Білка в колесі• 19 января 2024
Дочке 16 лет. Проблема.
Нахожусь в Европе с 3 детьми. Дочка 16 лет. Ходит на языковые курсы. Нашла там компанию. Ходит по вечерам полураздетая в кроссовках. Подслушала ее разговор с подругой. Она курит. Ходят с мальчиками. Еще и целуется с кем то. Ее разговор это одни сплошные маты. Я вообще не матюкаюсь. Отцу дети не нужны. Туда можно не обращаться. Что делать? Квартира иво. но в Украине.
Показушница• 19 января 2024
Автор, какие ваши планы? Если для вас эта страна перевалочный пункт, то что от нее хотите? Зачем ей напрягаться с языком если все равно домой поедет. Она учится собирается где то? Или удаленно в Украине в институте?
Laluna1993• 19 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Вполне возможно
А 16 лет - не 13, чтобы так близости боятся.
Повторюсь, это норма даже по закону.
Laluna1993• 19 января 2024
Блин, в наше время кого-то ещё подростковые маты заставляют чуть ли не в обморок падать?!
Это надо жить либо в монастыре, либо же в фантазийном мире единорогов и розовых пони.
Это жизнь, это реальность.
ЗабежАЛОЧКА• 19 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Вполне возможно
Наврядчи.
Скоріше тому, що це виглядає круто в колі спілкування.
Вона ж не мамі гне.
Мама випадково почула.
Вона ж не мамі гне.
Мама випадково почула.
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляПоказушница
У меня разброд. У меня ужас в семье. Мужа не люблю. Токс калиброванный. С детьми не справляюсь тут. Так как шуметь совсем нельзя. Соседи бегут и звонят хозяину с жалобами. В результате младший 10 лет бросил школу. Он орал днем и ночью что не будет туда ходить и ночью шумел и теперь не знаю что с ним делать. Старший мальчик из двойни ему тоже 16 поступил в колледж. А это Дива ходит на курсы и типа собирается в универ тут
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наврядчи.
Вона ж не мамі гне.
Мама випадково почула.
Вона ж не мамі гне.
Мама випадково почула.
Мне она не говорит их
Laluna1993• 19 января 2024
Автор просто думала, что у нее нежная тургеневская барышня растёт, а дочь оказалась обычным подростком.
НаливайКа• 19 января 2024
Сейчас подростки в большинстве такие, я бы на Вашем месте, не строго, но поговорила с дочерью как подруга, на её языке, если она общается матом, то мат употреблять, а потом смотреть на реакцию, уверена она скажет: мама ты что. А мама будучи хитрее, сказала бы, ну доченька, родная моя, ты же на данном моменте сейчас понимаешь и видишь, как это звучит не красиво, вот и мне так, слышать тебя в разговорах с друзьями не красиво, поэтому прошу, пойми меня правильно.
Может именно такой подход поможет решить проблему, а может и нет 🤷🏻♀️, я так же мама как и Вы автор, и поступила бы так, как Вам написала, но подобрала бы нужный момент, только без криков и злости.
Показушница• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Какая страна???? Если это Германия то бросить школу нельзя! Вам не шуметь нужно, а доносить о последствиях. Вот что делает 10 летка если он не ходит в школу? А что в это воемя делаете вы? Может ваша Дива это еще не самое страшное?
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Я вижу нормальных подростков которые не курят. И да она в том разговоре очень хотела показать что она такая деловее всех в той компашке.
Лорка-хлорка• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Доверительных нет
Очень плохо что нет , моя хоть маты гнёт, но при мне нет .Но что происходит в её жизни я в курсе всего по всем вопросам сначала со мной советуется, правда не всегда прислушивается , но потом признает что зря не послушала.
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляПоказушница
Я знаю Это большая проблема
Прагматик флегма• 19 января 2024
Ответ дляНаливайКа
Маты в истории автора не самое страшное как я посмотрю .
Laluna1993• 19 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Ибо маты употребляют 99% подростков, если не считать религиозные и аномально строгие семьи, и то не факт.
Как_б_не_так• 19 января 2024
В Европе это модно, топик носить,типа полураздетая. Даже в школу девочки от 14 тупо все в топиках. Я сама была в шоке,щас привыкла. За маты в моем присутствии даю звиздюлей. А так конечно запретить не получается. То что курит, плохо. И на занятиях она должна быть,пофиг скучно или нет. Мальчики это нормально, девочка должна учиться с ними общаться.
Показушница• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Я знаю Это большая проблема
Автор, спокойно и быстро решайте проблему с младшим. Прийдет югендамт и будут ооочень большие проблемы. Они не предупреждая заберут сына сразу в семью. Он знает об этом??? Вы полгода будете пороги оббивать что забрать его обратно
НаливайКа• 19 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Я не читала все ответы на комментарии автора.
Поэтому посоветовала так, как бы сама поступила со своим ребенком.
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Еще и в кроссовках в минус 6. Без шапки конешно
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляПоказушница
Его завтра бабуля отвозит в Украину. Я его волокла силой, обращалась к психологам. Он убегает от туда и орет.
Показушница• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Тут половина подростков так ходит
Они шапки годовалым детям не всегда одевают
Лорка-хлорка• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Значит ей не холодно.
Показушница• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
А там кто с ним будет? Бабуля?? Вы потеряете ребенка
лаМпочка• 19 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Лучше материться, но не писать ’иво’.
Ви що вперше тут? Запам´ятайте ’ квартира иво’ пишеться
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляПоказушница
Я не знаю что мне делать. Да. будет свекрковь
Показушница• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Он умственно неполноценный? Что значит орет?
НаливайКа• 19 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Успокойтесь автор, она начинает набивать об жизнь свои коленки, а не Ваши, это нормально, так как ребенок растёт и познаёт всё, от слова - абсолютно. Вы можете ей только примеры приводить из личного опыта, не навязывая ничего, а просто разговаривать с ней, как более опытная женщина и мама.
Прагматик флегма• 19 января 2024
Ответ дляНаливайКа
У вас есть дети ? И какого возраста ?
Білка в колесі
• 19 января 2024
Ответ дляПоказушница
Полноценный манипулянт