Ms. Скромность• 16 января 2024

Как вы утилизируете емкость с маслом после того как съели селедку?

я закрываю крышкой, чтоб масло не пролилось и выкидываю в мусорное ведро, но это очень неэкологично. Но и с маслом не хочется возиться. как вы поступаете?
МЕСТО_Встречи• 16 января 2024
Покупаю редко, чаще обычную селедку с головой. Но если покупаю, то масло не выливаю, картошку им заправляю.

Люблю Украину• 16 января 2024
живу сейчас в Чехии. Масло, сало, жиры — в пластиковую бутылку и на специальный пункт приема или в общий коммунальный мусор
Кудесница_с_пургеном• 16 января 2024
Сортирую мусор. Мою, потом выбрасываю с остальным пластиком.
Харчовий тріль• 16 января 2024
Ответ дляМона Лиза
Интересно , кто там глазки закрывает ? Если в такую тару можно что мелкие гвозди сложить, или бусинки , и прочее ..если речь конечно об пластиковых лотках
В моєї свекрухи теж валом всього цього добра в банках склянках, а як щось знайти то півдня шукає і не знайде.
Харчовий тріль• 16 января 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Вы как моя покойная свекровь. Вынесла я мешков 5 баночек из-под майонеза, паштетов, печенья и прочего
В моєї теж. Нічого не може просто покласти на полицю чи в холодильник, завжди треба спочатку в якусь коробочку пластикову чи пінопластову чи картонну ))
Не заздріть тьоті• 16 января 2024
Я редко беру в масле, но если уж взяла то заморачиваюсь: добавляю щедро моющего, кипяточку, закрываю, трясу-трясу-трясу чтобы моющее хорошенько нейтрализовало жир и только потом в раковину.
Кстати автор, а почему неэкологично выбрасывать контейнер с маслом? У вас раздельный сбор мусора? У нас просто один бак на всё и в принципе без разницы, выкинуть коробку с маслом или без....я просто всегда боюсь что оно протечет потому и выливаю.
Форс мажор• 17 января 2024
Масло выливаю, упаковку в мусор