Кайдашева дочка• Изменено 19 января 2024

Розвідка США вважає що війна в Україні буде ще два роки, або навіть п´ять.

А що буде з нашою країною після стількох років війни?З нашими людьми?Ще 5 років ховатися від дронів,ракет та прокидатися під звуки тривоги?А дітям як всі ці роки вчитися?Я дуже нехочу нікуди виїжджати с країни ,,але так довго я не зможу ,не зможу жити в таких умовах.А чоловік впевнений що через’2-3 неділі’все скінчиться і ми як зажевем.І моя мама старенька така ж.Америка ж щось знає раз таке пише?Чи вони помиляються?
Terramiss• 11 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Швейцарія все ще приймає біженців з України
Я не за візою біженця знаходжуся в Німеччині

L-i-s-a-92af• 11 февраля 2024
Ответ дляTerramiss
Так і в Швейцарії тимчасовий захист( статус S),а не біженці.
Terramiss• 11 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну ви написали, що приймає біженців, я і відповіла відповідно. В Німеччині це 24 параграф називається.
Я мала на увазі, що вже змінила параграф перебування на БК. Але так як Швейцарія не є частиною ЄС, моя віза там не діє. Повертатися назад до тимчасового захисту не бачу сенсу
spain2406• 19 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Так языковые курсы всем давали, и бесплатные, и потом интеграционный курс - пожалуйста, иди и учи. Потом вернешься домой и со знанием немецкого найдешь работу покруче.
Это вопрос мотивации и желания, когда понимаешь, что у тебя под ногами горит земля и назад пути нет тебе и ребенку, то и язык веселее учится и работа находится.
Апель-синка• 20 февраля 2024
Ответ дляspain2406
Не обязательно должна гореть земля. Достаточно просто включить мозги. И не быть ленивой задницей.
Оливиф• 02 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ничего не фигня. Просто нужно изучать среду, в которой вы живете или собираетесь жить.
Люди по жизни амебы,есть такие недоразвитые ,до сих пор сидят в лагере!!!Даже квартиру не смогли найти,а некоторые уже В2 сдали.Им этого не понять.
Luchia80• 08 марта 2024
Ответ для Черешенка
Там тоже не сахар. Сперва ещё ничего, и то бесправные.
А сейчас надо осваиваться, по съёмным хаткам тягаться, медецина непойми какая.
Без языка.
Как-то тут посижу.
Вы не совсем правы , мы выехали в первые дни , дочь в школе уже освоилась давно , одна из лучших учениц в классе , язык уже знаем достаточно чтобы более менее свободно общаться , но дочь лучше знает . Жильеи, да , сьемное , но всю мебель и технику уже купили свою , снимаем у моря домик , купили 2 машины , работаем, внж дали
intime_v• 30 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А мои родственники, которые выехали осенью 2021 года, те вообще уже с гражданством.
Извините, какой страны? Только честно 😉Если Рососсии тода поверю, там его наверное дают насильно 😎
Seehund• 30 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Вони ж не пишуть у якому вигляді буде та війна. Автор, а ви не думали, що то партизанщина при повній окупації може бути?
Кто пойдет в партизаны? Вы что ли? Каждый будет бояться за своих детей и семью.

forumchanka• 30 марта 2024
Автор,миллионы людей в стране живут как и до войны.Новости -с инета утром.Или вечером почитать.У нас огромная страна.Вы можете поменять область или район временно или навсегда.50-100-200км.Вас же не привязали.
forumchanka• 30 марта 2024
Я за года не верю,до выборов в США -да
forumchanka• 30 марта 2024
Ответ дляLuchia80
Там авто копейки.А жилье себе и детям купить,а медицина,а органика продукты,а страховки,счета?Работа тяжелая и по съемах всю жизнь..ну такое.Мне лучше дома.На красном море у нас квартира с 2012 года.У многих украинцев-в Болгарии.То море надоедает-домой охота.На месяц-два или на зимовку можно и все
Isa Dora• 30 марта 2024
Ответ дляLuchia80
А жилье сможете купить?

Машина вообще не показатель.
Елена1265• 30 марта 2024
2 года или 5? Так это еще хороший прогноз
автор Кайдашева дочка • 30 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
Не знаю уже:(.Но надолго
автор Кайдашева дочка • 30 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
А жилье сможете купить?

Машина вообще не показатель.
Жилье свое для меня очень важно.Ни дня на съёмных не была.Всю жизнь своя квартира ,дом.А заработать заграницей на это все в 50 лет?Я не знаю на что люди надеються.Что на пенсии будут в съёмных квартирах жить заграницей?
Ametist• 30 марта 2024
Троль.
Чаюри• 30 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Так у них у багатьох вже немає ніякого житла.
Dark_Yasna• 30 марта 2024
Ответ дляСвітланкаОК
I? Авторе, що хочете сказати цією темою? Всім на вихід?
та некуда уже, могут не уговаривать.

автор Кайдашева дочка • 30 марта 2024
Ответ дляЧаюри
Як би це не звучало але ім тоді легше у кого вже немає.А от так все кинути і їхати кудись в прийми....
Стася_123• 30 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Удалено администрацией...
Вы уже вся в крови наверное
автор Кайдашева дочка • 30 марта 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Вы знаєте в самому початку не виїхали бо була надія що це не може бути роками. А тепер розумію що не буде миру а куди вже їхати?
LudaSHS• 30 марта 2024
О январская статья

И тема февраля в топ

Да ’Про це пише CNN з посиланням на анонімних співрозмовників у розвідці США.

Вообще статья была про качели в Конгрессе и Байдена
Вот она оригинал
https://edition.cnn.com/2024/01/19/politics/grim-r...
Luchia80• 31 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
А жилье сможете купить?

Машина вообще не показатель.
Да, планируем дом , квартиру можем уже сейчас
Luchia80• 31 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Мы купили две машины по 12 000 каждая. Страховки 2 оплачиваем. На сьеме быть не планирум , хотим приобрести дом. Дети сами себе на жилье заработают , одна дочь уже имеет в/о и работаеи , вторая еще в школе , но на институт ей деньги отложили.
РОНИ7• 19 апреля 2024
У нас людей просто не хватит. Какие пять лет..
Vitamina1407• 07 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ага,наверное карту побыту в Польше попутали с гражданством 😂
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляVitamina1407
Не знаю, что там в Польше. Гражданство Израиля по прилёту прямо в аэропорту. До этого около трех недель консульская проверка в Кишинёве.