В гости звали?• 19 января 2024
До скольки святят воду в церкви сегодня?
Подскажите пожалуйста
Свідок Перемоги• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
В МПЦ? Ходила. И ни разу не слышала там благословления на перемогу Украины, например.
Зато про ’одиннароТ’ и про ’мышебраття’ регулярно.
Видела отказ попа прокремлевской секты отпевать погибшего украинского военнослужащего.
Теперь хожу в ПЦУ.
А я ходила в УПЦ (при чем была в разных храмах) и за 10 лет вообще ни разу там не слышала никаких разговоров о политике, одном народе, братьях и т.д.. Только богослужения, как и должно быть в церквях. Поэтому я за УПЦ, в отличии от насквозь политизированной ПЦУ. Это неплохо для политических партий например. Но не для церкви. А в молитвах читают ’молимся за Украину, ее воинов’.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Молятся за Украину и ее воинов?
А что ж тогда не встали ваши московские попы во главе с Онуфрием, на минуте молчания по погибшим украинским воинам?
И ни разу не выступил против бомбежек украинских городов? Против того, что оккупанты сносят церкви, театры, девятиэтажуи? Или обратился к путину, Гундяеву остановить войну?
Или вообще произнес слово война!
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
А у Иисуса есть день рождения календарный? 🤣🤣
Говорю же вам, заканчивайте слушать прокремлёвскую секту московского патриархата. Они вам и не такую глупость расскажут.
Как у всех, чем он хуже остальных?
Заметьте
1 этап все перенесли даты, ему не перенесли.
2 этап у него ДР вообще нет- обесценивание даты любым способом. Первое не прошло, тогда второе.
Не пройдет - будет третье.
Цель.обесценить и лишить нас возможности праздновать до Христа.
Вы не ответили по сути вопроса. Если перенесли всем людям ДР, то надо ли переносить ДР Христа.?
Заметьте
Не пройдет - будет третье.
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Молятся за Украину и ее воинов?
Или вообще произнес слово война!
Меньше слушайте марафоны. Онуфрий выступил в первый день войны с осуждением войны.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
С осуждением войны, против насилия, нападения и оккупантов выступил?
Э нет.
В его речах опять мышебраття и мызамир.
Телевизор не смотрю уже несколько лет. Еще до вашего недомарафона. Так что мимо.
Когда уже и вы начнете думать не телевизором, не поповским втемяшеньем, а своими мозгами.
Э нет.
В его речах опять мышебраття и мызамир.
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Э нет.
В его речах опять мышебраття и мызамир.
Э нет.
В его речах опять мышебраття и мызамир.
Ну если не смотрите, то не знаете о его выступлении и не видели, фантазировать тогда легко на эту тему. Зато инфу с марафонов транслируете.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Ответ дляAnastas_32
С этой страной и людьми можно делать что угодно. Народ как кусок пластилина, лепи не хочу)) приказали в момент отмечать 6 января, все уже и забыли, что всю жизнь отмечали 19го 😂
Загугліть в який період часу починаючи з 998 року до сьогодні Хрещення відмічали 19 січня. Будете дуже здивовані. Ото як раз коли московія прийшла і всіх під свою гребінку загребла - тоді і стати 19.01 відмічати.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Всю жизнь праздновали сегодня, потом за 3 месяца переобулись на ходу и такое искреннее удивление, а какой это сегодня праздник
Я завжди не розуміла цього поділу зі святами. І логічніше, коли Різдво до нового року, а не після.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
а що не так з ’молимось за Україну і воїнів’?
Свідок Перемоги• 19 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Все так, так и молятся в УПЦ
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Не понимаю этой логики.
У вас родился ребенок, вы его запишите раньше или позже потому что дата рождения не нравится.
Что это за дата 1 Смарта, логичнее 8 марта.
Или родился 8 марта, что это за ДР в праздник, пусть будет 1 марта.
Логика у всех разная.
По мне логично- когда родился, тогда и празднуем.
Логика у всех разная.
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
УПЦ це і є церква московського патріархату.
Українська церква ПЦУ.
ПЦУ - турецька
Мальдивирую• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Теперь хожу в ПЦУ.
хоть один пример, в каком храме такой бред?
Сегодня была на службе-молились за нашу Богомлюбимую страну, за воинство, за людей лишившихся крова.
Как раз УПЦ далека от политики, в отличии от пцу где сплошая пропаганда.
С Праздником, православные! Вчера Феофил |||, патриарх Иерусалимский освещал воды Иордана, сегодня там праздничная служба была
Место Рождения и Крещения Иисуса Христа празднует вместе с нами!
Мальдивирую• 19 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
Українська церква ПЦУ.
пцу это турецкая)
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
УПЦ це московська.
наша називається Православна Церква України - ПЦУ
ПЦУ турецького патріархату, і храми в них майже пусті.
Домовенок Кузя• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
ви можете собі проводити який завгодно аутотренінг і вмовляти себе у чому завгодно, УПЦ в Україні приречена
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
А Новый год у вас когда? 😏
1 січня з москалями
Хи хи, ну ну• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
1 січня з москалями
И как вы с этим смогли смириться?
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
ПЦУ приречена, в їхні храми ніхто не ходить і не піде.
ПотеряласЯ Я...• 19 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
+++++
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
ПЦУ - турецька
Вам точно треба б розібратись з історією і релігіознавством ))))
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
А ви бачили? я бачила повні храми. Може ви не знаєте де вони? )))
Инстагра_мерша• 19 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Сторинка в Фейсбуке. Дату видите?
Ще й Невського.
Мать вашу, що хорошого він зробив для цих територій, що ви ходите до тієї церкви?
Люди зовсім без мізків та знання історії.
Все що потрібно знати про прихожан російської церкви(
Кіма кепка• 19 января 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Я тільки що з міста повернулася. У нас церква на наберіжній є. Так там сьогодні освячують воду. Людей дуууже багато.
Всі несуть водичку, кошики прикрашені
сьогодні була в церкві на Оболоні, людей море (як би був вихідний, то ще більше б було), 2 служби, воду святили на вулиці кожні 10-15хвилин. Всіх зі святом Хрещення Господнього
Кудрі кручу сама• 19 января 2024
Ответ дляКіма кепка
Владимирский святил тоже.
Кіма кепка• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Или я атеист, но атеист киевского патриархата.)
Т.е. я не верю в Бога и в церковь не хожу, но молиться вы должны украинской мовою и ходить в ту церковь, которую я считаю нужным. А я атеист, но буду указывать и выбирать вам церковь. Вам не все равно?
. Собрались вместе протестанты, грекокатолики, евангелисты, все объединились для нападения на нашу церковь. Мрак!
Но есть ранее адекватные люди. Нормальные, и обозвали меня адепткой мпц. Даже не РПЦ, а именно мпц, унижала как могла.
Правда когда она замужем за атеистом была, вещала, что Бога нет, потом развелась, сказала, что верила, но молчала, стала верующей. А теперь поддерживает пцу.
Но была спокойная женщина, мы с ней не ругались никогда.
И эта ярость так неожиданна. Откуда? И спросить нельзя. Я мерзкая адептка и все.
Кіма кепка• 19 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Владимирский святил тоже.
странно, наверное 6го никто не пришел
Кудрі кручу сама• 19 января 2024
Ответ дляКіма кепка
странно, наверное 6го никто не пришел
Не знаю. Сотрудница в обед ходила (у нее родственник в коме и она регулярно ходит ставить за здравие) и рассказала, что было много народу, служба, святили воду. Я с утра ехала на работу видела полиция стояла на территории храма - видимо действительно правили службу и копы были для охраны порядка, чтоб никто не учудил никакой провокации.
Пушка заряджена• 19 января 2024
Ответ дляСливочная пенка
Мама не ходила святить. У нас всё снегом завалило, а у неё ноги больные. Не представляю как она теперь без свяченой воды весь год будет. Дома этих баклажек был миллион
Мама может сама искренне помолиться на воду, и будет у неё святая вода.
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляКіма кепка
странно, наверное 6го никто не пришел
Нет)) Владимирский собор относится к УПЦ КП, они не перешли на новый календарь)).