Бутерброд и я• 16 января 2024
Глюкозотолерантный тест, это нехорошо или нормальный результат?
Натощак глюкоза 4,44 потом дали выпить стакан сладкой воды и через час глюкоза 3,92( норма от 4,1) и еще через час глюкоза была уже 4,75
Выходит что через час глюкоза упала ниже нормы, не смотря на то что я выпила 75 грамм глюкозы. Она упала еще ниже уровня чем была натощак
В интернете не нахожу ничего по этому поводу
Как понять это плохо?
Я так понимаю главное чтоб не выше нормы( тогда ставят диабет)
Как понять это плохо?
Істеріомама• 16 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
А через які скарги вам запропонували цей тест?
Беременным делают точно
Істеріомама• 16 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Мені не робили
Ну может вы давно рожали, или не знаю. Я стояла на учете в частном роддоме, мне делали.
Бутерброд и я
• 16 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Проверяют на гестационный диабет всех беременных
Істеріомама• 16 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Я думаю ничего страшного у вас нет, погрешность, или просто глюкоза не успела усвоиться через час, а через 2 оно типа должно усвоиться и прийти в норму, в целом у вас так и есть
Весела бджілка• 16 января 2024
Ответ дляІстеріомама
Беременным делают точно
Можна відмовитися. Я у третю вагітність відмовлялася, а у другу від нього дуже погано себе почувала.
ТебеОноНадось• 16 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Головне,що не підвищений
неДодекаэдр• 16 января 2024
У врача своего спрашивали? По идее, ничего страшного, в усваивании еды бывают вариации, поэтому в результатах гттеста тож бывают вариации, главное чтобы не слишком высокий сахар.
Байрактарна• 16 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я чуть не померла от него, первую и вторую беременность. Теряла сознания , у всех вокруг паника была.
Через месяц опять его сдавать
Весела бджілка• 16 января 2024
Ответ дляБайрактарна
Через месяц опять его сдавать
Напишіть відмову, скажіть, що вам погано було. Якщо у вас нормальний цукор, немає діабету у сім’ї, то взагалі не розумію нащо здавати той тест. Першу вагітність глюкозу ще не пили, тільки їла солодке, що з собою принесла і Ок, а у другу вагітність, коли пила глюкозу, мене трясло, тошнило, дитина у животі пригала. Я не їм ніколи таке солодке. В дитинстві об’їлася сот з медом і не переношу занадто солодке тепер до тошноти.
При третій вагітності я лікарю розповіла, що мені погано було і вона дала написати мені відмову. Все.
Байрактарна• 17 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Так вот в том и проблема,у меня нормальный сахар ,но по отцовской линии диабетики. Поэтому сдаю этот гадкий анализ.