Есть у меня подруга (иногда уже и язык не поворачивается подругой называть) в первых рядах слинявшая в эвакуацию. После этого два года фраз типа:
’Подумай о ребенке!! Ребенок погибнет благодаря тебе!!’ (это обращение адресовано ко мне, т.к. я остаюсь жить в Киеве. )
Все это сопровождается фотками из Диснейлендов, аквапарками и т.д. и стенаниями: ’Как же плохо в Европе!’.
Я уже перестала отвечать на звонки и т.д. Пытаюсь красиво закончить эти отношения.
Но теперь она меня достает истерическими сообщениями о том, что в Европе начинается война. Вот буквально последние часы перед началом чего-то страшного. Сегодня я её уже почти послала.
Кто-то может мне объяснить что там происходит? И чего она трясется как заяц?
Ответ дляІллюха Перчик
Масонів,як і Ілюмінатів,очорнили,через те,що вони були неугодними(ви дізнаєтесь про це,трішки дослідивши питання).І тепер,коли трапляється якась біда,до якої доводять тупоголові чиновники,для зручності,вони перевалюють свою вину на Масонів або Ілюмінантів.Дуже зручно,чи не так?
Так я про те й написала :)
Багато спітчей про що завгодно - ми дурні, тупі, незрячі. Масони-фікусори, гейропа, омерика. Тільки рашка біла та пухнаста живе собі нікого не чіпає. Яка несправедлива світова русофобія.
Іллюха Перчик• 20 января 2024
Ответ для4мама
Так я про те й написала :)
Та чому ж не чіпає рашка нікого?рашка чіпала і чіпає і буде чіпати але не зараз вони будуть нападати на європу.
Ответ для4мама
Ще раз.
Об´єктивно.
Європа ’втомилась’ допомагати українцям.
Вочевидь ’там зверху сірі дяді’ вирішили що допомагати треба, бо....є ряд причин та факторів.
На хвилі ’втомленості’ до влади приходять всякі аля Фіцо на своїх націоналістичних лівацьких гаслах.
Треба зробити так, щоб кожен громадянин Європи забув словосполучення ’втомилися від України’. Треба? Є заперечення стосовно цього?
Що буде зроблено для цього хз. Чи ІПСО у пресі чи ще щось.
Ми багато чого не знаємо.
Об´єктивно.
Ми багато чого не знаємо.
цікаво. В мене схожі враження, тільки висновки інші. Вони втомилися, більше не хочуть нічого давати, тож видумали про ’скоро і в нас війна’. Типу, ви тепер якось без нас, нам самим треба.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я этот бред про шашлыки не слушала. Дальше не буду рассказывать, не поверят.
Так ото ж бо. Ви не слухали. Я не слухала. А 90+% слухали та улюлюкали. Це живучі у війні з 2014.
А Європа яка не знала війни фактично? Ці покоління не застали війни. Обираючи між ’усвідомити потенційну небезпеку і посилювати впк’ та ’шашликами’ що вони оберуть? Що буде коли в кожній з країн до влади прийдуть ’Фіцо’?
Для нас точно нічого доброго. Для Європи- хз.
Ответ дляІллюха Перчик
Так якщо ’сита Європа’, покоління виборців якої війну добре якщо на уроках історії вчило не усвідомить в чому небезпека толерантності до терористів - то нічого доброго її не чекає.
Ответ для_Irina-K_
Поки що ні. Якщо в нас зараз заморозка буде - то напевне так.
Але стратегічно раші потрібен морський контроль. Чорне море, Балтійське. Торгові шляхи в основному.
Irrren_com• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Точно кризис. Вы забыли потери в войне и снижение рождаемости. Отсюда, кстати, появилось то самое пресловутое ’все лучшее детям’.
Чем можете подтвердить свои слова, если статистика говорит об обратном. К правлению Брежнева, начиная с 1950 по 3 млн в год прирост населения
Ответ дляDumky
Можна й на шашлики.
Чому наші люди так полюбляють шукати неодмінно якийсь треш там де його нема? І навпаки обирати незрозуміло кого, коли в країні війна, а потім дивуватися його висловлюванням?
Дуже багато сфер в інфопросторі вже під впливом ШІ. Звідси і враження ’трешу’.
Я вже якось адаптувалась і фільтрую.
Я бачу на меті цього всього щоб європейський виборець усвідомив до чого можуть привести русофільні настрої політиків. Посилити русофобію.
Це треба було робити значно раніше на мою думку.
Я вже якось адаптувалась і фільтрую.
Полковой раввин Изя• 20 января 2024
Ответ дляIrrren_com
За счёт чего, вы не аналищировали? А вы все же подумайте, какой прирост должен был быть, если бы не было миллионов погибших.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляIncol
А що прям наскільки невдало все склалося , що в Києві краще?
Настільки що я була змушена повернутись. Була звільнена з роботи там і не встигла знайти іншу.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
А хто має напасти на берлін?рашка?чи прибульці?
Та на що ми треба прибульцям. Вони як побачать що люди коять на своїй планеті, самі як найшвидше і як най далі втечуть.
А більш серйозно, то є теорія, що іншо планеті цивілізації знаходять ну дуже далеко від нас. І тому, через те що швидкість світла є не нескінченною, а має свій ліміт, вони бачать дуже далеке минуле Землі. Можливо, за часів динозаврів, а то і взагалі пусту планету ще до зародження життя на ній. Тому і не бачать сенсу намагатись встановити контакт.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
А куди вже дорожче має бути життя?
Тут, нажаль, завжди є куди дорожчати
ku4eravaku4erava• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А кто сказал покупать фонарики и еду? Может, ожидается какой-то локальный конфликт или проблема?
В телеграмме
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Рагулів тримають в страсі і бриють з них гроші.Поки вони бояться нападу з рашки,їм піднімуть на все ціни в 3 рази і так далі.Все по старому,нічого нового ніхто придумувати не буде.Можуть загнати назад в рабство,як було колись.
Я вже готова повірити що то і є мета.
От тільки, чому ж вони винищують майбутніх рабів? А. Так, з роботами та ШІ багато і не треба.
Іллюха Перчик• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Я вже готова повірити що то і є мета.
То були Масони і Ілюмінанти на яких все спирали тепер винайшли ШІ і будуть всі катастрофи і катаклізми і всі свої прорахунки спирати на ШІ.Як же все зручно вони обставляють.Не дивуйтеся,якщо в найближчому майбутньому,напишуть щось подібне - що на якомусь небеспечному об´єкті,ШІ,допустив помилку і сталася жахлива катастрофа - тепер у всьому буде винен ШІ.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Я взагалі навряд чи здивуюсь будь чому.
Ответ дляvikohka
у вас не только генетические проблемы. перечитайте свои истеричные
посты. такой страx жить- это не нормально.
Как пример, приведите хоть один мой пост пост, где истерика и страх жить? Хороший совет бесплатно - внимательно читайте, кому и на какой вопрос Вы отвечаете
Irrren_com• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Начиная с первой вашей фразы ’Так при товарище Брежневе демографический кризис как раз подоспел.’
Начиная с 1945 пришли в медицинцу антибиотики. Детская смертность снизилась в разы, что дало огромный прирост населения. Да были миллионы погибших в 1939-1945, и если бы они остались живы , то благодаря приходу антибиотиков в медицину, прирост был бы в разы больше. Но еще раз ,ваша вскольз брошенная фраза о демографическом кризисе в брежневские времена не соответствует действительности и статистике.
Полковой раввин Изя• 20 января 2024
Ответ дляIrrren_com
Как раз соответствует. Потому что кризис - это не только явный спад на графике, но это и не соответствие рассчетным ожиданиями. Загрузите в Таблю данные и проанализируйте, сколько должно было быть населения, и сколько было на самом деле.
Полковой раввин Изя• 20 января 2024
Ответ дляIrrren_com
Вот как-то так. Это темпы прироста, а не абсолютное количество.
Полковой раввин Изя• 20 января 2024
Ответ дляJane75632
И готовьтесь к шашлыкам)
Программист Сергей, системный администратор Максим и поросёнок Борька идут на шашлыки. Но по-разному!
Ответ дляAlexsandra
Люда, поясніть будь ласка, про який інший шлях говорите, для таких необізнаних як я..
Я недавно лише про ракети розібралася з Вашою допомогою,
а тут уже і про 3 світову треба вникати
Заздалегідь щиро дякую!
а тут уже і про 3 світову треба вникати
Заздалегідь щиро дякую!
То вище дописи про сценарій через балтію
Не зараз. Майбутнього.
Ответ дляRrroxy
Да, and the fat get fatter and the rich stay rich
Ошибкой США были метания - рассчитывать на рашку в войне против Китая, сохраняя питуну лицо, не эскалируя нашими руками, но моль крепко на подсосе у Си.
Теперь расхлебывания и подача спичей могут тянуться и год, и три, и пять лет, с минимальной поддержкой сил Украины и Израиля(и кого-то грядущего), чтобы и рашу ослабить, и себя подготовить. Не берём в уравнение помощь европейскую.
И дальше получается, что в таком положении у Китая закрывается фертильное окно захватить Тайвань не ради чипов технологий, а ради того, что он там торчит в стратегическом месте - внизу выход в океан через сеть неудобных островов, которые легко блокировать, то есть - торговые пути(!) бай бай
А там как раз за 5 лет Аукус усилится так, что можно будет сделать торговую блокаду Китаю, по пацански так сказать зажать яйки.
+ Австралия намерена получить 12 новых современных атомных подводных лодок( снова эти 5-7 лет вылазят), Япония активно развивает свою армию и ВПК. Видели красавца стелс типа?
Поэтому Китаю нельзя терять эту возможность, чего и пошли вбросы про войну поза Украиной, показательные пострелялки баз США на востоке, Китай просто показательно для всех будет проверять на слабо и силу США, но сначала как в лице НАТО, пихнув питуна, к примеру осенью, на прибалтов - когда в США выборы и шаткая позиция на глобальной арене, и вот тогдаааа...возмоожно.. будет более уверенная помощь и нам, и даже смелое решение подамбить рашу, но это личные влажные фантазии😊, т.к. США не станет ослаблять себя этим перед грядущей неминуемой войной с Китаем, который не захочет есть один рис и летучих мышей. Вспоминаем Аукус.
И вот эта вот вся тянучка, как раз и похоже что будет происходить эти 5-7 лет(
Ну и на фоне Европа со своей оборонкой, учениями, программами миграционными и помощью нам
Сорян, вам досталось оочень много букв)
Ну варианты))
Думаю, все таки не краткосрочный период, больше от среднесрочного. Тут учесть еще рынок, товарооборот. Раша, как Сателит Китая, зависима и никуда не полезет, если Китаю невыгодно, а на данный момент - торговля с Ес, и большая, и еще строит флот , ему надо ресурсы, что там Барнс говорил - 2027г.
Второе - вот эти все встречи с Байденом в Сан -Франциско , и спичи про - Тайвань будет наша, но пока не военным, а потом придумаем.
Ну Трамп Китаю не выгоден, тот рассорился еще тогда.
Так что переменных имеет место быть много . Но и невероятного нет.
Полковой раввин Изя• 20 января 2024
Ответ дляTAM-rico
Так,у місцевих новинах я читала сьогодні. Всіх закликають бути готовими, мати запас води ліхтарі на батарейках та радіостанції
Я правильно понимаю, что это Германия и какие-то официальные местные СМИ? Спасибо за информацию.
Ответ для4мама
Диктатуры чуют кровь, и перестраиваются.
А запад, демократии- это долгий разброд и шатание, консультации, торги.
Вот согласна - это цепочка одного сценария дестабилизации.
Люсильда.ua• 21 января 2024
Ответ дляbarsik_1990
У нее в Киеве осталась мама в 3-х комнатной квартире. Да, и она сказала, что сюда никогда не вернется. Нужно сказать, что она и в Украине постоянно ныла. Я была рада что она переехала, и сможет быть счастлива. Но не тут то было! Оказалось, что Германия тоже ужасная страна. При этом претензии зеркальные, ахахах)))
Так перестаньте с ней общаться! И всех-то делов... Зачем её обсуждать и осуждать?! Заблочьте и забудьте.