Кайдашева дочка• Изменено 19 января 2024

Розвідка США вважає що війна в Україні буде ще два роки, або навіть п´ять.

А що буде з нашою країною після стількох років війни?З нашими людьми?Ще 5 років ховатися від дронів,ракет та прокидатися під звуки тривоги?А дітям як всі ці роки вчитися?Я дуже нехочу нікуди виїжджати с країни ,,але так довго я не зможу ,не зможу жити в таких умовах.А чоловік впевнений що через’2-3 неділі’все скінчиться і ми як зажевем.І моя мама старенька така ж.Америка ж щось знає раз таке пише?Чи вони помиляються?
lilu1990• 19 января 2024
Ответ дляЛеди Репях
А Вы хотите, чтобы ещё и ещё умирали? Да, квиточкы) Люди жить хотят, как и Вы.
Ні,я хочу щоб мій брат ще років десять по окопам бігав поки хтось по ресторанам сидіти буде

nadia-74• 19 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
то старые объявы
Но они пропадут если их не активировать каждый месяц .В чем прикол тогда ?
Соната любви• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
Нащо ви мені це пишете?
чтобы вы задумались о человеческой жизни, которую нужно ценить
.
согласно конституции, жизнь человека является наивысшей ценностью.
как и право быть свободным, здоровым и самостоятельно принимать решения, распоряжаться своим телом и своей жизнью.

рабство запрещено на законодательном уровне.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ дляliss
Зачем ? Сейчас все немецкий учат , а с такими прогнозами то любой язык подойдет кроме укр . 🤔
Ну автор же хочет общаться на родном языке! А на родном языке нужно общаться грамотно.
liss• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вариант ))
Spicy -02f0• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
А чего вы не хотите окончания войны?
tremiz• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Там тоже не сахар. Сперва ещё ничего, и то бесправные.
А сейчас надо осваиваться, по съёмным хаткам тягаться, медецина непойми какая.
Без языка.
Как-то тут посижу.
Почти за 2 года язык можно было выучить
Ирина_Б_• 19 января 2024
Ответ дляnadia-74
даже не знаю, но там уже во всю другая валюта, может для те у кого грн. осталась 🤷‍♀️
Вера• 19 января 2024
Уверена, что точно никто ничего не знает.

Леди Репях• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
Так по ресторанам ’крутелыки’ сидят, которые себе купили всё, что надо,и договорились соответственно. Какие претензии к обычным людям? По ресторанам, как сидели, так и будут сидеть.
Gipotenuza• 19 января 2024
Ответ дляbaluevadara
А як жити тим у кого чоловік на нулі чи тим у кого чоловіка з дня на день відловлять і в окоп?
Переосмыслить свою жизнь, понять в какой момент вы превратились в жертву и попытаться это исправить.
автор Кайдашева дочка • 19 января 2024
Ответ дляtremiz
Почти за 2 года язык можно было выучить
Я одне слово написала невірно і то навмисно.Мову я знаю чудово.А тих хто виправляє людей просто ненавиджу
kh0110• 19 января 2024
Они пишут о своих планах, а как будет никто не знает точно
Соната любви• 19 января 2024
Ответ дляЛеди Репях
ну к таким боязно предъявлять претензии и упрекать их в трусости, обзывать уклонистами и требовать отправиться на фронт.

проще наезжать на простых людей.
sheerlee• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
Так смените его ?
В чем вопрос ?
dajkiri-irina• 19 января 2024
Америка не ошибается. К сожалению...Но это было понятно и 2 года назад всем,кто реально оценивал ситуацию в мире и в Украине
sheerlee• 19 января 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Угу , не ошибается .
А как же Киев за три дня ?
Пусть сами и идут , если им нужна бесконечная война .
Ирина_Б_• 19 января 2024
Ответ дляliss
Наполеон Бонопарт и Жозефина
Жозефина только на приемы у Европу ездит)
Дева Мария• 19 января 2024
Да , америкосы в курсе . Они и рулят этим всем . Захотели , чтобы мы победили , давно бы уже победили .

VAKULKA• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Вы там были? Я была в Германии - уезжала самый счасливый день мой был.
Большинству ненормально.
Просто здесь работы нет, кто -то с Мариуполя был и т д.
Но особой радости никто не испытывает.
Без языка как юродивый, и всё-равно на тётя смотрят и относятся, как к беженцу.
Пока не побываете там - вам не понять.
Я так же.
Когда уезжала,это просто счастье было
Соната любви• 19 января 2024
и еще про оман.
почему именно оман был выбран для поездки.
что же там чудесного в омане.

в омане находится военно разведывательная база британии.
поэтому, конечно верим, что оман всеми сторонами был выбран чисто случайно
alenka3108• 19 января 2024
Ответ дляbaluevadara
Так ми всі в одному човні.
Rolisa• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
А що буде з тими хто на фронті і їх міняти ніхто не хоче?

Не буде п´ять років. Усі квіточки з правами і ’ви не імєєтє права, це генацід’. Люди просто закінчаться
Не закончатся. Вы не думали почему с 18 лет уже не выездные при призыве с 25?
Rolisa• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А мои родственники, которые выехали осенью 2021 года, те вообще уже с гражданством.
А где за два года проживания гражданство дают?
Heksa• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Удалено администрацией...
Є регіональні діалекти))
laska_vo• 19 января 2024
Ответ дляbaluevadara
Ага, уявляю що вони побудувати можуть, половину покрадуть, А решту з досок укріплення зроблять
Яценюк вже за сотні мільйонів рабицею обтянув кордон
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 января 2024
Свитан сказал, что если самолетов штук 80 будет, то 24 и 25 год. Т е меньше 5 лет
Все равно как-то годы уходят, здоровья становится меньше, в том числе и психического)
Вообще впечатление, что нас сгоняют с этой пригодной к жизни земли, и для кого-то освобождают.
laska_vo• 19 января 2024
Ответ дляСоната любви
ну если людей гнать под арту, авиацию и на минные поля, то конечно будут потери.
а как к людям относятся генералы и особо одаренные командиры, все уже знают.

добровольно идти на смерть желающих нет.

а если нужен резерв, в резерв могут записаться депутаты, их сынки, жены, любовницы, дочки, внучки, кошевые, всякого рода блогеры,экстрасенсы, монатики и так далее.

а когда общество закрывает глаза на потери и кричит давайте еще людей, то такое общество обречено.
Я коли почула про 500 тис, то перше питання - з кастрюлями на голові підуть і вилами в руках?
мульти1• 19 января 2024
Чоловіка на фронт
laska_vo• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
Ну то що не набирати резерв? Ротація може мати різний вигляд. Відпустка на пів року наприклад
Є військовий резерв (всі силовики і тцк), тільки їх чомусь не чіпають.