Галябалована• 17 января 2024

Кто любит фильмы ужасов? Почему?

Я их просто вообще не могу смотреть, сердце выпрыгивает, когда вижу страшные моменты в фильмах, даже не ужасах. Ужасы когда-то смотрела, но это мне снится потом ещё месяц. И чувство страха не хочу испытывать, и не вижу смысловой нагрузки в них.
Объясните, почему вы их любите смотреть, чем вам нравится чувство страха, неэстетическое зрелище? Правда интересно, для чего это смотрят, у кого какие мотивы.
Як ухурделю• 17 января 2024
Нерви заспокоюють.

Ольчик1998• 17 января 2024
Не знаю навіть, просто подобаються
Пластилин_Колец• 17 января 2024
Самий жахливий фільм жахів я дивлюсь останні 2 роки. І нема можливості переключити канал.
Моє серце просто окамяніло щоб не вмерти
Стриптизерка• 17 января 2024
Я навпаки, добре сплю після них. Адреналін. Не боюся, за все життя тільки деякі могли мене злякати. Так жахи теж різні бувають.
Ужгород• 17 января 2024
Муж постоянно смотрит.Я и 5 мин не могу ,бесит что он такое смотрит тк видимо не хватает адреналина.
Life is Beautiful• 17 января 2024
Мені містика та фантастика страшна подобаються. Наприклад, Куб, усі 3 частини.
автор Галябалована • 17 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Нерви заспокоюють.
Каким образом?
Викачую яйцями• 17 января 2024
Незнаю но обожаю , как раз посил педи прокляьие монахили 2
Фляшка на трьох• 17 января 2024
При надлишку кортизолу адреналін його нейтралізує і людина може розслабитись. Особисто я не люблю таке кіно, краще спорт чи трохи екстриму

Ужгород• 17 января 2024
Ответ дляГалябалована
Каким образом?
Наоборот думаю,нервы расшатывает.
Life is Beautiful• 17 января 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Дивлюсь фантастику, щоб не дивитись новини.
Як ухурделю• 17 января 2024
Ответ дляГалябалована
Каким образом?
Відволікають від реальності. Просто не розумію, як можна боятися картинки на екрані.
Викачую яйцями• 17 января 2024
И я люблю не такие уже в где кровища за и кишки , а со смыслом , например эталонный фильм «другие « разве в нем не. Смысловой нагрузки ? Как то вы загнули немного
Диви яка я пава!• 17 января 2024
Я раньше тоже боялась, теперь нет, только если музыка там неожиданно бамкнет или кто-то выпрыгнет, а так нет. Но я и не люблю ужастики, не мой жанр.
Ужгород• 17 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Ви не сприймаєте це насправді ,?
Для мене це притягнення насильства і жаху.
Life is Beautiful• 17 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Мені Аннигиляція дуже вразила, це фантастика, але є страшні моменти. Там багато смислу.
Язвочка• 17 января 2024
Мені не страшно, навпаки заспокоює
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляГалябалована
Каким образом?
Посмотрите, особняк алая роза, по Кингу. Это впечатление на годы)
lisa2101• 17 января 2024
Адреналина не хватает.

автор Галябалована • 17 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Я смотрела как-то разбор фильмов ужасов и сказали, что там пугает даже не так картинка, как звуки. Согласна с этим.
А у вас железные нервы видимо
Творог для розжига• 17 января 2024
обожаю!
любимый жанр после фильмов-катастроф.
(Но кроме ужастиков про мясо и расчлененку). Люблю мистику
Капуста Маша• 17 января 2024
Тому що допомагають відволіктися від справжніх жахів життя. На комедії незавжди є сили, драми зазвичай одразу повертають до власних проблем, а класні жахи й затягують, й напруження — через переживання страху — знімають. В якийсь момент ще зрозуміла, що це й певна форма набуття віри — якщо через містичні фільми повіриш в сатану, то й в бога, й в безсмертя душі легше буде повірити. Але це — окрема тема.
Веккy• 18 января 2024
Я обожаю ужасы. Может и правда успокоение психики
Мелочунь• 20 января 2024
То у що це просто фільми. Був період, коли мені мені було фвгово, так я їх дивилась і дивилась. І на просто зомбі якісь або барабашкт, то фігня. Я люблю ’мяско’.