ЯспАкойнаЯ• 17 января 2024
Кто сейчас в Канаде
Как устроились ? Как быстро нашли работу ? Нравится ли вам ?
Грушки-яблочки• 17 января 2024
Да знакомая там, -42, и метель, на улицу не выходят и на работу не ходят из за морозов
Бачу_майбутнє• 17 января 2024
Приехали в августе 2022, муж имеет свою фирму и сразу стал работать. Я не работаю, так как дети сами не могут быть дома. Да, нам нравится, особенно сегодня минус 18🤦🏽♀️ Но мы ехали за свои и живем на свои, без подачек от государства)
ЯспАкойнаЯ
• 17 января 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мінус 44
Там всі замерзли
Не везде же так 😎есть сейчас и плюс в Канаде 😏
ЯспАкойнаЯ
• 17 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Не ходят на работу ?) 🥲 а кем же работает ?
ЯспАкойнаЯ
• 17 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Класс , а какой профиль фирмы ?
Бачу_майбутнє• 17 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Класс , а какой профиль фирмы ?
Детали для автомобилей, также посредник от автофирм
Грушки-яблочки• 17 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Муж строитель, сейчас простои не работает из за погоды, она пока работает удаленно, но это копейки, выживают еще и холод такой( но там вроде государство дает какую то небольшую компенсацию тем кто вынуждено не работают из за погоды, вы в -42 сильно наработаете)
Домашня Зюзя• 17 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас сейчас +2. Ванкувер.
Ананомчикус• 17 января 2024
Сегодня -6, хорошая погода. В квартире тепло, даже отопление всего пару раз в этом сезоне включали. Не экономим, в нашем доме электричество, отопление, вода входят в фиксированную сумму комуналки. С работой так себе, но я прямо сейчас не особо рвусь работать. Работала, потом занималась своими делами, сейчас с ноября сижу без работы, потихоньку что-то ищу и подумываю о переквалификации. В сравнении с Украиной - Канада просто рай на земле.
Хочу наколоти губи• 17 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
То чого сидите не на райських форумах Канади, а на українських?
Ананомчикус• 17 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Нет у нас тут форумов, только группы в Фейсбуке. И там сижу, общаюсь. Вот, например, обсуждаем перспективы канадского образования.
Редисочка• 17 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
А в чем именно рай?
Домашня Зюзя• 17 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Вы имеете ввиду муж сразу открыл бизнес в Канаде? Устроил себя к себе на работу, платит себе зарплату, платит налоги с этой зарплаты и по прошествии года такой работы уже подался на PR?
Или я что-то не правильно поняла из предложения «Приехали в августе 2022, муж имеет свою фирму и сразу стал работать.»
Бачу_майбутнє• 17 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Всё верно)
Мотористка• 17 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас сегодня +5 и дождь, позавчера было +8 и солнышко, весенняя погода прям.
Домашня Зюзя• 17 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Всё верно)
Скажите какой общий % налогов на зарплату у вас получается?
Я так понимаю, у него рабочая неделя часов 40 и в час оплата, минимум 25$. Значит в месяц он проводит себе ЗП 4-5 тыс $. Или я ошибаюсь?
Очень интересно какой на самом деле у них % от ЗП нужно перечислить в бюджет.
Домашня Зюзя• 17 января 2024
Ответ дляМотористка
В каком Вы городе?
Не люблю натовп• 17 января 2024
А какая обычно погода у вас в галифаксе- лето какое и какая зима?
Бачу_майбутнє• 17 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
У него есть бухгалтер и такие нюансы рассчитывает она. Зарплата так называемая, в разы больше.
Сижуревувшоке• 17 января 2024
Я не в Канаде, а по соседству в США штат Миннесота. У нас холодрыг, ветер , снег, просто капец. Очень большая влажность и пробирает до костей, ветер такой-то выносит мозг. Зима здесь 4-5 месяцев в году, меня уже тошнит от этой погодки .
Распутница• 17 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
А живете за що? Особливо не посидиш. Оренда квартири дуже дорога.
Распутница• 17 января 2024
В Торонто. Тут тільки цей тиждень холодно. А так близько нуля. Чи подобається? Не погано, коли є робота. Але з цим складно. Дуже складно, навіть із знанням мови. Зняти квартиру - ще той квест для новеньких. Купити нерухомість - це взагалі космос. Добре що чоловік працює, так як ніяких виплат, окрім одноразової допомоги, тут немає. Але щоб жити треба впахувати двом. Але тут гарно, привітні люди.
Ананомчикус• 17 января 2024
Ответ дляРаспутница
Квартира своя. Имею возможность временно не работать. Но присматриваюсь и ищу что-то для себя новое.
Оновлена версія• 17 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
трюдо уже и паспорта всем лично привез :))
Ручки-Крючки• 17 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
У меня снимают 26,2%
Я наемный сотрудник
Условно если грязными 1000 дол, тоо на руки 738 дол
Но будет перерасчет. Вот жду все отчеты, буду подавать налоговую декларацию, тогда уже будут точные суммы
По вашему примеру: 22 рабочих дня, по 8 часов, 25 долл брутто в час
22*8*25=4400 долл
или 3247 нетто
Я наемный сотрудник
22*8*25=4400 долл
или 3247 нетто
Херсон це Україна• 17 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
А за что вы живете без работы? И откуда своя квартира?
Домашня Зюзя• 17 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Советчицы как всегда в своём репертуаре)
Успехов Вам в зазеркалье))) ой… у Канадi