юмор)
Девальвация• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ужжжас!!!! Спасибо, что сказали!
Ответ дляДевальвация
Ужжжас!!!! Спасибо, что сказали!
Полуничка• 16 января 2024
Мені бабуся забороняла дивитися лежачі телевізор. Тільки сидячі на стільці. Спати тільки без трусів.

Лама_мама• 16 января 2024
Ответ дляSo_so
Та когда Вы смывали макияж перед визитом к терапевту? Ему всё равно.
Це інше.
Дитина збирається до лікаря і фарбується.
Причому тут змивати?:).
Блиск думки• 16 января 2024
Ответ дляdulenok
вот этот дикий запрет на мытье во время болезни..Откуда он? Тоже было
По собі знаю, що після миття голови стан погіршується.
Голена блондинка• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
извините, напомнило...
Недавно с сыном (9 лет) отгадывали нестандартные загадки и попалась такая ’Можно ли человека похоронить во Львове, если он живет в Одессе?’
Сын задумался и на полном серьезе ответил ’Да нет, его не пропустит ТЦК’

Короче, ТЦК плотно вошел в нашу жизнь, теперь буду следить за ножами ))))
Почекуха• 16 января 2024
Ответ дляМати тріля
Ну якщо це було в школі, то я і зараз рахую, що не варто дівчині лишатися на ночівлю у хлопця. Після 18-ти - хто як хоче, а до я вважаю перебор
Я заміж вийшла після 20 років. Повторюся: навіть у нареченого (вже після подачі заяви до РАГСУ) не дозволяли залишатися.
Репетиторша• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот с куклой реально жесть жестокая!
Согласна..
Ответ дляГолена блондинка
извините, напомнило...

Это точно) если упадёт нож, три раза по месту падения постучите)
Ответ дляРепетиторша
Согласна..
И сколько вам лет было?
Почекуха• 16 января 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Вони виросли і були виховані в епоху, коли вважалось, що в гарній, інтелегентній сім’ґ діти повинні бути добропорядними і доброчесними ’без подолу’- запорука майбутнього щастя дитини))) переживали за вашу доброчесність)), бо за ’подол’ люди закльовували поза спиною (навіть у 80х-90х ще таке було).
Так а до чого тут час доби? Незапланована вагітність може статися і вдень.
Я тому цю заборону і вважаю нерозумною, що логіки в ній не бачу. Або дівчина розуміє наслідки сексу і приймає заходи, аби уникнути вагітності, або ні. І немає значення: ранок це, день, вечір чи ніч.
Кицюююня• 16 января 2024
Смеяться вечером запрещали. Типа черт прийдет. И с страшным лицом ´много смеешься - потом плакать будешь´
Это наверное чтоб перед сном не разгуливалась.
Вумна, аж страшно• 16 января 2024
Ответ дляSo_so
Ну и что? Может вы ей в 14 курс по минету подарите - всем на вас равняться?
Зоркая Зорро• 16 января 2024
Ответ дляПочекуха
бо вдень хтось є із батьків, родичів вдома))) а наніч, вони думали, ви проситесь тоді, коли їх нема - ’радянська логіка’))