Свезло так свезло• Изменено 17 января 2024
Стоит ли делать ремонт на съемной квартире?
Снимаем квартиру очень дёшево, но ремонт убитый, хозяйка не против чтоб мы его сделали. Цену сказала что не повысит (мы тут уже 3 года живём, ни разу не повышала). Но вот думаю, стоит ли в такое время да ещё и в чужой квартире делать ремонт или проще переехать в квартиру с уже хорошим ремонтом и платить в 2-3 раза больше? Подскажите пожалуйста
Результат:
вже голосів:
34 (53.97%)
Делать ремонт
29 (46.03%)
Переезжать
Дивне створіння• 17 января 2024
если квартира убитая, вы все равно хороший ремонт не сделаете
так, подмажете , подклеете, потратите кучу времени и сил, да и денег
но квартира не станет хорошей
Дівка в намисті• 17 января 2024
Муж клеил обои, покрасил что надо было покрасить. Стало намного лучше
Десь так, але...• 17 января 2024
Надо написать на бумаге что и как. Ещё вопрос сколько жить планируете в этой квартире ??
Какой город?
Эта_Шикарна)• 17 января 2024
За ваш счет?
Разве что обои подклеить
Все равно все не сделаете, сейчас ремонт недешево
Разве что обои подклеить
Свезло так свезло
• 17 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Мы хотим не только обои, но и мебель поменять. С другой стороны, рано или поздно придется съехать и куда ее забирать..
Свезло так свезло
• 17 января 2024
Ответ дляМандолина Бу
Если своими руками то можно.Чисто косметику.
Да, сами хотим
Дивне створіння• 17 января 2024
ремонт в плане переклеить обои, побелить потолки и получить ’бедненько но чистенько’-ок.
но есть сантехника
кухня - ее тоже менять?
мебель
окна
но есть сантехника
кухня - ее тоже менять?
мебель
окна
Свезло так свезло
• 17 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Какой город?
Днепр. Ну ещё года 2-3 прожить планируем
Эта_Шикарна)• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
А старую мебель куда? Хозяка подумает, что ей останется, если старую ввкинуть
Нужно все детали обговаривать, чтоб потом сюрпризов не было
Свезло так свезло
• 17 января 2024
Ответ дляДивне створіння
но есть сантехника
кухня - ее тоже менять?
мебель
окна
но есть сантехника
кухня - ее тоже менять?
мебель
окна
Сантехнику и окна нет, а вот мебель хотим поменять. Но куда ее потом забирать при переезде, не знаем
Дивне створіння• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
я бы переезжала
поверьте, что само ощущение жизни в современной квартире будет другое
вы будете жалеть, что раньше не переехали
Кондуктор трамвая• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Если вы уже три года жили, живите так и дальше. А деньги придержите для другого случая, возможно начнете копить на собственное или найдете аренду с лучшими условиями
Десь так, але...• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Обои поменяла бы
волосатое стекло• 17 января 2024
полноценный ремонт точно не стоит. Мы на степной когда то переклеили обои, покрасили трубы и постелили ковер, уже вид был лучше
Свезло так свезло
• 17 января 2024
Ответ дляДивне створіння
я бы переезжала
Да, но платить в 3 раза больше. А щас время такое не стабильное, вдруг что с работой станет и куда потом идти, не на улицу же.
Десь так, але...• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Искать квартиру без мебели
Мандолина Бу• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Да, сами хотим
Тогда можно.Наши квартиранты переклеили обои,мы не поднимали цену,война,нам пока хватает ЗП.
Свезло так свезло
• 17 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Искать квартиру без мебели
Да такую найти нереально. Ну и не оставим же мы этой хозяйке пустую квартиру полностью без мебели
Десь так, але...• 17 января 2024
Ну попробуйте для мебели чтото снять чтобы ее туда перенести
Хитрушка-чекушка• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
То есть вы будете клеитьмазать, ещё и мебель и всё равно платить будете?Стурую мебель на помойку, а потом что? А при переезде эту мебель новую, свою, оставите хозяевам или как? У меня соседи делали ремонт, но они просчитали все и хозяева на эту сумму не брали оплату какое-то время. То есть они сделали ремонт в счёт оплаты оренды.
Десь так, але...• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ну обои и покрасить а мебель такое
Хитрушка-чекушка• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Хозяйка то что говорит?
Дивне створіння• 17 января 2024
Ответ дляСвезло так свезло
я напишу непопулярное мнение, но надо развиваться
если вы сейчас мало зарабатываете и держитесь за эту работу, что-то надо менять глобально
перезжайте в современную квартиру, пусть она будет небольшая, но современная. И меняйте жизнь.
Якось так і живу• 17 января 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы искала более комфортное жилье со свежим ремонтом
Ангелок з ріжками• 17 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так, якщо авторці тільки такий ремонт робити, то це краще і дешевше