В гости звали?• 19 января 2024

До скольки святят воду в церкви сегодня?

Подскажите пожалуйста
Из Кукуева я• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Меньше слушайте марафоны. Онуфрий выступил в первый день войны с осуждением войны.
Тут з вами не згодна.
Ви мабуть не знаєте,але настоятель УПЦ МП,один із ’онуфріївских’,зовсім недавно в фб написав,чому у Онуфрія подвійні стандарти,чому його церква знаходячись на окупованій території перейшла насильно!!! під покров РПЦ?чому Онуфрій мовчить?Чому він тільки киває на Єпіфанія,коли прихожани церкви УПЦ вирішили перейти під омофор ПЦУ?

Из Кукуева я• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Может она католичка или протестантка, евангелистка , ещё кто то.
У них Рождество с католиками.
Ого,я не думала що ви така не обізнана.
25 не тільки католики,протестанти святкують,а 10 чи 11 православних церков
Сливочная пенка• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Отвезите маму в церковь, она там наберёт уже свяченую.)
Оказывается, у неё есть свяченая с прошлого года. И она сказала, что капля свяченой воды ’может осветить океан’, если её туда добавить. ))
Да и не поедем мы в церковь. Все завалено снегом и машиной вгору очень сложно заехать.
Ольга-f5e3• 19 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ще й Невського.
Мать вашу, що хорошого він зробив для цих територій, що ви ходите до тієї церкви?
Люди зовсім без мізків та знання історії.
Все що потрібно знати про прихожан російської церкви(
Альо, где написано, что я хожу в ту церковь?
Иошши• 19 января 2024
Ответ дляУжгород
Де? Сьогодні не святять
А где святили 6?
Пліткарка• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
У нас глава украинской церкви митрополит Онуфрий.
А общий глава церкви Христос. У нас единая святая соборная и апостольская церковь. Глава которой не Кирилл или Варфоломей, а Христос.
У нас вполне автономная церковь, по светским и церковным законам.

Пока вы этого не поняли. А у нас это в символе веры записано.

Приписывать к нам Кирилла- это политические манипуляции, чтобы дать преимущества политической церкви Украины

Ну раз не можете быть вежливой, значит прекращаем общение. Я ничем не заслужила грубость.
ондатрий, который тоже бандюк и подчиняется гундяю у них глава церкви... капец. и ничего не жмет... у людей ничего святого. не Богу вы молитесь...
Кіма кепка• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
У Варфоломея сложная ситуация.у него в патриархии 5000 верующих и все. Если их будет меньше 2000 , то организацию закроют
Поэтому он доплачивает прихожанам, чтобы не переезжали.
Ситуация тяжёлая у него, наверное.
Поэтому деньги Порошенко очень кстати.
Им в прямое подчинение должны отдать 15 наших монастырей. Понимаете зачем, правда? У пцу столько нет.
да понимаю. ну и понятно, что если в эти храмы отобранные никто ходить не будет, и они просто стоять будут, то никаких денежек не будет и лавочка закроется. и придет прозрение, ну или не придет, люди которые всегда далеки от церкви были могут переобуваться сколько хочешь

Кіма кепка• 19 января 2024
Ответ дляKsu160576
у москалів, і то святили учора
звичайно учора святили, бо святити починають, на вечірньому богослужінні
Вообще не факт• 19 января 2024
Ответ дляMamatwix
Есть два календаря,григоріанський и юліанський,так вот по последнему крещение сегодня!
Вообще-то сегодня крещение как раз по григорианскому, а не по юлианскому
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А ви бачили? я бачила повні храми. Може ви не знаєте де вони? )))
Де ви бачили повні храми? Ну, може, якщо автобусами навезуть.
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вам точно треба б розібратись з історією і релігіознавством ))))
Спочатку самі розберіться)
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляПліткарка
Бандюк - це Єпіфанька
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ого,я не думала що ви така не обізнана.
Укол мимо. А вы надели платочек и на исповедь. Если исповедуетесь.

Греческая румынская и болгарская из вашего списка, которые по решению перешли , празднуют многие приходы 7 января. При этом они перешли 100 лет назад и ничего не изменилось.
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Тут з вами не згодна.
С чем не згодна. Это достоверный факт. Как тут можно быть согласна или не согласна? Не понимаю. Это было и в интернете есть.
И он временами говорит на эту тему
И он освячуе автомобили для вывоза раненых регулярно. Регулярно, не раз и не 2. Те, которые купила УПЦ.
Только оттуда я узнала , что нужно 3 типа автомобилей для вывоза раненых , а вы знаете об этом?. Молчание в эфире об этом только оскорбления.
На сайте УПЦ есть данные о помощи ВСУ и беженцам.
Но если закрыть глаза, то можно не видеть.
И кто то там что то сказал- можно верить.

Это из серии кто то гавкает, а караван идёт. Настоятель при Онуфрие ---нет такой должности.

Я только сорри не поняла. С чем не згодна?
Есть видео, он освящает 3 автомобиля.
С чем тут можно быть не згодной?
Или есть видео, он осудил войну, а я не згодна. Вы о чем?

На тему переходов к Епифанию.
Знаете как сейчас называют пцу?
Порожнi церкви Украины. ( сорри нет укр клавиатуры в телефоне.). Церкви стоят пустыми . МОРЕ видео на эту тему. МОРЕ!
Что Онуфрий должен сказать про грабеж и рэкет? В международном суде 2000 дел. Подходит ответ? Наши выполняют решения международных судов? Или у нас стране есть не коррумпированный суд??

На проповедях он говорит о христианских ценностях потому что когда нас бьют , ругают, обзывают, мы должны оставаться христианами. И ответ разбойникам пцу в том же ключе, что они - грех.
Anastas_32• 19 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Загугліть в який період часу починаючи з 998 року до сьогодні Хрещення відмічали 19 січня. Будете дуже здивовані. Ото як раз коли московія прийшла і всіх під свою гребінку загребла - тоді і стати 19.01 відмічати.
Где загуглить? В Википедии черпаете информацию? 😂 Тут то что было 100 лет назад уже сильно искажено, а вы на полном серьёзе предлагаете почитать ’достоверную’ информацию, того, что было тысячу лет назад 😅 ну говорю же... Пластилин.
Пліткарка• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Бандюк - це Єпіфанька
ага. это он войну поддерживает и ракеты летящие на нас благословляет? или таки гундяев? постыдились бы такое писать. или вы с болот?
Пліткарка• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
И он временами говорит на эту тему

Есть видео, он освящает 3 автомобиля.
С чем тут можно быть не згодной?

На тему переходов к Епифанию.
Знаете как сейчас называют пцу?

вы или крестик снимите, или трусы наденьте (с) как фсбшная секта может помогать Украине? одной рукой типа помогать, а другой на москву работать и за гундяева молиться?
Пліткарка• 19 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
1 січня з москалями
давно гуглперекладач освоїли?
Играю_на_кларнете• 19 января 2024
Ответ дляПліткарка
У вас когнитивный диссонанс . Бывает.

Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляПліткарка
Видимо вы оттуда
Поміркована думка• 19 января 2024
Ответ дляПліткарка
давно гуглперекладач освоїли?
Нік же у вас в тему
Вельми шановна• 19 января 2024
Ответ дляКриниця щастя
В церкві вже відправили 6 січня
Прекрасно сегодня посвятила воду, было много народу. Так что, не отвечайте за всех, не все перекрасились на новый лад
Вельми шановна• 19 января 2024
Ответ дляКриниця щастя
Як святкувати? Піти в ополонку скупатися чи прийти в закриту церкву банку з водою освятити
С какой стати церкви закрыты? Не все перекрасились на новый лад, прекрасно сегодня посвятила воду, было много народу.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну если не смотрите, то не знаете о его выступлении и не видели, фантазировать тогда легко на эту тему. Зато инфу с марафонов транслируете.
Я видела и прекрасно знаю о чем он говорил.
Пересмотрите и вы и найдите хоть одно из перечисленного мною.
Но не найдете.
Потому что ФСБ-шная церковь таких слов не скажет.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляМальдивирую
хоть один пример, в каком храме такой бред?
Сегодня была на службе-молились за нашу Богомлюбимую страну, за воинство, за людей лишившихся крова.
Как раз УПЦ далека от политики, в отличии от пцу где сплошая пропаганда.

С Праздником, православные! Вчера Феофил |||, патриарх Иерусалимский освещал воды Иордана, сегодня там праздничная служба была Место Рождения и Крещения Иисуса Христа празднует вместе с нами!
Дрімучий народе мій, як ти так можеш?!
Ховати синів у московських церквах?!
І кров´ю вмиваєшся, й плачеш, і стогнеш -
А йдеш до ворожих попів в сутанах!

Коли вже, коли вже прозрієш нарешті?!
Сини твої в трунах лежать!
Над ними, мов коршуни ті розпростерті,
Попи-московити стоять!

Й сміються собі у попівськії вуса,
Ховають оскал в бороді...
Бурмочуть під ніс щось про жертву Ісуса
Й про гнів справедливий Судді...

Не вір їм, народе! Не вір їм, благаю!
Зречися, як Бог сатани!
Їх душі далекі від нашого краю,
Лукавлять: з кирилом вони!

І ждуть свого часу, й ненавидять тихо
Усе, що тобі дороге!
Чуже їм, чуже їм, народ, твоє лихо,
А ти їм ще віриш, еге?!

Не тужать! Не плачуть! А винесуть з хати,
Покривляться коло гробів,
Зберуть твої гроші - щоб далі вбивати
Твоїх безталанних синів...

Валентина Матвіїв