Мир Мир Мир!• 16 января 2024
Странные запреты детям
Вспомнила такой момент что меня в детстве ругали за макияж если куда то нужно пойти , а именно один случай вспомнился что нужно было пойти к врачу , я тогда болела не помню точный возраст может лет 13 и я шла с мамой так вот значит я немного накрасилась ( тени, туш) неярко и мама с бабушкой начали меня ругать что я больная и если так прийду к врачу то мне никто не поверит что я болею, заставили умыться. У меня била истерика но макияж я смыла
Интересно были ли в вашем возрасте такие странные запреты которые доводили до истерик ?
Будучи взрослой не понимаю зачем такие истерики ведь ничего плохого я не сделала
Творю чудеса• 16 января 2024
Ответ дляУказка
Я рада за Вас)
Правда.
Сальмонеллёз - это такая гадость. Столько лет прошло, а как вспомню-так дурно становится.
Правда.
я и магазинные, и сразу из-под курицы. все норм. может,как вариант,я уже смеюсь -у меня железные кишки/желудок? зеленые абрикосы с дерева и сливы- тоже уважаю
Трільчиха• 16 января 2024
Ответ дляПочекуха
Блін, я раз так в дитинстві лишай і підхопила. Із всіма тваринками на вулиці обійматися любила. Але тут в мене батьки були лояльними: лишай вилікували і далі спокійно ставилися до моїх обіймашок з тваринами. Але більше такої халепи я і не чіпляла.
И я все равно получила лишай )) хоть мне запрещали , но я все равно тискала котов тайно. Меня лечили , но орали .
Тоска в носках• 16 января 2024
Ответ дляdulenok
вот этот дикий запрет на мытье во время болезни..Откуда он? Тоже было
Ну типа, тело мокрое, пока вытираться будешь замерзнешь, еще больше простынешь.
Дама с заначкой• 16 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хахахах, про ложку не знала)))) вот про столб с ножкой помню, что нельзя, а почему не помнила. Как-то обсуждали эту тему с подругой, она тоже не помнит. Пришли к тому, что наверное, тогда там тоже кто-то умрёт. Практически у всех таких приколов угроза одна была))
Я помню из детского - не переступать лежащего, а то не вырастет. Еще у нас с другом было, если на улице увидели дохолое животное, то надо плюнуть три раза и сказать - ’тьфу-тьфу-тьфу три раза, не моя зараза’. Если так не сделать - заболеешь.
И вот раз мы гуляли и нашли дохлую мышь. Она была слегка под листьями, чтобы ему было удобнее плевать, я ее вытащила за хвост и держала перед его лицом, а он старательно плевал и говорил эту фразу 😂😂😂 А просто не трогать ее нельзя было - мы ведь уже ее увидели, значит заболеем🤪
Дама с заначкой• 16 января 2024
Ответ дляГолена блондинка
я не разрешаю сыну идти со мной к врачу в бомж-одежде )))) (вырвиглазный оверсайз диких расцветок и стилей). Наверное, это из серии вашего макияжа )))) Ну вот не могу и все
А что заставляете надеть? Пиджак и галстук?)
Голена блондинка• 16 января 2024
Ответ дляДама с заначкой
Ахах ))) обычное худи
От пестрой олимпийки аля времен ссср размера хххл, заправленной в милитари шаровары, меня слегка типает
А с худи - вполне нормально )))
Як ухурделю• 16 января 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А моей подруге в нашей компании запрещали вне дома пить и есть ( мало ли отравится в свои 10-13 лет)
Мені теж забороняли не їсти в людей і не пити, бабуся. Не пускали гуляти в селі з дітьми,тільки щоб до мене приходили. На дискотеку хотіла йти то баба йшла зі мною. Школі була дискотека шкільна в класі баба пригналася в 4 годині дня ти чого не вдома, марш додому толку що однокласники просили її. На день народження до однокласниці в селі , купила термос , одяглася і баба за мною.. дуже було багато неприємних а подекуди тяжких моментів. Звісно і наслідки з того теж вийшли погані в дорослому житті ,здебільшого заляканість і невміння спілкування. Отак то воно.. і купатись теж при простуді не можна,купались в балів тому це оправдую. Воші дустом травили, ай.. т багато та хіба кого звинуватиш що родився в такій сімї?Бога?
Бегущаяпо• 16 января 2024
Вважаю ,що ваші рідні праві тоді були, нафіг іти до лікаря із тінями на очах?
Цирк!
Як ухурделю• 17 января 2024
Ответ дляПочекуха
Я заміж вийшла після 20 років. Повторюся: навіть у нареченого (вже після подачі заяви до РАГСУ) не дозволяли залишатися.
Але ви спали чи так і ходили в дівках о самого весілля? В принципі батьки правильно роблять що так... бо вони доньку ростили, вкладували душу ,гроші в навчання, щоб виросла і стала на ноги влаштувалася в житті і тут приходить якийсь молодик який зневажає працю дорослих людей тим що користується сексом з їх донькою ,потім її кидає і їм лишається тільки слухати плач про розбиту любов і приймати ще наслідки тої любві у вигляді дитини . Це неповага.
Вони того не хотіли , вони хотіли вивчити доньку ,працевлаштувати і тихенько зустрічати старість... а тут нате мамо внука , бо мені треба влаштовуватись далі строїти життя. Ну і куди їм..? Тому й не пускають. Толку того що заява в загсі в дівча лежить . Сьогодні подав завтра передумав, чи чоловіків не знаємо які вони)? Тому так, я свою теж постараюсь не пускати на всякі ночовки років до 21 , як піде на роботу і зможе себе забезпечувати , тоді що хоч хай робить . Я відповідальність знімаю за всі її наслідки після 21 року.
А вашим батькам уклін низький, впевнена що ви зараз і досі в щасливому заміжжі ! :*
Треба підробіток• 13 февраля 2024
У меня был 1 эпизод, до сих пор вспоминаю маме. Купила она краски в тюбиках, то ли акриловые. И оложила в тумбочку и не разрешала мне рисовать ими, типа на будущее. В общем им уже 30 лет, они до сих пор лежат.
Червона ікорка• 29 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Я помню, как лет в 14-15 иду с мамой по городу, ветер, холодно, сыро, примерно ноябрь-декабрь, девочки идут в джинсах, брюках, я смотрю на них и мне так завидно, я представляю как им тепло и чувствую как мне продувает те х.б.колготы, задевает под юбку и как холодно. Мне первые брюки купили к 11классу (1шт.), джинсы на 2 курсе. Мама тоже из забитого села была .
Обычно из забитого села - первые модницы)) у нас в училище так было. Местные девочки скромно одеты, а приезжие как попугаи: начесы, каблуки, яркие тени..
Червона ікорка• 29 февраля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Кстати да, было постучать по дереву и тьфу-тьфу-тьфу сказать)
Тьфу-тьфу три раза
Не моя зараза
Не папина, не мамина
Не всей моей родни
😄
Не моя зараза
Не папина, не мамина
Не всей моей родни
😄
Аноним_1857• 03 марта 2024
Ответ дляПолуничка
Мені бабуся забороняла дивитися лежачі телевізор. Тільки сидячі на стільці. Спати тільки без трусів.
За телек лежа респект це дуже вірно і псує зір.
А ось про труси що не так?)))
Полуничка• 03 марта 2024
Ответ дляАноним_1857
А ось про труси що не так?)))
Розкажіть, як псує зір телек лежачі?
Меня сегодня моя ’здоровая’ до сказу довела. Пошла в школу забрать тетради( она на онлайне) и ’слегка’ накрасилась🤦🏻♀️ . Фонарный столь и тот скромнее. Воспользовалась тем что я на совещании была и наштукатурилась🥺 от души. И главное искренне считает что сделала лёгкий мейк. Так что в в вашем случае два варианта:
1. Лёгкость вас показалась.
2. Ну это же другое поколение, в их понятии поход к врачу возможен только в состоянии близком к трупу.
1. Лёгкость вас показалась.
Ответ дляdulenok
у нас такая же школа была..еще и длину юбки меряли , и прозрачность ткани проверяли. Распущенные волосы не разрешали. про краситься речи быть не могло. и это 96-99 года
Я, наверное, наглая морда была🤣. Сижу на уроке биологии, преподаватель- мамина одноклассница. А у меня клипсы аж на плечах лежат, длинные. На вопрос как мама мне такие серьги разрешает откровенно отвечала, что мама ни сном ни духом о существовании такой бижутерии.
Ещё опаздывала всегда на первый урок и говорила, что электричка задержалась, а на вопрос откуда я ехала, отвечала: из соседнего со школой дома.
Сейчас понимаю что хамство, а тогда считала себя крутой.
А из запретов...мне папа , знатный ходок по дамам облегчённого поведения , запрещал косметику, духи, маникюр, серьги, кольца. По его мнению это признак шлюхи. Ну, ему виднее, было с чем сравнить.
Ответ дляЗавжди недо...
Да были !!! Мне в 13 лет не дозволялось носить украшения ( хотя золота куча дома было отец ювелир ) не дозволялось шоб не сорвали с меня , (2002 год на минуточку !о) и короче я мечтала о цепочке с которой смогу выйти не только с мамой итт ли с папой куда то . И я наделала себе украшений сама . Черных крестов больших из картона ) и провела их на цепочку. Шнурок ) думала стильно почему кресты незнаю где то увидела наверное по телике ) ну и нарядилась я в эти и пупсы и хотела идти гулять , а мать как увидела чуть не кони не двинула кресты посрывала мои сказала что это сатанизм кричала орала комнаты мои порвали и выбросили .
Ваш отец явно видел много порванных цепочек и краденых колец/ серёжек, потому и боялся за вас
Ответ длякуркулиха
мені теж бабуся про макогін говорила, при чому дід мій був лисий, як шар для боулінгу, аж блищав. Напевно, бабуся на досвіді говорила
Ой мне моя несостоявшаяся свекровь рассказывала что у сына( моего парня) вихры в волосах от того что она картофельную толокушку облизывала. Правда без фанатизма, так , к слову.
КротоТо• 14 марта 2024
Ответ дляЖена миллионера
Чайну ложку з чашки забираєте, бо етикет чи щоб чоловік:коханку не завів?
Забобони то окрема тема наших батьків: не ходи через стовб з ножкою, бо голова боліть буде, не сиди на куті стола. бо заміж не вийдеш, вилизуєш тарілку - чоловік лисий буде, недоїла - рижий
Не поверите, мой муж почти полулысый
Наверное потому что я вовремя перестала тарелки облизывать
Это его спасло