3@йk@• 18 января 2024

Я парфумерний жлоб

коли хтось з жіночого оточення питає назву моїх парфумів, щоб купити собі такі ж, максимально викручуюсь щоб не казати.
або й просто кажу "не скажу", бо тільки Я маю так пахнути )

а ви?
Результат:
вже голосів: 99
84 (84.85%) мені не шкода
15 (15.15%) я теж
Помогалочка• 18 января 2024
Я не помню точных названий, так что спрашивать бесполезно у меня

Работать надо• 18 января 2024
Ответ дляЗнову Я
я просто не считаю нужным тратить по 5000-10000 грн на флакончик жидкости, лучше куплю на зиму хорошие сапоги или пуховик. А от духов мне ни холодно, ни жарко).У каждого свои приоритеты в жизни). У меня , например телефон бюджетный Самсунг, но езжу я на своем авто, соседка с айфоном на трамвайчике. И что?
Та нічого :)
Я така сама. В мене самсунг за 8 тисяч гривень і мені дорожчий от нафіг не потрібний. А їжджу на Мерседесі, бо інші марки для мене не існують.
Прочитайте уважно мій допис.
Мене смішить оце ’всюди підробки’.
Я ж не кажу що всюди підробки айфонів.
Я просто щиро не розумію навіщо за гаджет з якого я заходжу на Порадницю і телефоную по потребам платити більше, ніж за адекватної якості такий апарат.
У кожного свій фетиш просто.
САМ_ТАКОЙ• 18 января 2024
Ответ дляФайно Замало
А если человек не из окружения?
тогда все равно.. Хоть с сестрой у нас и парфюмки многие совпадают и вещей много одинаковых, причем иногда заказываем не зная что вторая заказала то же) Но нас это не парит
Розбещена цяточка• 18 января 2024
Ответ дляЗнову Я
А я езжу в новом пуховике на авто и пользуюсь хорошими духами и айфоном))
Знову Я• 18 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Та нічого :)
Прочитайте уважно мій допис.
Мене смішить оце ’всюди підробки’.
Я ж не кажу що всюди підробки айфонів.
У кожного свій фетиш просто.
У меня как у бухгалтера в международной компании в крупном обл. центре очень неплохая з/пл, и духи я могу купить точно не за последние деньги, просто для меня это не приоритете)
автор 3@йk@ • 18 января 2024
Ответ дляДавно без алко
Автор, какие у вас парфумы?
ви що, тему не читали?
А якшо серйозно, то це в моєму питанні не найголовніше. Тому щоб не перетворювати тему на цькування мене за те, що парфуми не такі вже й дорогі і гарні, і взагалі хто у мене там про них може питати, скажу просто що це не щось супер-нішеве-шлейфове, просто приємно пахнуть.
Ошеламиссимо• 18 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Та нічого :)
Прочитайте уважно мій допис.
Мене смішить оце ’всюди підробки’.
Я ж не кажу що всюди підробки айфонів.
У кожного свій фетиш просто.
Для вас не существуют машины кроме мерседеса, а доя меня, например, не существует других телефонов, кроме айфона. Они у меня с самого начала. Не понимаю, почему должна покупать какой то другой.

Работать надо• 18 января 2024
Ответ дляЗнову Я
Вас хтось примушує їх купувати?
Знову Я• 18 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
да, но только для меня покупка айфона - это моя одна з/пл, а соседка взяла кредит на 2 года. так как ее телефон стоит 65 000грн, а получает она около 10 000
Знову Я• 18 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Вас хтось примушує їх купувати?
тут сразу зафукают, что если такие духи не купил - значит нищеброд! прочтите пост 24. здесь сразу всем ярлыки навесят и уровень з/пл определят
Работать надо• 18 января 2024
Ответ для3@йk@
ви що, тему не читали?
Я під час вагітності не могла користуватись жодними парфуми, тупо нудило і голова боліла від усього.
На всю косметику була алергія - сверблячка, висипка.
Користувалась базовими маслами - жожоба, ромашка + краплина ефірного масла (апельсин, троянда).
То в той період я найбільше запитань зустрічала - ще це за парфуми :)
Злюка бобер• 18 января 2024
Да парфум це таке. У мене співробітниця спекла торт, на дн принесла. Я запитала рецепт ( хоча не факт, що я його б пекла, я не любитель). Вона сказала , що не дасть. Я запитала чому. Відповідь : если я все свои рецепты раздам, чем я вас потом удивлять буду?
Работать надо• 18 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Я Вас не схиляю до покупки іншого - користуйтесь собі на здоров´я :)))
Жерица ночи• 18 января 2024
Ответ для3@йk@
ви що, тему не читали?
У вас так только в отношении парфюмерии или насчёт одежды, покупок тоже?
Ошеламиссимо• 18 января 2024
Ответ дляЗнову Я
А как вы при вашей зарплате в 60 тыспокупаете мерседес?
автор 3@йk@ • 18 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
тільки парфумерія )
Я пані прохана...• 18 января 2024
О, господи, а всі такі в розпачі, що ви не кажете, що то зелений чай від Елізабет арден)
Работать надо• 18 января 2024
Ответ дляЗнову Я
Чи Вам не пофігу на якусь недокохану Маньку в сильному халаті яка ті парфуми лише тут у темах і бачила?
Повірте мені, адекватна самодостатня щаслива людина ніколи нічого подібного не зробить.
Ошеламиссимо• 18 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Но осуждаете. Для многих айфон это прям тригер

Печальки.нет• 18 января 2024
Ответ дляКіма кепка
Я просто намагалась зрозуміти автора)
Зрозуміти що? Дорого поняття відносне комусь 1000₴ дорого, а комусь парфуми за 500 євро звичайна справа
САМ_ТАКОЙ• 18 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
ну так они же и старые бывают
Басноплетка• 18 января 2024
я говорю, все равно 99,99%, что не купят
ВундерКИНГ• 18 января 2024
Ответ дляЗнову Я
а как же экология?
Басноплетка• 18 января 2024
но я не люблю отвечать на этот вопрос, потому что если ответить конкретно, часто получается занудство.
вроде марка такая-то, парфюм такой-то, но это старый дореформенный вариант
или - но это снятость
или- это лимитка
Да Щас же• 18 января 2024
А что за духи такие прям мега нереальные?
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2024
Ответ дляРаботать надо
Та нічого :)
Прочитайте уважно мій допис.
Мене смішить оце ’всюди підробки’.
Я ж не кажу що всюди підробки айфонів.
У кожного свій фетиш просто.
В мене 15pro max, люблю айфони, терпіти не можу андроїди і не розумію як людина може не любити iOS, їзжу на Фольцвагені бо для мене це класна марка і шо?🙄
Работать надо• 18 января 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
І нічого. Все супер, якщо ви щасливі. 15промакс мені взагалі ні про що не говорить якщо що :))
Колись я купувала лише флагмани самсунг, але розтрощивши пару штук об скелю в горах, перейшла на лінійку А і різниці не побачила взагалі жодної для себе як для користувача.
Работать надо• 18 января 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Цікаво де ви побачили засудження 🤣🤣🤣
Психоаналітика давно відвідували?
В вас явно якийсь комплекс з цього приводу.
Бася Фельдман• 18 января 2024
А смысл в такой жадности - и пахнут все парфюмы на всех чуть по разному, и парфюм не волшебная палочка-выручалачка, он обалденен в восприятии со стороны когда грамотно вписан и во внешний облик и стиль носителя и в его природу личностную...
Мамкиня доця• 18 января 2024
Ответ дляSo_so
Даже не думаю в таком направлении. Если у меня появилось что-то и мне понравилось, делюсь со всеми информацией.
Аналогично