Черешенка• 18 января 2024

Думаете завтра тушки будут?

автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляOllka
Вы живёте в населенном пункте где частые прилеты?
Может с такой тревожностью уехать?

За два года вы не смогли оборудовать в частном доме или дворе условно безопасное место? Может стоит?

У меня папа пенсионер за это время подвал соорудил с двумя выходами и многим необходимым.
В моём - нет.
Умеренно.
Но этот рядом с Днепром.

Днепр только сейчас начали активно обстреливать с того, что не сбивается.

До декабря было условно спокойно.

Папа ваш молодец.
Я с трудом представляю в готовом доме соорудить подвал.
В моём по крайней мере) .

Напротив соседи с почти бункером. Две минуты хоть бы.
Если совсем всё плохо.

Тревожность повышенная. Успокоительные пью.

Уехать - дом некому смотреть, зима, топить надо.
Коты собаки.
Аренда хатки где то около 10 ки.

Ollka• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
В моём - нет.
Умеренно.
Но этот рядом с Днепром.

До декабря было условно спокойно.

Папа ваш молодец.
В моём по крайней мере) .

Если совсем всё плохо.

Коты собаки.
Аренда хатки где то около 10 ки.
Папа не в доме сделал а во дворе.
Но от двери до двери совсем рядом.
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляOllka
Папа не в доме сделал а во дворе.
Но от двери до двери совсем рядом.
Отлично же.
Мне есть где, но муж вообще говорит я выдумываю.
Типа лежи и спи.
Ollka• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
Отлично же.
Типа лежи и спи.
Часто у вас по летало?
Именно у вас рядом?
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляOllka
Часто у вас по летало?
Именно у вас рядом?
В 5 километрах главный объект в городе, скажем так
РойЛеля• 18 января 2024
Ответ дляOllka
Может с такой тревожностью уехать?

В моєму селі люди 2 січня заховались в підвалі. Великий уламок точно в дім попав. Пожар. Їх заблокувало, вийти не змогли. Згоріли живцем. Знайшли не зразу, тоді таке робилось скрізь , що пожежна затушила і поїхала далі.
Так що і 2 виходи не факт, що поможуть. Така доля страшна цих людей. А хтось і з ліжка не вилазив і нічого
Басина• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
Вопрос спокойный и ясный - думаете.

Где -то просьба погадать на кофейной гуще? Учитесь отвечать, если отвечаете, на то, что спрашивают.
❗️Кораблі рф масово вийшли в море з бази у Новоросійську, – моніторингова група.

Вчора вперше за довгий час в порту не спостерігалися:

▪️фрегат типу Адмірал Григорович;
▪️3 патрульні кораблі типу Василь Биков;
▪️2 малих ракетних кораблі типу Буян-М і один типу Каракурт;
▪️усі великі десантні кораблі проєкту 775;
▪️усі мінні тральщики.

Виродки готуються до нового обстрілу?
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Согласна с вами...
Но всё всё время думаешь, что-то должен делать, ребенка спасать.
Непонятно, как лучше.
Hallowkitty -54c3• 18 января 2024
Ответ дляБасина

▪️фрегат типу Адмірал Григорович;
▪️усі мінні тральщики.

Виродки готуються до нового обстрілу?
Так, як же це не обстріляли нас, тримають нас в тонусі, 🤬

Ollka• 18 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Від прямого попадання може не спасти і сусідський ’бункер’.

У тата в погребі є вогнегасники, лом, лопата, сокира, запас води, ну і інше необхідне. Тобто шанси підвищуються.
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляБасина

▪️фрегат типу Адмірал Григорович;
▪️усі мінні тральщики.

Виродки готуються до нового обстрілу?
Корабли часто вроде в море, с Калибрами так точно.
А там хз тварины шо думают
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляOllka

Конечно.
Но мне одной тяжело с ребёнком домам вдвоём под обстрелами.
Там большая семья.
И дом покрепче

А так напротив вот абсолютно, через дорогу
РойЛеля• 18 января 2024
Ответ дляOllka

Дай Бог не пригодиться. Ми на початку війни в батьків в погребі ховались. Тато викинув вск з погребу, ліжко затягнув, килимами завісив. Я коли сіла з ідтьми там і побачила в кутку молоток,лом, лопатку. То заплакала як це все страшно
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Да Бог.
Но с планом в голове как-то спокойнее.
Ирина-bbd0• 18 января 2024
Шо там за пожар на подстанции у кацапов опять?
Ollka• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
Конечно.
Там большая семья.
И дом покрепче

А соседи рады вам при частых визитах?
Может они спали бы в это время?

Я просто представила, что ко мне соседи каждые 4 дня бегают в панике, когда я и дети спим.
Вернее не просто представила, а вспомнила. В итоге мой ребенок начал паникой ’заражаться’ от гостей, нервничать, не спать, ждать прилетов. И я невыспанная т.к. в 3-4 часа ночи прибегали. Попросила не ходить, хотя жалко людей было.
Басина• 18 января 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Так яскраво горіло, світилось) діско!
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляOllka
А соседи рады вам при частых визитах?
Может они спали бы в это время?

Я не бегаю на каждую тревогу.

Извините, но я какая бы не была невыспанная - никогда бы не отказалась людям в убежище.
Прихожу в 6 утра. В три бы не бегала часто.
Не приходить не просили)

Я адекватный человек, лишний раз стараюсь не навязываться
Ollka• 18 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Тато не викидав, з нуля роьив.
Для овочів, консервації погреб окремо. Він в хаті - якби дірка в підлозі і внизу погреб. Там не сховаєшся. Скоріше будинком привалить. Тобто не варіант.

Аня_я• 18 января 2024
Ответ для100Tanya
Есть опасность с 19 на 20 на Ютубе таролог смотрела, меня больше беспокоит наступление на Киев и то что Мария Тиха и Анна Атаманова сон рассказывали почти одинаковый....
Ой,все лето 2022 тут пророчицы стращали. Вот прямо сегодня,вот прямо завтра и друг в сбу тайно вывез семью. Проходили уже, не страшно
Ollka• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
Я не бегаю на каждую тревогу.

Не приходить не просили)

Я тоже думала, что не откажу.
Последней каплей было, когда дочке (которая спала) ребенок гостей рассказывал, что вот попадет ракета и всем ручки-ножки оторвёт.
И у нас не частный дом. Квартира на 14 этаже. У гостей в соседнем подьезде, но на 6 этаже. У нас однушка, у них 4-комнатная. Просто им одним в большой квартире было страшно.
Ирина-bbd0• 18 января 2024
Ответ дляБасина
Так яскраво горіло, світилось) діско!
’Танцуют фсеее!!!’(с))
автор Черешенка • 18 января 2024
Ответ дляOllka
Я тоже думала, что не откажу.
Ну тогда странновато, конечно, да.
Обычно вниз спускаются.
А не с квартиры в квартиру.

Это мазохизм какой то)
Басина• 18 января 2024
Ответ дляИрина-bbd0
’Танцуют фсеее!!!’(с))
Та вони там з таким захопленням відео знімають)))
Ollka• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
Ну тогда странновато, конечно, да.
Обычно вниз спускаются.
А не с квартиры в квартиру.

Это мазохизм какой то)
Просто я спокойнее отношусь. Без паники. Чаще всего мы просто спим. Редко очень если сильно бахает и часто можем выйти в общий коридор - он большой и теплый.
И у меня все ’наготове’. Ну и скажем есть опыт действия в критических ситуациях, оказания первой помощи и т.д. Поэтому со слов приятельницы ’у нас не так страшно’. Она знала, что к ним я бежать точно не стану. Скорее буду дальше спать. Поэтому они шли к нам.
Она большой паникер.
Но со временем мне это стало в тягость.
Карамелінка• 18 января 2024
Ответ для Черешенка
Мне ключ от подвала брать или нет заранее? Было бы логичнее?
Я бы брала. Береженого Бог бережет. Думаю, будут мстить за самолёты, фишка у русни такая.
owl62• 18 января 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Нібито горить підстанція в старому осколі
Карамелінка• 18 января 2024
Ответ дляДресса
Ну він не один в них. Так що втрата велика, але, нажаль не вирішальна(((
Очень может быть, что и решающая. Этих А50 не много изначально было, один в Белорашке подбили, второй вот на днях уничтожили. Из оставшихся не факт, что в рабочем состоянии. Да и специально обученный экипаж собрать не так-то просто.
Дева Мария• 18 января 2024
Ответ дляmymoly
А ещё А50 тютю, и спецы тютю. Кто ж будет наводить? Нужно новый самолёт загрузить
А он летал на след день .
Ирина-bbd0• 18 января 2024
Ответ дляowl62
’Горіла ватаа .палалааааа!’)))