Xвостокрутелка• Изменено 19 января 2024

Плохая энергетика в квартире. Верите?

Расскажу вкратце. Скептики конечно могут и мимо пройти..переехала в кВ.лет 6 назад. За эти 6 лет было все, что можно. Началось всё через месяц после переезда. Прорвало батарею (не отопительный сезон еще был. Проверяли систему или что). Залило 3 этажа. Ок. Проехали. Но с этого просто одни неудачи. Сгорело 2 холодильника, 3 чайника, 2 утюга, потек бойлер, потекло 2 новых полотенце - сушителя. Шланг от машинки … однажды встала утром - в ванной воды по колени. Так и не выяснили откуда текло. Тк трубы и вообще все целое было, пришел сантехник пожал плечами и ушел. У нас не первый этаж, на минуточку!! Ремонт соседям (и + себе) как бы не дешево обходился, с такими то ценами. В основном я замечаю что где-то вода и тп.и успеваю устранить это быстрее, чем вода потечет этажами ниже. Но вот в случае с батареей воды было столько, что это еще счастье что только 3 этажа залило, в потому что под нами их 8. Дом 16 этажка обычная. Надоело менять тут все. КВ не моя, родственников, продавать не хотят. Хотя я предлагала как вариант, потому что это невозможно уже. Или я накручиваю? У вас часто такое случается, что ломается / горит техника? Что вас топят соседи или вы их топите? Неудача на неудаче. Технику нормальную же беру, не самое дешевое. Батареи и прочее - вызываю мастера и он делает. Но почему вот такое случается?
Результат:
вже голосів: 34
19 (55.88%) Энергетика правда плохая
8 (23.53%) Накручиваю
3 (8.82%) Все ок, у всех так
3 (8.82%) У меня тоже всё ломается
1 (2.94%) Нас постоянно топят
0 (0%) Мы постоянно кого-то топим
Дадосвидания• 19 января 2024
Памʼятаю купили нове ліжко. Спати не могла, щоночі жахіття снились. Кажу мабуть хтось на цьому дереві повісився, з якого це ліжко потім зробили))
Тому в енергетику вірю)
ДинамоКит• 19 января 2024
верю, мы купили дом, где хозяин развелся с женой и завел любовницу на 25 лет моложе, проходит 20 лет и мой муж заводит любовницу на 19 лет моложе
Пуки-куки• 19 января 2024
В энергетику верю, но то что вы рассказываете, скорее старый дом или плохой ремонт.
Бутерброд и я• 19 января 2024
У нас кв есть, там не живём. Раньше сдавали, но сейчас и не сдаем. Сколько раз топили нас, сколько мы, горела проводка, подпалили из вне, когда стояк через этаж соседям варили и через перекрытия искра упала. Постоянно в доме нет то света, то отопления. Дом не древний, обычная советская 12ка)Просто до истерики, вечно ждём, что опять....)) надо освятить и продать
Пуки-куки• 19 января 2024
Мы два раза подтапливали соседей. Один раз муж сам решил снять на поверку счётчики и плохо прикрутил и сорвало. Второй раз вызвали сантехника, у него сорвало кран. Потом уже нормальный сантехник поменял эти краны. Но я не закрываю эти места, чтоб они были на виду. Очень долго была у меня фобия, что сорвет опять
Вставала даже ночью проверяла. После этого сказала никакого съёма счётчиков.
Чебураха з перцем• 19 января 2024
Когда-то в детстве читала, что вода из неоткуда- шалости полтергейста.
Приму в дар• 19 января 2024
Сгорело 2 холодильника, 3 чайника, 2 утюга - может что-то с электрикой?
Бойлер старый?
я не верю в такого рода мистику, думаю, этому можно найти логичное объяснение
Белочкой зови• 19 января 2024
Заструхуйте житло - для себе та відповідальність перед 3 особами.
автор Xвостокрутелка • 19 января 2024
Ответ дляПриму в дар
Бойлер старый?
Проводку меняли, мастер, по рекомендациям знакомых. У знакомых отлично все, а у нас вот такое. Сгорело - это образно. В одном холодильнике что-то одно сломалось, во втором другое.. Бойлер новый был, год как купили. Потек. Слава богу, я сразу увидела. Иначе ппц был бы 80л.воды
Приму в дар• 19 января 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Так бойлер не вытекает весь сразу, он капать начинает, даже не струйкой. Он еще на гарантии мог быть.
автор Xвостокрутелка • 19 января 2024
Ответ дляПриму в дар
Так он и начал капать сначала. Да, был на гарантии. Заменили на новый. Но ведь сам факт. Оказалось что-то там с Теном было, я не разбираюсь в этом.
автор Xвостокрутелка • 19 января 2024
Ответ дляПриму в дар
Просто момент в том, что иногда уезжаю по работа на несколько дней. Воду перекрываю, конечно. Но в бойлере она ж постоянно есть. И вот просто представила что меня не будет неделю и что может быть :(
Мишка-шалунишка• 19 января 2024
У вас чтото с проводкой, техника горит, и проверьте сантехнику на всякий случай.
Плоха энергетика это о другом...
РокерША• 19 января 2024
Может перепады давления в трубах? У соседей бывает такое, или только у вас?

Хотя в энергетику квартир верю. Родители переехали в квартиру трешку, в 93 году. До этого там жила семья, в которой отец сошел с ума, стал пить и транить семью, избивать всех. В итоге мой отчим так же сошел с ума, стал пить и избивать нас с мамой. Через год после переезда. До этого был нормальным, маму любил, вообще был тихим и спокойным человеком.
Я сбежала из дома как только смогла, мама с ним развелась но еще несколько лет мучилась, жили в той квартире, продать и разъехаться он не давал. Потом все же удалось. Квартиру купила семья. Позже соседка рассказала маме, что там творится то же самое - отец стал неадекватным, пьет и бьет. Разве может быть, что это просто совпадение? Три раза, разные семьи...
Чебураха з перцем• 19 января 2024
В 2020г. умер мой свекр 60лет, нашли во дворе частного дома мертвым. Дом в селе и летняя кухня. Сначала за три года до его смерти из этого дома похоронили его родителей, потом родного брата младшего. После он закрыл дом на замок и жил в летней кухне, т к. Не мог заходить (чего-то очень боялся) в тот дом, говорил, что там что-то есть плохое, за год последний спился, везде по двору нарисованы кресты мелом, над дверями, окнами. В общем похоронили и свекра, за три года 4 гроба из того дома. Вереница ошибок и событий так и не позволили мужу вступить в наследство, продать его не можем. Мужу жить там запретила сразу, он нам такой не нужен. Считаю дом проклятым .
автор Xвостокрутелка • 19 января 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Плоха энергетика это о другом...
Вызывала электрика не раз и даже один раз аварийную службу из-за того, что постоянно мигал свет. К слову, вот недавно в коридоре пропал совсем свет. Оказалось, соседи что-то делали и перебили где-то проводку. Сил нет.
автор Xвостокрутелка • 19 января 2024
Ответ дляРокерША

За соседей не знаю. Я не общаюсь с ними особо. Соседи в основном пожилые люди, что у нас общего то.

За вашу историю, есть даже фильм ужасов на реальных событиях, ужас Амитивилля называется. Жуткий фильм и жуткая история
Блакитна устриця• 19 января 2024
Может освятить квартиру нужно?Или точно съездать как будто, что то их выживает из квартиры, неудачами.
Еще на эмоции притягивается,может у них страх,что снова сломается,а на страх тянется тоже то,чего боишься.Эмоции это тоже энергия.
Еще на чем наше внимание того и больше в нашей жизни.
Внимание на плохом,чем то недовольны,тогда плохого больше в нашей жизни.

Тут в ответе 172 текла квартира из за мыслей,мысли это тоже энергия
Ответ 172
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-5

Это из книги Посланник.Клаус Джоул
Предисловие из книги.
От издателя
Кстати, еще пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем еще даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно «куда-то текущая» сантехника. В какой-то момент сломалось все, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо… Вода не то что не течет, – не капает… А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: «Как это?» Отвечает загадочно: «Прочитала твоего „Посланника“ и решила попробовать „заслать“ любовь… нашему дому и нашей… сантехнике». ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, «посылая» любовь… Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадежно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное – гармонии и счастья в жизни…
Ksu160576• 19 января 2024
вам треба подружитись із домовичком, він не ваш, а попередніх господарів і він вас виганяє. подружіться з ним
Опля Картопля• 22 января 2024
Так, сама таке пережила. Промучилася років зо три, як з´їхала, так одразу все налагодилося в житті і бізнесі.