пані Солоха• 17 января 2024

Новая кошечка в доме. Как подружить с котом?

Кажется вскоре у нас будет кошечка жить )
Маленькая, месяцев 7.
Дома уже есть котик, 4 года, кастрирован.
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, как происходят и чем заканчиваются такие знакомства?
Я понимаю, что каждый случай уникальный, но всё же)
Я знаю, что у каждого животного должны быть свои миски, лежаки и туалет. Их сложно приучать не посягать на собственность другого? ))
Могут ли коты ревновать?
Как долго длится адаптационный период?

Буду очень благодарна за ответы по теме
Йосип_молодий• 17 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
2 кота, должно быть минимум 2 лотка
У нас было 2 лотка
В итоге они упорно ходили в один ,по очереди .

Красавица писяная• 17 января 2024
Ответ дляЙосип_молодий
У нас было 2 лотка
Заклинить может в любой момент любого кота и все. Не будет лотка, пойдет, куда захочет. Это ж коты
Летала_НаМетле• 17 января 2024
У нас дома трое, две кошки и кот. Знакомство было постепенное. Старшая кошка спокойная, но на появление нового питомца очень шипела. Новичок жил первое время в отдельной комнате. Ладят хорошо, старшая кошка и кот иногда могут помахать лапами (делят территорию), но не дерутся. Для влажного корма у каждого своя миска, сухой и вода в постоянном доступе по 2 миски на троих. Лоток сейчас один большой, но убираю часто. Летом, ставлю дополнительный лоток на балкон.
Йосип_молодий• 17 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Так есть лоток ,но один
Они ходят в него .
Кучерявочка• 17 января 2024
https://sestratk.livejournal.com/20965.html
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 февраля 2024
Я знакомила по этой статье.
Брала к взрослой кошке взрослого кота. Кошка выразила явное недовольство.))
https://zoopsiholog.jimdo.com/общение/как-познаком...
автор пані Солоха • 13 февраля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я знакомила по этой статье.
Спасибо большое
chaechka_• 01 марта 2024
Кошка 2 года,стерилизованная,характерная.В ноябре нашли котенка на улице маленького,забрали домой.Рычала,он был в другой комнате.На 5-й день выпустили.Рычала,но не трогала.Сейчас живут вместе,но не дружат,просто как соседи.Он ее допахивает,нашлый и игривый.Когда сильно замахает,может лапой ударить.Котенок девочка.кошка ревнует