Как нефиг делать• 19 января 2024

Яке місто України обрати для переїзду?

Проголосуйте, будь ласка, яке місто ви би обрали (чи обрали) для переїзду.
Вихідні дані: раніше жили в Києві, потім в Європі, хотілося би жити в Україні, але там, де мінімально відчувається війна, бо діти дуже реагують, в Києві поки що не варіант жити.
Розумію, що у тому ж Львові іноді бувають прильоти, але є ще критерії- я майстер у сфері краси (зачіски, фарбування волосся, кератин), то в якому місті ймовірніше буду мати стабільний дохід? Думаю, краще обирати місто за кількістю населення. Хотілося би відкрити приватний кабінет.
Також важливо, щоб було куди піти з дітками - гарний парк з дитячими майданчиками, якісь розваги, кінотеатр, ТЦ, спортлайф, а також різні дитячі гуртки.
Багато гарних відгуків про Чернівці та Ужгород, але хотілося би обрати максимально комфортний варіант під наші потреби.
Результат:
вже голосів: 162
45 (27.78%) Ваш варіант в коментарях
37 (22.84%) Чернівці
32 (19.75%) Івано-Франківськ
29 (17.9%) Ужгород
19 (11.73%) Львів
Трейдер кріпти• 19 января 2024
Ниче не поняла, у автора квартира в Киеве, а жить там не хочет?

Язикувата Хвеська• 19 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А можете написать самые существенные для вас минусы?
Ну вот пожалуй что чтоб нормальные вещи купить - надо или онлайн заказывать (по большей части так и делаю), или в Румынию ехать - это не очень далеко, но все же не так чтоб встал и поехал не планируя

А, еще нет профессиональных батутов, и скалодром от нас далеко) но то такое, на очень любителя)

В остальном мне сейчас даже удобней жить чем в Днепре: кружки нашли кучу разных рядом: вокал, бизнес школа, рисование, танцы, логопед, бассейн, кинезиоцентр с занятиями с реабилитологом для осанки - вообще супер.
Парк рядом, нашла поставщиков мяса нормального, рядом магазин с приличными овощами/сухофруктами, кинотеатр рядом, роллердром. Работа моя рядом.
И еще мне нравится место, в котором снимаем, тут хороший ЖК, а в Днепре была обычная девятиэтажка в центре.

То есть тут уже полностью обустроились и все что надо под рукой.

И еще если вы на машине - дороги тут не очень
Бабка-ежика• 19 января 2024
Ответ дляКотики-муркотики
На вашем месте пожила бы по паре месяцев во всех перечисленных городах и выбрала по сердцу
Вариант 🔥 особенно если есть школьники! А как весело каждые пару месяцев паковать и разбирать вещи! И везде обживаться, привыкать и докупать нужное в арендованную квартиру! И везде риелтору платить!
Язикувата Хвеська• 19 января 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Это правильно, я во Франковске и Львове еще до войны жила какое-то время - не мое
Королева Сарказма• 19 января 2024
Ответ дляПотішаюся
о, а я франковск, как раз, рассматриваю
спасибо за информацию
буду смотреть в сторону черновцов
франківськ уже як рукавичка, немає вільного простору
Язикувата Хвеська• 19 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Да, мы за время войны поменяли 2 страны и год назад вернулись в Украину - каждый раз ребенку заново адаптироваться тяжело
Inci• 19 января 2024
Ми у Дніпрі, переїхали б у Львів або Чернівці

Соседушка• 19 января 2024
Мне Львов нравится. Я, правда, в других городах (из перечисленных) не жила. Мы живем в Сыховском районе. Спортлайф, киноцентр, музыкальная школа, супермаркеты, детские площадки, широкие улицы. С парками, правда, не сложилось)) До центра трамваем 15-20 минут.
Водійка хімарса• 19 января 2024
Франківськ маленьке провінційне місто. Не рекомендую
автор Как нефиг делать • 19 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська

Спасибо большое за развернутый ответ. По вашему описанию мне все нравится 👍🏻
Да, с машиной, конечно, это минус, но в остальном, думаю, жить можно. Попробую на день-другой приехать и на месте определиться.
Поумничка• 19 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська

Все тоже самое,только Франковск.
Я из Запорожья.
Поумничка• 19 января 2024
Ответ дляКотики-муркотики
На пару месяцев не найти.
Либо посуточно платить
Поумничка• 19 января 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Мне ЗП после Франковска провинциальное теперь .
Водійка хімарса• 19 января 2024
Ответ дляПоумничка
Я у Запоріжжі не була, але це логічно, бо там близько лінія фронту. Можна сказати, що усе на паузі по розвитку.
Плакулька• 19 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
В Києві були тиждень, часто тривоги, діти погано переносять. Хотілося б, щоб вони мали змогу спокійно вчитися у школі. Зрозуміло, що це найкраще було б, там квартира своя і робота, але спокій наразі найголовніше.
по всій Україні тривоги
Плакулька• 19 января 2024
не займайтесь х, живіть у Києві
Котики-муркотики• 19 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ну если разговор о длительном переезде можно и напрячься
О финансовых проблемах речи не было
А что со школьниками? Все онлайн, я со своим езжу без проблем
Бабка-ежика• 19 января 2024
Ответ дляКотики-муркотики
О финансовых проблемах речи не было
В смысле онлайн? Дети ходят в школу.
Котики-муркотики• 19 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
В смысле онлайн? Дети ходят в школу.
В Киеве нет онлайна?

Бабка-ежика• 19 января 2024
Ответ дляКотики-муркотики
В Киеве нет онлайна?
Нет конечно, во всяком случае я не знаю никого, у кого дети учатся онлайн.
Котики-муркотики• 19 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Странно
В любом случае этот вопрос у автора решен, она в Европе как-то с детьми находилась
БершкомангоЗар• 19 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Какой?
Вот я тут год, как-то ни разу проблем никаких не было с менталитетом. Правда мой круг общения это работа, детские кружки и частные клиники когда надо к врачу. Ну в Тц/кино/кафешках тоже все нормально
Я тут з народження
Мульйонерша• 19 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Есть, например знаю есть хелендорон
Еще знаю так навскидку одни курсы где сдают на сертификаты по англ.
Но дочка ни там ни там не училась, так что про качество не скажу.
Спасибо
БершкомангоЗар• 19 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
ой, ця картинка в будь який момент може стати догори дриґом
Цього не буде, це ж зрозуміло
БершкомангоЗар• 19 января 2024
Ответ дляСоседушка
Якщо Вам Львів полюбився, живучи на Сихові, місто однозначно ваше
Язикувата Хвеська• 19 января 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Я тут з народження
Так какой менталитет?
БершкомангоЗар• 19 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так какой менталитет?
Такий, що людям з інших областей не подобається