Кошка Мурка• 20 января 2024
Багаж в самолет. Кто перелетал надолго - подскажите
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно брать в самолёт именно? Летим с детьми первый раз, но надолго. Я не пойму, дамская сумочка или сумочка очень маленькая (типа под телефон и документы) не считается ж ручной кладью?
У нас ноуты у всех (рабочие и дети учатся на своих), электронки, телефоны, пауэрбанки.
Только ноу у каждого плюс зарядка уже весит много. А если документы ещё ж нужно...
У меня голова кругом. Я готова в багаж замотать как-то вовнутрь технику, а суд говорит, что все равно опасно и побьют.
Но если с собой а самолёт, то не понятно, куда телефон, документы, элементарные мелочи, банально ребенку переодеться.
Поделитесь личным опытом, кто именно самолётом летел на зимовку или на год, как вы перевозили вещи? Куда что клали и на что обратить внимание?
Прошу без сарказма
Love_Love_Love_• 20 января 2024
Для чого ребенку переодеватся? У вас в кожного є 8 кг ручної кладі яку ви можете в рюкзаку взяти в літак
звездная галактика• 20 января 2024
это как с динозавром. может побьют, может нет. я электронику везла в клади. и, желательно на кладь не рюкзак, а чемоданчик. потому что, пока этот рюкзак тащила, хотела бросить его посреди аэропорта
Чудовий каламбур• 20 января 2024
Технику с собой на борт самолета
У вас по билету на борт сколько можно взять ?
Документы ж много места не занимают
Вам телефонограмма• 20 января 2024
Ноуты и зарядки в ручную кладь - в сумку или рюкзачок определенных размеров (на сайте аэропорта должна быть инфа по размерам). Туда же сухой паек и надувную дорожную подушку, если долгий перелет.
Документы и телефоны - в отдельную маленькую сумочку на шею. Документы будете часто показывать при досмотре - до посадки и после прилета
И.О. человека• 20 января 2024
Сумка для документов
Технику в рюкзаки (или маленький чемодан)
Вещи в багаж
И кстати обратите внимание на размеры того, что планируете сдавать в багаж. 155 см может быть пределом нормы
Вещи в багаж
Ло Шарик• 20 января 2024
В багаж ноутбуки не ложите, любые батареи запрещены к перевозке в багаже (батарейки телефона, ноутбука, повербанки). У нас так однажды в аэропорту вылета вскрыли чемодан и забрали батарею в ноутбуке. Уже в борисполе увидела и что приехал не упакованный чемодан, а в нем акт досмотра и изъятия.
Только в ручную кладь
Чорнобаївка• 20 января 2024
Как я вас понимаю! Для начала внимательно читайте условия на сайте у них. Звоните в офис. Спросите как можно оформить то или иное по провозу спорных вещей. Например, я звонила напрямую и мне подробно рассказали как провезти спортивный инвентарь, они его помечают как две единицы в одном багаже и считается как один, а не два. А если бы не узнала, то оформили вторым и пришлось на месте заплатить. Там заранее как-то вносится это. Дальше, по опыту с маленькими детьми. Лишнего много! Вот вам кажется что оно нужно, но нет! Подумайте, в какую страну вы едете и ценам. Брать все с собой и доплатить дополнительно $30-100 за ещё каждое место багажа, у вас может быть тогда кг 8+20+20 на каждого! И на детей тоже берете дополнительно багаж. Но цена уточняется у оператора, у котого то она меняется в два раза по цене и тогда нужно считать, выгодно ли вам это платить или стоит купить все детям по приезду на эту же сумму. Потому как если вас 5 человек то это 250-500 за дополнительные. Ознакомиться с ценами на вещи и предметы которые хотите брать там, куда едете и считать. С собой в ручную это 8 кг+ (ноутбук с телефонами) их вместе не считают, разве что это именно компания и у них это один вес, но это у оператора узнаете. Значит каждому ноут и в эту же сумку документы и телефоны с зарядным. Отдельно рюкзак (если можно, уточнить) или сумка по размерам ручной. А жидкости меньше 100 мл в объёме, не баночка 200 и половинку слить, нет, выбросят, а именно подобрать объем до 100 мл. Не более литра в общем объёме на ручную кладь. Крема и прочее туда же, иначе выбросить все у них придётся и не пропустят ни в какую.
В ручную можно сладкое, перекус если нужно, фрукты не берите, только то что в упаковках и запечатано. Ножницы и прочнее в багаж, с собой нельзя, проверьте то что дети сами берут. Салфетки, сменные вещи если нужно, свитера, подушки, это все можно не в сумку а так новязать на пояс, карман, на карабин пристегнуть. А вот в багаж сдавать лишь то что не бьётся. Всё баночки с кремами в пакеты. Имейте ввиду багаж будут бросать, никто не будет бережно относиться. Я бы вам советовала частично отказаться от чемоданов в пользу сумок, чемодан по весу более 5 кг, а если много вечей, эти 5 кг возьмёте вещами, только упакуйте все в стрейч обязательно, там меньше повредят сумки и чемоданы.
Престидижитатор• 20 января 2024
Девочки,а как быть с котом?Можно ли его взять с собой в салон?кто летал с животным
АБВГДейка• 20 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
В специальном контейнере с водонепроницаемым дном, вес с животным должен быть не более 8 кг. Но не все компании в принципе допускают животных к перевозке
Гарачий Чокалад• 20 января 2024
все жидкое в одну косметичку
что бы потом при них не перекладывать
Престидижитатор• 20 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Капец...у меня кот 6,300 и переноска 2,500((
Я не знаю как он перенесёт грузовой отсек самолета