Ms. Доброта• 19 января 2024

Кто недавно выехал в Германию?

Девочки ,кто недавно выехал в Германию ?В определенную землю ехали или же в любую .Как устроились ,долго ли жили в лагерях ?Какую выбрать землю ,чтобы и работа там была и жилье не дорогое ,чтобы поменьше преступности и криминала .Изначально планирую на социал ,а потом работать .
Може ще третю?• 19 января 2024
Подруга вернулась вот недавно( ехала на ту же землю), а вторая наоборот в другую попала. Я думала так нельзя по факту она вторая такая, кто после обнуления аусвайса ехал на другую землю. Еще без лагеря и там и там знакомые нашли жилье под 24 параграф

Не против• 19 января 2024
Автор, тут у кожній темі радять читати інфу у ТГ каналах.
Я не в НІмеччині, але дійсно знаю, що в таких чатах більше конкретної інфи і за пошуком можна знайти багато корисного. Тому пошукайте так.

А ті, хто фейспалмить і пальці опускає - не зрозуміло, що вас так бентежить? Зайдіть в ін тему! Нічого поганого, коли людина чесно питає на певну тему, це не заборонено.
Капитанша• 19 января 2024
В определенную землю, в конкретный лагерь. Но не так получилось, как хотелось. За два месяца побывали в трёх лагерях. Потом уже распредели в конечный пункт проживания. Нам повезло, мы попали в пригород, под Штутгартом. Как с работой пока что не знаю, я только вторую неделю как на курсы пошла. Дешёвого жилья нет вообще, от 800 у.е. холодная аренда. Мы с дочерью живём в общежитии.
Викачую яйцями• 19 января 2024
Круто конечно выбирать и ехать. Мы ехали как все, обычным путем, через Берлин. Ни у кого и мыслей не было про выбирать. И только при распределении две земли предложили на выбор. Работа есть везде. И жилье есть. Но мало кто хочет сдавать беженцам. И в маленьком городе хорошо,но ебенями на работу ездить,если она не в этом городе. И в большом хорошо, нормальный общественный транспорт.
Викачую яйцями• 19 января 2024
Ответ дляКапитанша
Может у вас пригород элитный? Мы в таком жили. Жилья нет или от 1200. А рядом город,и по 500 было жилье. В Штутгарте мне на сайте попадалось много дешёвых вариантов
автор Ms. Доброта • 19 января 2024
Ответ дляКапитанша
А как вы добирались ,изначально ехали в лагерь земли Баден ?
Кривая спроса• 19 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
А какую работу реально найти? на социале сидеть не хочется, хочется сразу определённости хоть какой-то и понимать, что сам что-то решаешь. И реально ли одинокой женщине 40+, пройти все это и как-то устроиться или не стоит даже дергаться и искать варианты передвижения по Украине?
Капитанша• 19 января 2024
Ответ дляMs. Доброта
Купили билет не автобус и поехали. Да, в Баден. Лагерь в Карлсруе. По опыту скажу, что не лагеря боятся нужно. В лагере не легко, но это все временно. А вот куда после лагеря, это уже лотерея, хорошая комната в городе или комната с тараканами в забитом селе, где до магазина час идти.
Викачую яйцями• 19 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Поскольку все посещают курсы,то придется сидеть на социале. Работа есть на предприятиях,в цехах. Пищевая промышленность например. Куча заводиков по производству сыра,молочных продуктов.никакой определенности нет. Если вы по профессии повар, кондитер или наподобие,то можно и почти сразу найти работу. Горничным берут иногда без языка. Или хотя бы получить простейший аусбилдунг и потом спокойно работать. А ещё попадаются варианты посудомойки, ну машина моет,но надо собрать посуду, очистить,в машину засунуть и тд. В школах такая работа,в больнице например.

Кривая спроса• 19 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
ясно, проще тогда в Украине искать что-то, но в более менее спокойном месте. Я просто одинокий женщина в не юном возрасте с хроническим диагнозом (не инвалид, точнее может быть в перспективе, без соответствующей мед поддержки) и очень страшно и сей час такая ситуация, что реально не знаю как быть и жить дальше.
Весела бджілка• 19 января 2024
Кто недавно выехал - еще в лагерях
olgaraat• 20 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Попробуйте куда-то выехать, почитайте про другие страны. Если хотите работать почитайте про Чехию, там низкий уровень безработицы, что-то найдете, язык легче для нас, чем немецкий, нет лагерей, но могут тоже поселить на отшибе где-то
Попробуйте выехать, вы мало что теряете, не понравится, вернетесь назад, некоторые страны еще и денег дают, лишь бы ты уехал
Швейцария дает несколько тысяч евро, если решите домой уехать, так что вы вряд ли что-то потеряете
Вернуться домой вопрос одного дня, поэтому почему бы и не попробовать?