Банка з медом• 16 января 2024

Квартира без ремонта или…

Ситуация следующая. Есть квартира, после квартирантов. Без ремонта. То есть, совсем. Проводка старая, полы, окна, сантехника, все времен хз каких. Мы заменили окна в комнате и на кухне, батареи, купили необходимую технику и кое что из мебели (кровать, комод и тп.) шкафы/тумбы - старое. В детской комнате сделали полностью ремонт + новая мебель. Все. Денег больше нет. А работы еще ого сколько. Что бы вы выбрали?. Жить в «своей» квартире и собирать на ремонт по чуть-чуть откладывая деньги, или снимать квартиру? Но в случае со сьемной квартирой собирать на ремонт не получится. Или это будет очень долго. Меня просто это тяготит. Эти обои старые, линолеум этот.. И не так просто жить в квартире и делать параллельно ремонт, особенно, когда маленький ребенок и работа еще. Просто переклеить обои не вариант, потому что тут нужен кап ремонт, ну если делать, то сразу нормально. И проводку менять, и балкон.. Как взять себя в руки то? Надеялась, что хотя бы 2 комнаты сможем сделать, но цены сейчас ого. Хватило реально только на детскую комнату и самое необходимое из мебели и техники…
Результат:
вже голосів: 122
117 (95.9%) Своя кВ без ремонта
3 (2.46%) Лучше сьемная
2 (1.64%) Свой вариант
So_so• 16 января 2024
Если Вы будете снимать, то на свой ремонт не соберёте+квартиранты Вашу добьют.
автор Банка з медом • 16 января 2024
Добавлю что кухня это вообще :( плита доисторическая, даже духовкой пользоваться нереально:(
А що таке?• 16 января 2024
Продовжіть свої думки , ви до пенсії будите знімати квартиру, а потім що?
bespe4na_mavpa• 16 января 2024
Я бы сдала эту до лучших времен, а жила бы в съемной. Жить в унылой квартире ужасно
So_so• 16 января 2024
Ответ дляБанка з медом
Купите себе классную плиту. У меня когда то была плита бош (цельная), досталась мне от предыдущих хозяев квартиры, я была молода, расстроилась, хотела кухню ’модную’, всё отдельно и встроенное.
Как я за год её оценила, это была лучшая из моих плит, а у меня потом были и электролюкс, потом самсунг с 2 мя вентиляторами (встроенное и красивое), но не то.
автор Банка з медом • 16 января 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
А когда ж наступят те самые лучшие времена? Тем более, уже детскую комнату сделали, для себя, не под сдачу. Но не ожидала я что все выйдет настолько дороже. В любом случае сдачу этой квартиры больше не рассматриваю, это однозначно.
Крем для арбуза• 16 января 2024
Автор, напишите список самого критичного на ваш взгляд что нужно сделать. Например, новый унитаз. Новая плита. Какой-то декор на кухню. Всё. Если нет на это денег берите рассрочку, но выпишите именно самое критичное 2-3 вещи, сделайте их, остальное декором прикройте и живите и собирайте на кап.ремонт.
Муууумие• 16 января 2024
Я не зрозуміла - що залишилося без ремонту? Друга кімната і балкон?
всемВсёИмного• 16 января 2024
Живите дома и потихоньку делайте ремонт. Собрали - сделали комнату к примеру. У нас похожая ситуация, и я скажу что своё это своё... За время войны жила на съёмных, и с классным ремонтом. Это всё хорошо, но оно чужое. Плиту купите отдельностоящую, я так купила посудомойку и не нарадуюсь
bespe4na_mavpa• 16 января 2024
Ответ дляБанка з медом
Значит, вы для себя решили, о чем дальше писать)
автор Банка з медом • 16 января 2024
Ответ дляМуууумие
Все остальное) коридор, кухня, ванная, балкон, спальня. С ремонтом только детская комната. Ну и сантехнику в ванной заменили, полотенцесушитель. На кухне и в спальне новые батареи + новое окно на кухню. И так по мелочи. То чайник, то мультиварка. А это ж все деньги
Ні за холодну воду• 16 января 2024
Автор, ми так 5 років жили. Стара квартира, робити треба все. З початку зробили коридор, вітальню, кухню та лоджію. Все одним махом, бо це як би один простір (було трохи перепланування). І все, гроші закінчились. А потім ковід. Зробили дитячу, і війна. Ось перед новим роком закінчили нашу з чоловіком спальню. Збираємо на туалет та ванну.
Я вас дуже розумію, старі шпалери, старий паркет, з якого товстий шар лаку лущіться 🤦‍♀️ це дуже важко. Але повірте, краще не витрачати на оренду іншої квартири
П. С. Наша спальня вийшла більше 100 тис без меблів і це без витребеньок
Ні за холодну воду• 16 января 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
А коли ті кращі часи настануть?
bespe4na_mavpa• 16 января 2024
Ответ дляНі за холодну воду
А коли ті кращі часи настануть?
Та отож да, но жить в старье, вкладывать все деньги в ремонт, никакой радости, одна экономия, в это время капец как сложно, это депрессия на пороге
Муууумие• 16 января 2024
Ответ дляБанка з медом
Ну коли я робила ремонт у своїй квартирі, то мультиварку купила в останню чергу. Полотенцесушитель так необхідний в першу чергу?
Вам правильно вище дали пораду - визначте декілька важливих речей, які треба зробити. Для мене це сан.вузол (унітаз, ванна, умивальник) і кухня.
Розумію, що важко робити ремонт в квартирі, в якій живе сім´я, але за аренду я б не платила, якщо грошей впритик
автор Банка з медом • 16 января 2024
Ответ дляМуууумие
Мультиварка - потому что это удобно, особенно, если плита старая. Полотенцесушитель - да, старый протекал. Во избежание потопа конечно же заменили в первую очередь то, что было в аварийном состоянии
Разгуляшка• 16 января 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Аж цікаво що Ви зробили в спальні на 100000грн. Бо це вже з витребеньками.
автор Банка з медом • 16 января 2024
Ответ дляРазгуляшка
Почему? Мне один балкон (спальня выходит на застекленный балкон) посчитали в 40 тысяч. Это окна + двери.. а еще отделочные работы, проводка. Страшно представить во сколько это выйдет
Разгуляшка• 16 января 2024
Ми колись купили убиту квартиру і робили в ній ремонт. Це було не зручно, але своє є своє. Між санвузлом і кухнею не було стіни 4 місяці, сидиш на унітазі і дивишся в кухонне вікно, так романтично)) але все це минулося, а ремонт зробили.
Щира українка• 16 января 2024
Ответ дляБанка з медом
автор,з араз такий час,що назбирати на ремонт,знімаючи житло не вийде.зможете заробляти більше-бистріше зберете,ні,то поступово,але не аренду платити не буде потрібно. І да, добре,якщо робота-зарплата будуть нормальні,а якщо якесь ЧП? у нас війна.
Щедрик• 16 января 2024
Я думала сейчас к ремонтам изменилось отношение. Проводку можно снаружи пустить, красивым проводом в тканевой обмотке. Обои покрасить белым. В ікеа есть варианты готовых решений. Батарею тоже можно покрасить, ярко контрастной краской. , Из любой убитой квартиры можно сделать хоть что-то . Единственное - сантехнику точно надо менять.
Olga076• 16 января 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
согласна
Olga076• 16 января 2024
я бы сдала квартиру и откладывала деньги эти, до лучших времен, потом бы сделала ремонт , жить годами в квартире без ремонта такая себе идея. В любом случае у вас всегда есть своя квартира)
Разгуляшка• 17 января 2024
Ответ дляБанка з медом
Я зараз роблю ремонт в новобудові, кімната в 18 кв.м. обійшлася в 37500, оце без витребеньок. Тому мені і цікаво що входить в 100000грн. А балкон так і є. Металопластикові конструкції завжди не дешево.
автор Банка з медом • 17 января 2024
Ответ дляOlga076
Я чуть выше отвечала что вариант со сдачей этой квартиры больше не рассматриваю. Для себя решила - больше никаких квартирантов не хочу. Тем более, уже сделали для себя детскую и заменили кое какую технику и тп.не хочу потом и это переделывать :;
Ананомчикус• 17 января 2024
Если б до войны своя- проходила такое. Сейчас жалею о годах вне уюта с вечными ремонтами и неизвестно что завтра.
Разгуляшка• 17 января 2024
Я би знімала квартиру тільки в тому випадку, коли б у вас були кошти на ремонт. Щоб його швидко зробити і переїхати. А якщо немає, то поступитись комфортом і вкладатись в своє житло поступово
Olga076• 17 января 2024
Ответ дляБанка з медом
а поняла, ну а если жить в свое и делать ремонт то за какой срок вы могли бы доделать все??)) если годик то можно потерпеть)
автор Банка з медом • 17 января 2024
Ответ дляOlga076
Та кто его знает. Изначально планировали сделать быстро, но все оказалось очень дорого и цены дальше растут. Сейчас главное все «грязные» работы сделать. Типа стен, Пола и тд. А мебель со временем уже купим. Или рассрочку в крайнем случав. В ближайшие полгода точно не закончим..год это скорее минимум
Муууумие• 17 января 2024
Ответ дляБанка з медом
А, я подумала про електричну сушарку