Чумачечая Весна• 17 января 2024
Бить тревогу ?
Ребенок 3,11 говорит предложениями, знает много стишков , но произношение - это жесть (( если ребенку понравилась мелодия ,то он начинает петь выдуманными словами под музыку ну может там добавить пару слов из реального текста песни . С трудом заставляю сказать "ЗАколка" ему проще говорить "МАколка"( вообще "за " заменят на "ма" . Говорит З , если заставить , если не исправлять так и будет говорить . "Ютро"(утро ), "кафетки" ( конфетки ) , Р и Л вообще не выговаривает , для него они просто Ы .В общем много звуков пропадает или заменяются на другие , в остальном - обычный ребенок , шумный , дружелюбный , любит компанию детей . Когда стоит бежать к логопеду . Стоит заметить, сто развитие речи все же вижу , то есть он не стоит на месте , буквально пол года назад все было ещё хуже . И ещё стабильно раз-два в неделю уписывается во время ночного сна , если выпьет очень много воды , не давать воду - не могу , считаю это издевательством
Мастер Пис• 17 января 2024
Логопед уже стоило сходить давно. Идите сейчас чем раньше начнёте тем быстрее исправить
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляМастер Пис
В саду логопед говорил , сто заниматься только с 3,6 лет и то, если ребенок будет готов к этому
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляМудробаба
Логопеда нет в городе?
Есть конечно, обращусь обязательно. Тему создала, чтобы обсудить свою проблему
Блакитне небо• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Это не проблема, тренировки пока дома...
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Єєє, ви всі серйозно про логопеда в три роки?
Вот и мне когда-то в саду логопед это сказал , сто заниматься с трёх с половиной , но все равно знаете , когда твой ребенок говорит хуже чем ребенок Мани .... Обидно и страшновато
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
Какие-то специальные занятия поискать в интернете или просто исправлять постоянно , читать, учить стишки ...
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Моему почти 4 сейчас уже
Доль Чекомбана• 17 января 2024
Я б зводила до логопеда... Навіть консультація в них є. Не заняття, а саме первинна консультація, спеціаліст розкаже і підкаже
Свого воджу з двох років, але в нас глибші проблеми
Блакитне небо• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Любовь и лаской, хорошо скороговорки....расслабляющие ванны перед сном,
Оскорбляю всячески• 17 января 2024
Мені зі старшою (там майже половини звуків не було) сказали ближче до 5 найняти логопеда.
В 5 років за 5-6 занять все виправили, крім Р. Її ближче до 6 сама натренувала.
Карусель-весель• 17 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну и претензии
Ребенок в 4 года не выговаривает букву Р. Та в первом классе 1/3 детей не выговаривает букву Р правильно
Ну и претензии
КинДза• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
До нормального логопеда йдіть, вони займаються х маленькими дітьми з проблемами мови
КинДза• 17 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
З 2-х дочка займалася, це ж не просто пару звуків поставити, а реальна проблема
Апофиозная• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Некомпетентный
Карусель-весель• 17 января 2024
Вот Вам, автор, первая попавшаяся ссылка в Гугле на счёт хронологии выговаривается определенных звуков:
Более сложные по артикуляции согласные звуки (С, З, Ц, Ш, Щ, Ж, Ч) появляются лишь в возрасте от 3 до 5 лет. До этого они или полностью отсутствуют в речи детей, или заменяются более простыми звуками. Самые сложные звуки (Р, Л) появляются у большинства детей в период от 5 до 6 лет.
Апофиозная• 17 января 2024
Сходите на единоразовую консультацию к логопеду-дефектологу
Вас никто не заставляет записываться на миллион занятий вперёд. Получите свежий взгляд и непредвзятое мнение
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляКарусель-весель
Ну и претензии
Если бы только букву Р(
Апофиозная• 17 января 2024
Ответ дляКинДза
Аналогично, начали в 2.3, потом увы война, в 2.10 продолжили. Сейчас 4.5 - и конца-края не видно...
Карусель-весель• 17 января 2024
А так то конечно, логопед может даже с новорожденным заниматься - деньги капают, естесственный прогресс идёт.
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляКарусель-весель
Я это тоже читала, но тут в комментах пишут , что давно надо было бить тревогу (
Чумачечая Весна
• 17 января 2024
Ответ дляАпофиозная
А какие у вас проблемы были в 2,3?
А_мій_самий_самий• 17 января 2024
Таке відчуття, що в основному -це розвод лохів, грошей за заняття треба віддати нормально, але ж є якісь етапи розвитку дитини, це все одно, що намагатись тримісячну дитину примусити ходити, звісно десь біля року після девʼяти місяців занять вона таки піде…
Апофиозная• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А какие у вас проблемы были в 2,3?
Были отдельные слова, до 10 штук, когда в 2 года норма - фразовая речь. Много звуков по возрасту не произносил.
Апофиозная• 17 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Скажите спасибо, что у вашего ребёнка не было проблем с речью
Карусель-весель• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно пишут. Логопедам нужно денюжку зарабатывать. А Вы знаете, что большинство логопедов имеют не медицинское образование, а педагогическое? Исключение, логопеды-дефектологи. Если Вам нужно исключить (или найти) проблему, то сходите изначально к врачу, чтобы установил диагноз
Мастер Пис• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Да ладно. У меня знакомая привела сына в 2.5 в сад. Ей воспитатель на второй день сказала ребенка в зубы и по специалистам бегом. Нашли проблему там диагноз что то типа алалия или типа того не помню. А родители даже не подозревали о проблеме, хотя ребенок второй. Как все типа розговориться. Он говорил но не так как надо.
Млинці зі смайликом• 17 января 2024
Пока что убирайте все гаджеты насколько это возможно. Каждый день играйте с ребенком в игры, связанные с моторикой рук. Не надо это делать долго. Достаточно 15 минут в день для начала.
А_мій_самий_самий• 17 января 2024
Ответ дляАпофиозная
За що мені дякувати, якщо проблеми є і вони до цих пір не вирішились, не зважаючи на заняття?