Сонячний день• 20 января 2024

У вас когда-то списывались деньги в Привате

Не понятно куда. Карта не привязана ни к эпл пэй, ни в интернете ничего с нее не оплачивала никогда. Но списались пару тысяч с кредитки. Как такое возможно? Карту заблокировали, рекомендовали обратиться в полицию с этим. Но ситуация не решилась тогда. А это у подруги сейчас похожая ситуация. Так вот вопрос, каким образом и кто это делает? Понятно, что мошенники. Но как!?
Карапулька• 20 января 2024
На тик токе, сама дура, сказали, что там нету контроля, лучше для таких цілей виртуальную карту создать

волосатое стекло• 20 января 2024
а вы не видите куда и как оплата списалась?
Lilian-nochka• 20 января 2024
Нет.нигде ничего не списывалось
автор Сонячний день • 20 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
У меня была интернет оплата. Но я не оплачивала ничего. Деньги списались без подтверждения несколько раз. Это пару лет назад было. И никто ничего не вернул и не выяснил тогда
english book• 20 января 2024
Списывались когда то. Но все выяснила в банке. Все там видно что и куда.
Единственное что мне не понравилось, что деньги при оплате могут иногда списываться даже вопреки лимитам. И карта - дебетовая-уходит в минус.
С тех пор поделил карты для хранения средств , оплаты в магазинах, и интернет оплата.
Мост_Устал• 20 января 2024
Можно установить запрет интернет- покупок без подтверждения. В каждом банкинге по-разному это называется, но суть одна.
Мост_Устал• 20 января 2024
В моно
Пес Патрон• 20 января 2024
Это работники привата и делают. Как можно списать деньги с карты, которая нигде в инете не светилась? Я создала виртуальные для оплаты в интернете, переводила туда нужную сумму и платила, то есть они постоянно пустые у меня. А перед прошлым НГ зашла перевести денег, смотрю у меня заблокировали на кредитке эквивалент 500$ в счёт оплаты в каком-то магазине в США. Я эту карту быстренько заблокировала, в поддержку написала. Потом мне начали сыпаться уведомления вроде отказ в обслуживании, что-то такое. То есть кто-то пытался оплатить моей картой свои покупки.
Дуболом• 20 января 2024
Один раз оплатила щось акційне і потім воно почало списувалися само, зате як увійти 10 підтверджень запитують, а як гроші списати взагалі нічого

автор Сонячний день • 20 января 2024
Ответ дляПес Патрон
У меня для этой цели тоже виртуальные. Но списались то не с виртуальной. А с кредитки. И никто мне ничего не вернул тогда :( Хотя я ж говорю, нигде не светилась карта. Но в банке начали свою песню, типа может давали пароль от Приват 24, может cvv код кому-то давали. Дуру из меня сделать решили
Пес Патрон• 20 января 2024
Ответ дляСонячний день
Вот вот. Та же самая история. Только не успели снять, повезло что мне надо было именно в этот момент деньги перевести.
В поддержке сказали стандартное - вы сами дали доступ.
Дюйм оф о4ка• 20 января 2024
в МФО долгов нету?
автор Сонячний день • 20 января 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
в МФО долгов нету?
Да нет конечно
english book• 20 января 2024
Из случаев которые я знаю лично. То есть происходили со знакомыми мне людьми.
1.Кража данных карты с помощью накладки на терминал. Были изготовлены дубликаты, по которым в трех странах снимались деньги. Деньги Приват вернул спустя 6 месяцев.
2.Внук посмотрел пароль у бабушки на телефоне, и зашёл в приложение.
Ну и ещё были покупки с введением номера, срока и cvv. По видимому кто то увидел эти данные. Способов много-запомнить, сфотографировать, видео с камер наблюдения на кассах в ТЦ и других мест.