Прибираю щодня• 20 января 2024

Сейчас все такие самодостаточные и независимые, а тем не менее злющие

Всюду из каждой трубы о том, что нужно любить только себя, ни к кому не привязываться, и никто никому ничего не должен. А откуда тогда столько злющих? Не от одиночества ли и отсутствия любви? Некоторые темы читаю, где пишут авторам "хватит ныть" и какие-то злые вещи, циничные. Это от большого счастья?) Счастливый человек может быть холодным и жестоким?
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Даааа, кто-то ещё думает, что алкоголь пьют только от горя и одиночества. Просто потому что неуспешен и нереализован, ага.
Только от большого счастья
Ms. Похвала• 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Только от большого счастья
И от счастья тоже могут напиться.
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
И от счастья тоже могут напиться.
Выпить могут. Но не впадать в алкогольную зависимость
Ms. Похвала• 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Кто туда впал? Комментирующие на форуме? Вы всему верите, что здесь пишут? Не форум прямо, а клуб анонимных алкоголиков
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Нее, тут в таких темах просто так человек пишет, что сильно пьет. Это такое развлечение у счастливых.
Ms. Похвала• 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Не драматизируйте, вот честно. Здесь и не такое пишут. Уверена, что овер 90% всех гадостей, что люди пишут друг другу- написаны на трезвую голову и без треша в жизни комментирующих.
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Вам виднее
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Знаєте коли чоловік покинув мене з однорічною дитиною, котру так хотів, так хотів і поскакав до коханки я чомусь стала значно цинічнішою та злою. Дійсно чого б це, звідки?

Я вицарапалася, виховала, змогла, була сильною, бо не було іншого варіанту. І тому так, коли хтось починає скиглити ’ой як важко з дитиною, коли чоловік на роботі’, ’ой він мені зраджує, але я терплю бо не хочу працювати, бо дитятку лише три рочки - як працювати???’, то ніякого співчуття в мене то не викликає. Співчувати можна лише тим хто дійсно того потребує, а не не нитикам котрі гучніше за всіх ниють.
Так с вами и понятно. Вы от боли и готовы писать гадости, потому что считаете, что у кого ситуация лучше вашей, просто он ноет. Вы это явно не от счастья пишете, а от прежней боли и обид. Что и требовалось доказать
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Дааа, алкоголики образец счастья. Просто от безделия, ага
На самом деле некоторые действительно могут пить от безделья и потому что у них нет других интересов. Я знаю таких людей, они отказались от семьи, и их там никто не пилил, а просто им захотелось бухать. У меня есть такой знакомый, у него была красивая добрая заботливая жена, а он сказал, что брак это не для него, его не устраивает всё это, он нашёл себе друзей на 10 лет моложе, и тусит по подъездам с пивом, ему так нравится жить. Но он и гадостей никому не пишет, он вообще не критикует никого никогда)
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Ну, тусить по подъездам с пивом - это не айс. Для мужчины. Красивая может быть не любимая. А раны в душе заливают то пивом, то мухоморами, вон выше темы пошли по ’целебные’ мухоморы, которые им даже врачи выписывают. Больше ж других лекарств нет.
Вы же не знаете, что у человека на душе, какие боли, печали, насилие, предательство или не разделенная любовь.
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Знаю, мы друзья, вернее были до того момента, как он скатился. Женился он на любимой, но чувство прошло, сказал что наверное просто не умеет любить, очень короткие его увлечения. Тут вы действительно не можете принять, что у всех разные интересы. Да, человек может спиться от горя, но далеко не всегда это является причиной, бывает человеку просто нравится пить. Так же как и наркоманы, вы правда считаете, что они все с горя там? Отнюдь. Есть люди пустые и без интересов.
Підмітайло• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Так дійсно ж ниє! Але питання ж не в тому що ниє в принципі (нити не заборонено), а питання в тому, що нитики розказують що НЕМОЖЛИВО щось виправити, треба терпіти. Але то це зовсім не так. Треба стати просто більш злою та цинічною, подумати про себе і ситуація стане кращою. А якщо просто показувати лапки і розказувати яка добра і терпляча, то ну чого скиглити? Сама ж людина обирає так жити. Значить подобається.
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляПідмітайло
А чого просто не пройти мимо, якщо вам не подобається? Я ось люблю добрих людей, мені не приємно з ціниками та злющими, будь вони хочу міліардерами які всього досягли. Людяність та доброта це те, що ніколи не купиш за гроші.
Підмітайло• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Більше схоже що вам подобаються люди котрі просто говорять те що вам подобається. До доброти та людяності то немає ніякого відношення. Зазвичай навпаки то ближче до лицемірства та лесті. Як то кажуть ’м´яко стелять, але жорстко спати’.
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Це ви на якусь іншу тему перейшли. Я ніяких тем не створювала, по типу пожалійте мене. Але Ви не розумієте про що я, нажаль. В мене теж було багато горя в житті, та був завжди вибір, залишити собі душу та добро, чи вибрации злість та помсту? Поки я вибираю перше, хоча спокуса велика вибрати зло, це завжди так. Навіть до тих людей, котрі зробили мені багато злого та злочин. Бог їм суддя. Ви вибрали злість, це теж ваш вибір, і не треба його виправдовувати складним життям.
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Я принимаю, что у всех разные интересы. И что начинали все, потому что им нравится. Иначе никто бы этим не занимался.
Возможно я не видела добрых людей с зависимостями. Поэтому пазлы не складываются...
Підмітайло• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Помста то вже інший стан. І це дійсно руйнівна ідея мститися. А ось конструктивне зло - це штовхач прогресу. Узяла в руки і пішла змінювати життя! Це не по доброму, але це значно дієвіше ніж по доброму розмазувати соплі і картинно співчувати ’ ой ти бідненька нещасна’.

А загалом, ну глобально, без прив´язки до конкретних осіб та винятків, добро не цінується - люди від нього лише нахабніють. Приклад-експеримент: якщо постійній основі комусь давати гроші, ну просто так по доброті душевній - через певний проміжок часу 99% люди будуть думати що так і повинно бути і то не ваша доброта, а ваш святий обов´язок, бо ви ж ’багата’, чи у час чоловік ’ойтишник’ (ну то не про вас, то так для прикладу).

Тому доброта або має лицемірно декларативний характер - ’ ой ми так співчуваємо, так співчуваємо’, а по факту того співчуття як до одно місця. Або це колективне розмазування соплей. Результат той самий.
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так зависимость не равно добро или зло. Если человек пьёт с горя то да, он действительно будет злым. Если просто пьёт, потому что нравится, он будет нейтральным скорее. А злым и несчастным человек кстати может быть и без зависимости
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Согласна. Даже вспомнила соседа. Он не был злым, просто неадекватным в невменяемом состоянии.
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляПідмітайло

Значить можливо ми про різне зло. Змінювати життя та брати себе в руки, це не про зло. Ви ж нікого цим не образили, не зробили боляче. Де тут зло? Про добро також згодна, але тут тех треба вміти дозувати добро, та бачити різницю між добром та ’медвежьей услугой’. Коли ти балуєш людину, та вона сідає на шию. З цим я теж знайома. Тому це довгий шлях, особисто для мене, пізнання добра та зла, це дуже важко, знати де треба вміти відмовити, а де можна, там допомогти та підтримати. Головне не впасти в крайність, в ту чи іншу
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Он постоянно пил? Наверное прям такой уже запойный алкаш
Мушля з Криму• 20 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Нет. Он был добрый приятный человек, семья, бизнес. В 36 лет он заболел эпилепсией и начал пить вместо лечения. Через год умер.
Но с другой стороны, я с ним уже и не общалась, чтобы судить о его доброте. Если встречала, здоровалась, он не отвечал, потому что вообще был сильно пьян. Он никак не реагировал.
Поэтому, все таки вопрос остался открытым для меня, если хорошо подумать.

И если ещё подумать, это у него наследственное. У него мама умерла ещё в его детстве, отравившись паленым алкоголем, которым она злоупотребляла. Вот она была женщиной конкретно озлобленной
автор Прибираю щодня • 20 января 2024
Ответ дляМушля з Криму

Ну тут понятно, человек с горя стал пить. Но тут опять же его выбор, он же не раком заболел, с эпилепсией прекрасно люди живут. Так что горе горю рознь. Я бы рассматривала в любом случае каждый отдельный случай. Лёгкая жизнь это наверное редкость, но почему-то кто-то выбирает бухать и ничего не делать, а кто-то борется из последних сил. Раз уж такой разговор, то я тоже болею, и близких теряла, депрессия была, только почему-то я не пью, на людей не кидаюсь, порой бывает злость, но это так, могу психонуть когда нервы на пределе, но уж точно не иду писать людям гадости, чтобы добить кого-то, это мою жизнь лучше не сделает. Если я начну пить, в моей жизни тоже ничего не изменится явно. А у кого-то малейшая проблемка и всё, бутылка, подъезды, наркотики и прочее. У меня есть такие пьющие знакомые, которые свои детские травмы до сих пор мусолят и побухивают, хотя здоровы, и семья у них была, но они выбрали другой путь, потому что он им нравится