Намакушка• 18 января 2024
Пенсионер, сняли бесплатный проезд в общественном
Подскажите, маме сняли льготный проезд в общественном транспорте, была карта киянына, решили что пенсия 3500 это очень много и так. Субсидию на квартиру мы ей не брали, платит по всем тарифам. Я помогаю, но такая уж у нас соцзащита вернее ее отсутствие.
Вопрос в чем, есть сейчас проездные на 6 месяцев например, интересует трамвай в основном, метро не использует. Может подскажете как мне дешевле купить этот проездной.
Підмітайло• 18 января 2024
Незалежно від розміру пенсії всім пенсіонерам киянам проїзд безкоштовний.
Хто вам сказав, що зняли через високі доходи?
Зараз все скажу• 18 января 2024
А ви телефонували в пенсійний та собес з питанням чому карта не працює?
Термін не вийшов?
Намакушка
• 18 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Нет, карта заблокирована, ходила мама вчера на консультацию, сказали по ее пенсии уже не положено. Жесть конечно.
Незламна• 18 января 2024
Якщо переходять на пенсію чоловіка, можуть зняти. Моїй мамі зняли і так пояснили. Ну, правда, вона ще інвалід. Тому поновили.
Дона Ко Ко• 18 января 2024
Ответ дляНамакушка
Нет такого.
Підмітайло• 18 января 2024
Ответ дляНамакушка
Почекайте, карта не блокується через велику пенсію. Сходіть разом з мамою краще, не може бути такого.
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2024
странно, у моего отца пенсия значительно больше, и ездит по карте киевлянина
Маю декілька думок• 18 января 2024
Сходіть разом з мамою і нехай вам нададуть офіційну відповідь письмово, де будуть вказані законні причини відмови
Тут как тут• 18 января 2024
Ответ дляПідмітайло
У нас же все плохо, кацапы работают
Не вмію заміряти• 18 января 2024
Да заблокируйте фейкомет, почему такие темы вообще проходят?!
Намакушка
• 18 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Термін не вийшов?
Мы думали что именно срок карты вышел, но ходила мама в собес, на консультацию и поняла что мы ничего не добьемся там, сняли бесплатный проезд. Хочу ей купить проездной. Она в возрасте, не молодая пенсионерка, экономит, говорит что будет стараться никуда не ездить , хочу ей купить проездной. Не хочу чтоб она сидела дома, экономила на поездках.
Намакушка
• 18 января 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Мне надо им тоже письмо написать правильно? Написать в двух экземплярах?
Підмітайло• 18 января 2024
Взагалі блок карти - це справа ощадбанку, а пільги - зовсім інша контора.
Напланетянка• 18 января 2024
Ответ дляНамакушка
Снять могли, если пенсия не по возрасту. Есть ещё варианты...
Купите ей обычную транспортную карту, пополняйте по 50 поездок и каждая будет тогда стоить 6.50.
Підмітайло• 18 января 2024
Ви взагалі спочатку перевірте, чи заблокована карта киянина в ощадбанку.
Намакушка
• 18 января 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Щось не то, в моєї мами пенсія вище, але проїзд безкоштовний
У моей мамы тоже в был проезд по карте бесплатный, теперь платный месяц наверно
Незламна• 18 января 2024
Ответ дляНамакушка
Тогда в чем был смысл не оформлять субсидию? Там значительно большие деньги экономятся обычно