3@йk@• Изменено 20 января 2024

Не могу забыть тему, в которой автор описывала мужа, пинающего жену.

И главное все начали жалеть ребенка, а жена, мол, взрослый человек, не жалко. А мне жалко. Бывает, что женщины как дети, ни к чему не приспособлены, от родителей к мужу перешли, как комнатный цветок, если вдруг стужа, то может и завянуть. Сама не может за себя постоять, такой тип характера. И что, это она сама виновата? Что такая беспомощная родилась, со слабым характером? Мне ее жаль. За что ей такое испытание? Она бедный и несчастный человек, а люди комментирующие ’ее не жалко’ - бессердечные!
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Все эти песни про неприспособленность и слабую хрупкую женщину - к чему это? Женщина психически неполноценная, нуждается в опекунстве или что? Попытки найти какое-то оправдание?
Почему, она может быть вполне адекватно мыслить, и ее на учет как неполноценную не поставят. А вот действовать она не может. Она может понимать, что надо, к примеру, платить за квартиру, но если она это станет делать, то сделает ошибки в платежке, или не будет понимать, что и к чему.

Или если потечет кран, она не будет понимать как вызвать сантехника, если до этого все делал отец и муж. Она залила соседей, соседи вызвали полицию, она в слезы, пришлось просить мужа, которого выгнала помочь и уладить. Он пришел, разобрался с краном и соседями, она поняла, что без него не сможет ничего.
Вот такие есть ситуации. А вы можете дальше ядом поливать.
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ей тогда в психдиспансер нужно, если ее развитие на уровне ребенка.
Нет, она может и иметь высшее образование и адекватно мыслить. Ее не признают за недоразвитую. Вы просто не понимаете, что такое приспособленность. Читайте мой коммент выше тогда, там примеры.
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Она как-то замуж вышла и родила? Вы переигрываете с драматизмом.
Вышла. Муж со всем договаривался. Что не ясно?
Нульовий сантиметр• 20 января 2024
Ответ для3@йk@

Мария Антуанетта не иначе прямо. Погуглить телефон сантехника вера не позволяет? Или там лапки? Или IQ как комнатная температура?
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы тоже не приспособленная? Потоки сознания какие-то.
А вы кто, психиатр? Какие еще потоки? Вам в буддизм тогда, там что-то о потоках учат

Или вы так неудачно ядом хотели исплюнуть?
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляФляшунька
Она умственно отсталая?
Нет. Нормальная женщина.
Нульовий сантиметр• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Адаптивность - приобретенный навык: вас достаточно погрузить в иную среду, чтобы вы адаптировались к новым условиям выживания. Это не занимает много времени: до 2 месяцев в среднем.
Нульовий сантиметр• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
А, это какие-то высокие отношения где-то в ауле?
Нульовий сантиметр• 20 января 2024
Ответ для3@йk@

Я орошаю. Выбирайте выражения.
Фляшунька• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Нет. Нормальная женщина.
По описанию нет. Нормальный дееспрсобный взрослый человек в состоянии позаботиться о себе и детях.
Глаголиця• 20 января 2024
Я считаю,если трахаться может, значит и ответственность за свою жизнь нести может. Если она конечно не умственно отсталая или психически больная
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляГлаголиця
Тогда дети с 12 лет все должны нести ответственность. Они ведь тоже уже этим занимаются.
Глаголиця• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
За детей несут ответственность их родители
А за совершеннолетнюю, половозрелую, дееспособную кобылу несёт ответственность она сама . И если она родитель, то и за своего ребенка
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляГлаголиця
То есть вам наплевать на неприспособленного, слабого человека? Надо затоптать?
Глаголиця• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
В смысле затоптать? Мне это не надо.
А как жить это выбор самого человека
Скользкая• 20 января 2024
Ответ дляФляшунька
То есть, если муж вдруг уйдёт, комнатный цветочек умрёт от голода?
Да
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
А если ребенка бьют, то жалеют? Вы какие-то лицемерные.
Ребёнок до 16ти лет не несёт ответственности за собственную жизнь и юридически лишен права выбора. В чем лицемерие?
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Может и такое быть, если женщина ни к чему не приспособлена. Она, по сути, как тот же ребенок.
Это вы о себе в третьем лице пишете? Отстали в развитии?
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ дляСкользкая
Да
Ну так нехер быть цветочком, надо быть человеком и самой себя кормить. И ребёнка заодно
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляДідова баба
Не о себе, а вам за хамство может бан прилететь. Читайте правила форума.
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Покажете моё хамство? Бан для меня -норма, я там каждую неделю за нелюбов к зелени 🤣
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляДідова баба
Потому что в данном случает мы не законы обсуждаем, а психологию человека. Все люди разные. Кто-то может за себя и детей постоять, кто-то нет. Так что, таких в психушку сразу ложить? Ну думайте хоть чуть-чуть.
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Я как раз думаю, поэтому живу нормальной жизнью и никто меня не пи@@ит
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляДідова баба
Вы сейчас намекнули, что я отстала в развитии. Это хамство. Тем более вы меня не знаете и пишу я не о себе, а о женщинах, которые страдают от мужской деспотии и не могут вырваться, потому что не могут за себя постоять.
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Вы вопрос от намёка можете отличить? Или вам таки лет 15?
автор 3@йk@ • 20 января 2024
Ответ дляДідова баба
Удалено администрацией...
Дідова баба• 20 января 2024
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Попробуйте найти знакомые буквы и прочесть, я напишу ещё раз, специально для вас. Я как раз думаю, т.к. я не цветок, а человек и меня никто не бьёт.
Скользкая• 20 января 2024
Ответ дляДідова баба
Каким родился