ТигрЛьвович• 19 января 2024
Как по клинике венозной крови понять вирусная инфекция или бактериальная?
Девочки, сдала ребенку венозную кровь. СОЭ в 3 раза выше нормы, лейкоциты и эритроциты в норме. Ещеиз отклонений повышены эозинофилы. Я правильно понимаю, что это клиническая картина вирусной инфекции и антибиотик не нужен?
бЭйбА• 19 января 2024
Нет. При вирусной повышены лимфоциты. По какому поводу сдавали? Просто СОЭ приходит в норму дольше других показателей. И это может быть ’хвост’ от какого-то предыдущего заболевания. Если же и на данный момент что-то беспокоит, то надо сдать с-реактивный белок.
ТигрЛьвович
• 19 января 2024
Ответ длябЭйбА
Температура странно-гуляющая в течении дня от 36,6 до 38 и не частый кашель. Ребенок переболел только.
Метровий сантиметр• 19 января 2024
Сходите к врачу и задайте ей этот вопрос, а то вам тут сейчас расскажут бред сумасшедшего.
ТигрЛьвович
• 19 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Эозинофилы указывают на аллергию.
И на воспаление (Гугл подсказывает)
Безпринципова• 19 января 2024
Ответ дляТигрЛьвович
И на воспаление (Гугл подсказывает)
Нууу…чем ребенок болел? Не бронхит?
ТигрЛьвович
• 19 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Нууу…чем ребенок болел? Не бронхит?
ОРВИ
Безпринципова• 19 января 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ОРВИ
А на сколько повышены? Я бы искала все таки аллерген в таком случае
ТигрЛьвович
• 19 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Соэ повышен в 3 раза
бЭйбА• 19 января 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Сдавайте ещё с-реактивный белок и идите к врачу. Надо лёгкие прослушать.