Сяду на шию, дорого!• 20 января 2024
Кошка во время течки написала на диван
Добрый день всем.
Кошка подобрашка, стерилизовать до первой течки не успели.
Течка прошла, думала в эту субботу везти на стерилизацию. А она со среды снова орет (пять дней молчания).
А сегодня ночью она залезла к нам на диван и сделала лужу как раз посередине, между нами. Она на диване целый день с нами, и ночью спит рядышком.
Мы в шоке. Это может быть из за течки?
И что теперь делать? Ждать окончания, плюнуть на все и простерилизовать во время течки или делать гормональный укол... Посоветоваться током не с кем, клиник в городе много, предлагают разные варианты.
Мы в шоке. Это может быть из за течки?
Хвігура мічти• 20 января 2024
У меня такое кот чудил. Написал тоже на диван,хотя никогда так не делал. А потом через день вообще накакал на плед. Пришлось бегом бежать стерелизовать.
Но как с кошечкой не знаю,лучше спросите в ветклинике,как лучше сделать
Сяду на шию, дорого!
• 20 января 2024
Ответ дляSo_so
Делайте лапарой, очень легко для животного. Договаривайтесь, надо было в эти 5 дней сделать.
Знал бы где упадешь...
Я не предполагала, что она через пять дней орать начнет, на субботу эту планировала, а тут сюрприз...
Life is Beautiful• 20 января 2024
Чекайте закінчення течки, потім стерилізувти. Укол не колоти, потерпіти. Кішку зачиняти в коридорі поки що. Не сварити, вона під час течки погано соображає. Диван обробити, є спреї проти запаху в зоомагазинах.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2024
Мне интересно - а собаки такое делают? Я тут только про котов видела - писяют на диван, на постель и тд.
Хвігура мічти• 20 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня собака,ей уже 12 лет. Ни разу не ссала никуда во время течки
Зрадорозганячка• 20 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Собаки адекватно тічку переносять, а коти (особливо кішки) дуріють.
Моя за тічку (теж прогавила) обісцяла мої шкіряні сапожки і сумку, ліжко, коврик у ванній і при вхідних дверях і навіть рушнички на кухонному столі(((. Мітила територію… Стерилізувала.
Сяду на шию, дорого!
• 20 января 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
А стерелізували після тічки?
Я боюсь, що зачекаю закінчення, домовлюсь, в вона через три дні знов кота буде просити
Зрадорозганячка• 20 января 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А стерелізували після тічки?
Я встигла після тічки, десь день на третій як волати перестала. Ветеринар говорила, що можна робити операцію і під час тічки
Кіма кепка• 20 января 2024
У нас кішка теж таке витворяє, як тічка так обов‘язково зробить шкоду, вже заманалась дивани прати🤬
Буду стерилізувати, сподіваюсь, це допоможе
Кіма кепка• 20 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У мене була собачка дівчинка, ніколи не шкодила під час тічки, єдине що могла рано вранці будити проситись на вулицю, а коли тічка закінчувалась спала довго зранку разом з нами)
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А стерелізували після тічки?
В идеале подождать окончание. У меня много кошек и ни одна не гуляла дольше 7 дней. Но конечно возможно и другое. Если опять загуляет- советоваться с вашим ветеринаром, которому доверяете. Укол в будущем может сказаться плохо, стерилизация во время течет чревата кровотечением . Поэтому ветеринар должен рассказать все риски а вы принять решение.
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А стерелізували після тічки?
Через 3 дня не будет
У нас был период между течками 2 недели
Ее сразу нельзя на след день нести оперировать, сказали через неделю после окончания
У нас был период между течками 2 недели
Сяду на шию, дорого!
• 20 января 2024
Ответ дляСвята
У меня нет ’моего ветеринара’, это мое первое животное.
Я позвонила в несколько клиник, одни сказали по езжайте все сделаем во время течки, другие советуют дождаться окончания течки, третьи предлагают сделать гормональный укол и потом простерилизовать.
Реанимация• 20 января 2024
Зачем вам животные дома? Ладно некоторые зарабатывают на них для продажи щенков, котят или для ютьюба но просто так чтобы их выделения вонь и шерсть терпеть...Это же уборки намного больше и вредно просто.
Сяду на шию, дорого!
• 20 января 2024
Ответ дляРеанимация
Потому что животные это радость и положительные эмоции. За тот месяц что она у нас мы ни разу не пожалели о своем решении взять ее с улицы. Течка это временная проблема, которую можно решить.
А по поводу вреда... Некоторые люди гораздо больший вред приносят, чем животное.
Ответ дляРеанимация
Да ладно животные, некоторые детей заводят. Не спят ночами, тратят кучу денег на них, еще и нервы. А дети вырастают и уезжают
Реанимация• 20 января 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это вам вдолбили окружающие что это радость. Если бы с детства вам говорили что радость это черепаха или мышь вы бы держали дома их. Вы своего мнения не имеете просто.
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я бы дождалась окончания течки и тогда. Еще раз написяет- ограничьте ее с лотком ( ванна, туалет) они быстро понимают почему так получилось
Сяду на шию, дорого!
• 20 января 2024
Ответ дляРеанимация
Ок
рукиЖимолости• 20 января 2024
Ответ дляРеанимация
А мені з дитинства ніхто нічого не говорив. Три роки тому я принесла з вулиці малесенькі кошеня, два тижні своєї відпустки була їй мамою - кормила молоком з пляшечки... бліх вичісувала щодня. Тепер у нас найкраща киця в світі, обожнюємо її! Каструвати вдалося до першої тічки.
Не худа ні разу• 20 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас когда у собаки сильный стрес, просто не держание, она лежит, и моча течет...